25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

будо
24 июл 2017 в 17:24

вот опять пруль унес жизни людей((( очень жалко девочек((

halk
24 июл 2017 в 17:27

опять пруль перевернулся, когда же его наконец-то запретят???

Лисенок
24 июл 2017 в 17:29

Снова по вине алконавтов погибли люди. Надо во первых ужесточить наказание за пьнку за рулем, а во вторых законодательно запретить пойманным за рулем обращаться во всякие инстанции с жалобами, мол мы не виноваты, мы лекарство пьем и все такое.

paren
24 июл 2017 в 17:29

опять пьяный на пруле(((

Дмитрий С.
24 июл 2017 в 17:30

У меня у одного вопрос, для чего всё-таки семиклассницы сели к взрослому и престарелому дяде в машину? На озеро скататься?

24 июл 2017 в 17:33

девочкам земля пухом...

Хихихи
24 июл 2017 в 17:34

Е мое ! Чипсы,шоколадка и жизнь .Такое ощущение,что девочки в жизни сладше хрена ничего не видели.А родители им никогда не обьясняли, что садиться в машину к незнакомым опасно. А уж тем более к пьяным мужикам .
Не буду писать,что могло руководить девочками, не к месту после трагедии.

владелец Майбаха
24 июл 2017 в 17:34

А что тут не понятно? Воспитание?

Фото пользователя
24 июл 2017 в 17:40

Ужас просто..Я слов подобрать не могу других.Во-первых, полная деградация этих мужчин налицо!Во-вторых,школьницы садятся в машину к взрослым мужикам ..Просто в шоке я..У родителей такое страшное горе,да и девчушек нет уже, что я не имею право осуждать их или говорить о их воспитании или о чем либо еще...Может вообще их заставили сесть в машину, но этого мы не узнаем..

Оля
24 июл 2017 в 17:41

Ооочень жалко девочек!

Фото пользователя
24 июл 2017 в 17:49

Пристёгиваться надо. Все были бы живы.

24 июл 2017 в 17:55

Потом купи ей шоколадку.Покажи,что ты крутой...

11111
24 июл 2017 в 18:00

они поехали с ними потому что родители не в состоянии были купить им эти сладости и вкусняшки .верной дорогой нас вождь ведет . вспоминаю 90 е когда за плитку шоколада около киосков знакомились

из Щ
24 июл 2017 в 18:00

я позвонила на прошлой неделе в 102, т.к. водитель по двору ехал неадекватный и чуть не сбил 2х мам с 2мя малышами. Никто мне за сутки не перезвонил и патруль не отправил. Пьяный был бы уже протрезвел.
Из принципа 2 часа искала свою заявку по Советскому отделу и полку. Приехала сержант и 40 минут меня допрашивала под запись. Через 30 часов. Говорят через месяц дадут ответ.
О какой профилакте ДТП в городе может вообще идти речь? Кто знает куда дальше обращаться и вообще обращаться, если видишь неадекватов?
А если бы было ДТП, то сразу бы приехали.

Страшно за девочек. Пусть земля им будет пухом.

Циник81
24 июл 2017 в 18:08

Ни за что не поверю, что современные 13-летние подростки "поведутся" на шоколадку. Там что-то другое было причиной.

Алина
24 июл 2017 в 18:08

Очень и очень жаль девчонок....только интересно: Девочкам не хватало приключений? Заскучали? Не было денег на шоколадку? Иначе и быть не могло. Вопрос воспитания.

gheaitt
24 июл 2017 в 18:09

А за что согласился ехать погибший 45-летний мужчина?

24 июл 2017 в 18:10

очень-очень жаль девчонок...

запретить правый руль
24 июл 2017 в 18:36

скорее всего девушки были не пристегнуты. Может даже и хотели пристегнуться, но не стали потому что хозяйва прулей редко пристегиваются, да и другим не дают этого делать. В выходные стоял на даче возле магазина примерно час, за это время приезжало за добавкой машин пять, все прули и все водители были пьяны, в послеледней, была женщина водитель пьяная. Делайте вывод сами.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:49

дети совсем доверчивые

Фото пользователя
24 июл 2017 в 18:52

"Послушной была" Послушный ребенок - значит, ограниченный в принятии самостоятельных решений. Значит, либо сносит крышу при отсутствии контроля, либо легко подпадает под влияние.

Детей надо не ограничивать, а учить.

Ляся
24 июл 2017 в 19:17

Взрослые,пьяные мужики уговорили девочек ехать с ними на озеро????Мда уж,если б не разбились,все равно в криминальные сводки попали бы,только под другим заголовком.Кошмар,конечно.Пишете -воспитание...Не думаю.Просто неопытные девченки,дети еще,поддались авторитету старших,и дело не в шоколадках с чипсами.

24 июл 2017 в 19:17

2 глупышки-малолетки.. родители вы вообще с детьми то разговаривали? Как? Как вообще с пьяными дяденьками куда то поехать? Вот только насильника всем городом искали, а эти сами на приключения нарвались. Даже за шоколадку, чипсы и т.д. Родители денег на сладкое не давали? Или общение с пьяными лицами - это норма повседневной семейной жизни?

24 июл 2017 в 19:25

Кошмар...дети совсем...А про пьяных ,,мужчин,, и говорить не хочется. Убил 2-х девочек... Царство небесное девочкам. Родителям - выжить.

Петрович
24 июл 2017 в 19:33

А девочки точно погибли во время аварии?

N//
24 июл 2017 в 19:36

Читаю статью и понимаю, что у истории мог быть совсем другой финал, тоже невеселый... Почему девочки сели к нему в машину? Ведь уже не совсем дети, 7й класс, неужели в голову не приходило, что может случиться?
Или это меня в детстве сильно запугали и мне даже в голову не приходило к кому-то садиться (хоть за шоколадку, хоть за что!). Еще в начальных классах, помню, отказывалась под благовидными предлогами, боясь обидеть.

Женечек
24 июл 2017 в 19:45

Достали уже любители ходить пешком и поклонники просто супер авто с левым рулем,вы достали,при чем руль вообще,а!?лишь бы что то сказать..
Руль их опять не устроил...а мозги включать не пробовал никто,при прочтении статьи,или услышали что мазда,и все,вердикт вынесен.Пруль виноват!
Для тех кто сейчас накинется с тем что защищаю праворульки,сразу скажу,езжу на левом руле и на правом..голова должна быть на плечах,а не как тут уверены "диванные" эксперты,руль всему бедой.

Облако
24 июл 2017 в 19:55

Излишняя доверчивость никогда до добра не доводит. Меня лично жизнь этому научила. Очень жаль девчушек.

Фото пользователя
24 июл 2017 в 20:12

"Они звали нас, — вспоминает Вика. — Я сказала, что боюсь"
Ну, раз такие откровенные разговоры были, типа, "я боюсь", значит, эти проходимцы просто уболтали детей. Так кого угодно уболтать можно.
Кажется, что если бы папа не позвонил, трупов было бы больше...
Судить выжившего по самой строгости!!

джагаджага
24 июл 2017 в 20:14

Я бы на месте прокурора инициировал экспертизу, дабы убедиться, что там нет еще пары статей, для виновника аварии, учитывая обстоятельства.

24 июл 2017 в 20:20

а может быть трое или две уже были мертвы на момент аварии??? хотели следы замести, разругались и в итоге один из старперов тоже стал трупом....

владелец Майбаха
24 июл 2017 в 20:23

Из текста в статье есть небольшая зацепка по части возможных невидимых сверху первопричин. Вполне может быть не всё рассказано, но тем не менее акцент сделан. Вот смотрите: у девочки Виктории есть отец, как она поступила - написано. Относительно тех двух девочек про отцов ничего не сказано, но поведение их кардинально отличается от их подруги согласно описанию.

Как известно, важную воспитательную роль в семье играет отец, конечно, если его в своё время воспитали в нормальной полной семье (и т.д. до бесконечности). То же самое касается и матерей.
Дети все и послушные, добрые и всё такое прочее, но вот нюансы и пробелы в воспитании могут влиять на поведение в той или иной ситуации.

я то знаю
24 июл 2017 в 20:25

Нет слов... Только соболезнование родителям, сил выдержать и постараться жить дальше. Не надо ничего плохого говорить о девочках, не судите. Алкоголь и пьяный водитель на дороге =убийца. Ненавижу алкашей.

24 июл 2017 в 20:39

Я один увидел реплику про мать - ей сказали о случившемся, но ЕЙ БЫЛО НЕ ДО ТОГО! Это чо за мать такая?

24 июл 2017 в 20:50

Похоже, история кончилась бы плохо, даже если бы ДТП не случилось. Кошмар.

Вопросова
24 июл 2017 в 22:08

У меня у одной вопрос? Зачем взрослые мужчины, у которых возможно есть такие же дочери, желали, что бы школьницы (несовершеннолетние) показали им дорогу. Когда мне нужно узнать дорогу, - зачем я буду агитировать ехать со мной человека, если ему туда не надо? Максимум расспрошу, схематично попрошу нарисовать.
Одни с головой не дружат, другие специально. Все.

24 июл 2017 в 22:12

когда уже в машины поставят датчики алкогольного выхлопа от водителя, чтобы они не заводились, если бухой садится за руль? Хотя, мне кажется, не пустят такой датчик. У нас и сами служащие гибдд пьяными садятся за руль, и главные морализаторы - священники - туда же... Как говорил профессор Перображенский: "разруха в головах", а в головы надо вдалбливать молотком и гвоздями всем, без исключения: "Выпил - за руль НЕЛЬЗЯ!"

24 июл 2017 в 22:14

поездка с пьяным на пруле так и заканчивается , и своего друга угробил и двух девчонок

Ольга
24 июл 2017 в 22:36

Почему-то думается, если бы не погибли девчонки, то искали бы насильников. О чем же беседуют родители с девочками-подростками, если их можно купить за шоколадку?

24 июл 2017 в 22:41

Интересно, что-бы вы писали, если-бы дядька был трезвым и машина с левым рулём? А не перевернись машина, кто знает, чем-бы это всё закончилось.

девушка
24 июл 2017 в 23:20

жесть, аа, думала изначально, что девочки кем то приходятся этим выпивохам. ЗАЧЕМ им дети то понадобились? зачем взрослым мужикам подростки? почему меня не тянет к детям, и не спрашиваю у детей как мне куда проехать, тем более показать дорогу? что у людей в голове.

24 июл 2017 в 23:21

Осуждать сейчас проще всего, отсутствие воспитания, шоколадки не покупают... А никого не удивила фраза "мама уехала в Сургут на заработки", ужас, сейчас что бы выжить в глубинке, одиноким или разведенным женщинам с детьми приходится ехать на заработки на север или в город, тут уже вопрос выживания. В Краснозерке работу нормальную трудно найти, платят копейки 8-10 тысяч. Как жаль мам, потерявших в одночасье своих детей, им и так нелегко, а тут еще и такое горе!!! Врагу не пожелаешь....

24 июл 2017 в 23:32

Правый руль намного безопасней чем советские вёдра!!! Что он вам покоя не даёт?? Не руль виноват,а просто некоторым категориям водятлов надо пешком ходить или на ишаках ездить!!!

24 июл 2017 в 23:36

Перед 2014 на пруль , конкретно наезжали . Последние года два , просто заткнулись , не до него было . А сейчас опять активизировались , закукарекали . Что-то не то в нашем королевстве

наталья
24 июл 2017 в 23:39

Пьяные взрослые дяди предложили сесть в машину и поехать (не важно, зачем). Ну как же так, девочки... разве так можно :((( Ох!

девушка
24 июл 2017 в 23:41

на тему зачем девочки сели в машину, история из жизни, мы с подружкой вчерашние школьницы шли по дороге. было что то прохладно, но мы решили прогуляться. были тепло одеты. останавливались по очереди несколько машин со взрослыми дядьками, мы не понимали, что им надо. думали подвести хотят , мы отказывались. и только на 4 машине до меня немного дошло, на фразе "работаешь" , а мы учились, говорю нет. уже потом дошло. это в тему как некоторые оскотинились, и в упор границ не видят. 57 пьющий мужик выглядит на все 70. для девочек дед. что он там рассказывал, пусть теперь в полиции расскажет. тупо уговорили, что они бедные несчастные заблудились. вот как, зачем им дети понадобились? нудно вопрос иначе ставить, не зачем девочки сели в машину, а зачем он посадил девочек в машину?

Неужели деревенские настолько наивны?

Фото пользователя
25 июл 2017 в 03:20

В штатах полиция реагирует мгновенно, у нас не реагирует вообще. О чем можно говорить!

25 июл 2017 в 04:48

Сели, к бухим, к незнакомым. 7 класс. Вот тебе и шоколадка ....((((
Родственникам сил.....