Вонь глаза режет: «Толмачёво» пожаловался губернатору на зловоние Новосибирска
26 июня 2017, 16:57
Гость
10 августа 2019, 19:55
Вонь постоянная! Плановая, Заельцовская. Тошнотворный запах какой-то тухлятиной, сыром, мусором гнилым - все в кучу. Ужасно! Власти меры примут? Я вас умоляю! Плевать они хотели.
Гость
6 февраля 2018, 21:41
Воняет несомненно Кудряшовский свинокомплекс. Кто хочет убедиться- приезжайте на оз.Кривое. Отходы (нечистоты) складируются открытым способом, так дешевле. Порой вонь такая, что здоровому человеку дышать невозможно.Про ПДК это от лукавого. А вокруг дачные поселки, поселения с десятками тысяч людей с детьми, алергики, астматики.
На Западном ж.м. ночью вонь накрывает так, что просыпаешься от тошноты. Видимо сильно, по мнению эколога, это когда уже не просыпаешься...
Гость
27 июня 2017, 18:56
То что это Кудряшовский свинокомплекс отравляет воздух, это на 100%,приезжайте в Кудряши при попутном юго-западном ветре,давно нужно убрать эту вонючку.
Это госдеп виноват или навальный. Ну иного быть просто не может. А что найти не могут, так это понятно - враг нынче хитрый, скрытный (почти стелс). То дерьмо раскидает в районе Криводановки, то в Кудряшах... Попробуй его поймай
На Богдана Хмельницкого эта вонь появляется и в утренние и в вечерние часы. Причем воняет так, что охота забежать обратно домой, не выходить и закрыть все окна. Последний раз воняло на День города в 22.00.
У нас периодически ближе к ночи с улицы воняет навозом, невозможно проветрить. Живем в Ленинском, на Троллейном. Преимущественно, когда западный ветер.
Огромная просьба к НГС. Организуйте опрос наблюдателей, напишите отдельную статью по этому вопросу, и вообще по вопросу запахов. Я могу сказать следующее. Ветер СЗ в районе площади труда вонь невыносимая (причем преимущественно ночью!!! правда если ветер С, СЗ, СВ там еще и ТЭЦ-2,3 туду же валят и тогда ваще смерть). Ветер З (западный) в районе автовокзала чуть-чуть неприятно попахивает. На первомайке ближе к Барышево не пахнет никогда. Давайте составим народную экологическую карту Новосибирска. НГС - вам все большое спасибо за это скажут.
Гость
27 июня 2017, 12:17
За имидж они за переживали или за себя, за свой комфорт... . "....может формировать негативное впечатление о Новосибирской области ..." А то, что жители Новосибирска не могут ни проводить ни встретить гостей нашего города вас НЕ волнует !??? За 30 минут бегом все должны бегать, вместе с колясками... НЕ СТЫДНО ?
Гость
27 июня 2017, 11:55
Красный восток тоже к этому числу нужно приписать. Вонь круглый год. Рядом не возможно проехать, а недавно до Затулинского ж/м уже добрался, днем норм, а вот по ночам даже просыпаешься от вони.
Гость
27 июня 2017, 11:53
Да, действительно периодически в разных местах города пахнет, простите, фекалиями... не раз уже сталкивалась с этим...
Огромная гора - свалка возле Хилокского рынка. До аэропорта 5 км. Большие стаи птиц. Самолеты часто заходят с той стороны на посадку. На Хилокской часто воняет в безветренную погоду. Толпы воронья на деревьях. Как это можно все не замечать? Ветер чаще всего дует в сторону города. Кто часто ездит по трассе мимо ТЭЦ 6, тот знает.
Гость
27 июня 2017, 10:54
Давайте набьем больше тысячи комментариев, глядишь что-то сдвинется с места.
"У нас ничего не пахнет. А то, что горожане могут выказывать свои какие-то предположения — ну, возможно, это их мнение", — пояснила НГС.НОВОСТИ инженер-эколог АО «Кудряшовское» и ООО «Кудряшовский мясокомбинат» Наталья Тюменцева.
Напомнило известную народную мудрость про "свое не пахнет".
Гость
27 июня 2017, 10:23
В центре по вечерам сильно воняет после полива улиц - такое впечатление, что воду для полива набирают из канализации.
Гость
27 июня 2017, 10:16
Несколько дней была в командировке в Москве. Вернулась в Нск и обнаружила такую большую разницу. Мне просто обидно за наш город. Безобразные и многочисленные киоски на каждом шоку, пылища на дорогах, половина тротуаров не чистится, через газоны протоптаны как стадом мулов дороги. Я не верю, что нельзя с теми же деньгами, что есть в нашем бюджете, навести больше порядка. А запах... В аэропорту этого не заметила - наверное, ветер дул в другую сторону. Но в городе нечем дышать от выхлопного газа и пыли. Чувствую себя мухой в закрытой банке. Если мы не возьмемся всеми средствами за экологическую обстановку, будем жить плохо и недолго в такой обстановке.
До этого вечно ссылались на жирокомбинат. Перенесли. Теперь на Кудряшовский.
А вы вывозить мусорки по городу вовремя пробовали нет? Под моим окном очень такое себе мощное амбрэ стоит третий день. А между прочим рядом с Красным проспектом дом (в 12 метрах).
Гость
27 июня 2017, 09:43
Запах идет с иловых озер куда свинокомплекс сливает отходы с нарушеним санитарных норм ,но еще рядом со свинарником организовали городскую свалку вонь жуткая ,птиц море ,так что лучше передвигаться по земле ,но кто умудрился выдать разрешение на организацию свалки рядом с животноводческим предприятием и аэропортом ,вот в чем вопрос .... ,ведь вероятность эпидемии не исключена ...
Гость
27 июня 2017, 09:43
"По её словам, сами работники АО «Кудряшовское» в Криводановке порой ощущают запах от свинокомплекса, когда меняется роза ветров. «Но сказать, что это прямо существенно и можно задохнуться — я вам такого не скажу», — отметила инженер-эколог"
Ахахахаха, очень грамотно отпиралась Наталья Тюменцева, но в самом конце проговорилась - действительно воняет, просто они привыкли. :)) Если не падают от удушья - значит всё нормально. Русский стандарт))
У Хазанова есть такой монолог - "Разведение свиней в НИИ", там этот самый НИИ в конце закрыли, из-за слуха, что там разрабатывают секретное химическое оружие, которое своим запахом убивает все живое в радиусе 180-ти километров, а самим сотрудникам было ничего, они принюхались))).
Еще бы и в самом Новосибирске в порядок привести канализацию. Во многих местах из коллекторов воняет, в том числе и в тех местах, где часто водят туристов. Позорим свой город, дорогая администрация!
Гость
27 июня 2017, 09:11
В отделе информации Западно-Сибирского центра мониторинга загрязнений окружающей среды не смогли сказать ничего о природе неприятного запаха в Новосибирске.
А за что они получают зарплату???? Это как вообще такое возможно??? Зачем нам этот центр? Бумажки перебирать?
Гость
27 июня 2017, 09:04
"горожане массово жалуются на вонь, в том числе и на НГС" - интересно, жалобы на НГС идут в ту же инстанцию что и на вонь? )))))
3 дня назад был в Криводановке по делам, там вонь такая, что глаза режет, а над Криводановкой сизый туман стоит.
Гость
27 июня 2017, 08:47
А в Прокудском птичник есть,так вот жижей дерьма поливают близлежащие поля.Вот и воняет на всю округу.И аэропорт рядом как раз.Куринное дерьмо ужас как воняет.Почти как человеческое.
обычный запах русской духовности! Не нравится пусть не нюхают, и летят в свои Нью-Йорки с Лондонами! А нам в Новосибирске и без всяких сомнительных туристов хорошо! К тому же море и фрукты - всё свое, отечественное!
Мне кажется, что дело в том, что все, что было создано в СССР устарело, а новое оборудование не торопятся покупать, лишь бы деньги делать, а люди, экология, пусть терпят! Если раньше были настоящие проверяющие органы, и все старались более-менее соблюдать законы, то сейчас не проверки-фикция. Деньги сунут-акты подпишут и порядок. Да и законы и правила соблюдать не обязательно((((
Железнодорожный район, ул. Челюскинцев. Вонь такая, что окна закрываем в квартире. Началось это года 3 назад. Запах этот имеет характер не устойчивый. Завоняло, минут через 15-20 исчезло. Повторяется с регулярностью 1,2 раза в неделю, зимой реже.
Случилось побывать на свинокомплексе "Кудряшовский". Запах производства аналогичный витающему в городе. И ,видимо, далеко не безопасный- какое производство обходится без химии?
Гость
27 июня 2017, 08:20
А раскройте инфу кто конечный бенефициар свинокомплекса.
Последние лет 6 воняет в Новосибирске периодически нестерпимо: то канализацией, то как будто какими-то медпрепаратами. Особенно запах усиливается после дождя. Причем практически во всех районах города, точно могу сказать про Центральный, Заельцовский , Железнодорожный. И причину никто искать и устранять, по-моему, не собирается. Чего ждут? Опять каких-нибудь митингов возле мэрии?
Очистные накопали новых отстойников - вот свежачком и потянуло.
Родиной пахнет!
Гость
27 июня 2017, 07:23
Можно без участия властей избавиться от этой вони - всем городом перестать покупать продукцию ОАО "Кудряшовское", через полгода они разорятся и вонь исчезнет. Хотя колбаса ихняя вкууусная, зараза...
Кто-нибудь в курсе?, чем воняет почти каждый день в буднее время в Академгородке и на Шлюзе, запах какой то химии типа хлора..
Гость
27 июня 2017, 01:15
Туристы не захотят лететь....
Люди отсюда улетят подальше. Те, кто могут. Я когда приехал, думал, что можно и тут остаться жить: город хорош, все близко. Думал, может ипотечку в центре взять. Потом почувствовал, что в центре воняет.
Ну думаю, подальше от центра можно взять. Недавно узнал, что так же воняет на левом берегу.
Теперь вообще не связываю своё будущее с будущим этого города. 5-10 лет ипотечного рабства за квартиру в вонючем районе? неее, спасибо.
Гость
27 июня 2017, 01:11
Живу в Центре, вонь ощущаю! Уже писала гневные комментарии. Поддерживаю ! и надо найти виновных, штрафовать не по- детски!!!! Не раз приезжала с семьёй в Заельцовский парк, разворачивались и "дышать" не хотелось! До тошноты "несёт" кое- чем!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2017, 01:05
Прям жарой навеяло, как в "Мастере и Маргарите",
сидят двое на крыше в темных мантиях и говорят:
Вы уж решите: либо на 15 % услуги СИБЭКО поднимаем, либо у вас все гавном провоняет!
С уВажением,
Абызов, Городецкий.
Эта вонь была сегодня, вчера и позавчера....- Калининский, Заельцовский, Центральный и др. районы. И сколько уже об этом можно говорить! Около года назад поднимали этот вопрос на НГС, но ответ был: проверка ничего не выявила. Это носы у жителей какие-то неправильные, наверное. А у администрации города носы другие - правильные. А ведь и в самом деле - позор для города и его управленцев. Надо бы исследовать влияние этих выбросов на здоровье жителей в связи с недавней статьей об увеличении уровня смертности в Новосибирской области. Неужели для решения вопроса надо пробиваться на прямую линию к президенту? Поддерживаем инициативу "Толмачево".
Чаще всего воняет в безветренную погоду и как-то по часам, будто специально в ночь что-то сбрасывают. Поэтому я сомневаюсь в виновности свинокомплекса, от них бы и днем несло. Раньше на мясокомбинат грешила, сейчас уже не знаю, на кого... Свинокомплексу сколько лет?
Беде уже много лет, вонь накрывает внезапно и летом и зимой, с работы идешь - нормально, выводишь собаку - о, опять! И никто ничего не знает.
Опять, в 7867 раз начинается гадание форумчан на кофейной гуще: что же это такое воняет нехорошее??.. В 7867 раз заявляю - воняют фекалии свинокомплекса в Криводановке. При западном ветре запахом свинного г-а полностью накрывает Заельцовский и Калининский районы, от Заельцовского парка (в котором в этот момент находится вообще не возможно - выедает глаза) , площади Калинина и до Снегирей - Родников. А экологам свинокомплекса хоть бы хны - наверное в противогазе. Доколе??!!
Грязный пыльный вонючий городишко -эт присказка. А сказка вот: кто такой наемный директор Толмачево против собственника свинокомплекса. Да никто. А туристов у нас отродяся не было см. начало коммента
Достижения
Свой среди своих