NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Скандально известный боец Расул Мирзаев приехал в Новосибирск (видео)

Скандально известный боец Расул Мирзаев приехал в Новосибирск (видео)

Расул Мирзаев

Мирзаев, освобожденный после суда по делу об убийстве по неосторожности, приехал в Новосибирск с мастер-классом

Расул Мирзаев, известный тем, что был освобожден в зале суда после того, как выслушал приговор за неосторожное убийство, показал в Новосибирске мастер-класс.

Мирзаев приехал в Новосибирск перед международным турниром по смешанным единоборствам Fight Nights Global 69, который пройдет 30 июня в ЛДС «Сибирь». Биться на турнире Мирзаев не будет, зато он согласился продемонстрировать свои навыки в центре города. Чтобы увидеть известного бойца, на площадке за Новосибирским краеведческим музеем собрались несколько десятков человек, в том числе и дети.

Расул Мирзаев провёл для пришедших разминку и показал несколько приёмов, после чего сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы. По наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, мастер-класс продолжался около 10 минут.

Участники мастер-класса

Расулу Мирзаеву 31 год, он чемпион России по MMA в весе до 60 кг, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира по боевому самбо.

Кроме спортивных достижений Расул Мирзаев известен тем, что был обвиняемым по делу о гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова: в 2011 году после драки у клуба «Гараж» Агафонов ударился головой об асфальт, в больнице впал в кому и скончался. По информации ТАСС, по делу провели пять экспертиз, и ни одна из них не установила взаимосвязи непосредственно между ударом спортсмена и гибелью студента. Суд постановил осудить Расула Мирзаева за убийство по неосторожности на 2 года ограничения свободы, спортсмена освободили в зале суда.

В конце декабря 2016 года Расул Мирзаев на юге Москвы подвергся нападению трех неизвестных: спортсмена избили и ранили из пистолета. После происшествия бойца доставили в больницу и прооперировали.

Известные спортсмены приезжают в Новосибирск во время соревнований и иногда встречаются с болельщиками. Например, такую встречу с новосибирцами в кафе устраивал лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин.

Ксения Евдокимова
Фото и видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления