перейти к новости

В оперном театре выставили костюм Бориса Годунова 1948 года с жемчугом из ваты (фото)

12 мая 2017, 21:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
103
Гость
12 мая 2017, 23:58
Костюмы из "Спящей красавицы", в которых "невозможно танцевать" предназначены для не танцующих персонажей короля и королевы, которые величаво выходили, садились на трон и смотрели на бал. Выглядели царственные персонажи очень красиво
Гость
12 мая 2017, 22:08
Слава Богу, что музей хоть как-то стал восстанавливаться. К сожалению, бОльшую часть утратили при Мездриче. А ведь Роберт Федорович Майер - вечная ему память - собирал все документы, касающиеся театра. Сколько там было фотографий, афиш, автографов, подарков театру. Он знал о родном театре абсолютно все и с удовольствием отвечал на вопросы, настоящий хранитель истории нашего Оперного. У меня по-прежнему вопрос - ответит кто-нибудь за разграбленный музей? Дорогостоящие экспонаты разбирали по домам "на временное хранение". Теперь подошло время вернуть на место. Работавшие в это время в театре не на Луне, а в Новосибирске. Так почему бы и не задать вопрос - когда вернете? Например, комплект украшений дочери фараона, который был подарен правительством Египта для "Аиды". Или фарфор - подарок правительства Китая в 50-60 годы, когда еще была "дружба навек". И, конечно же, книгу отзывов почетных гостей с автогграфами всех знаменитостей, побывавших в Новосибирске.
Гость
12 мая 2017, 23:14
Как после оккупации: оперный назвали оперным. Уже на душе хорошо. Иду за билетами.
12 мая 2017, 21:59
Очень хочется посмотреть!!
Гость
13 мая 2017, 10:05
Не понимаю позицию: театр люблю, но из-за Кехмана не пойду. Лично я хожу на исполнителей, а также насладиться музыкой. Артистам нужны зрители и наши аплодисменты. А по поводу изменений в театре...На мой взгляд театр заиграл новыми красками, его разбудили,т.к. было что-то в нем, до обновления Кехмана, угасающее. За вчерашний потрясающий вечер и особенно Па де де из Дон Кихота в исполнении И. Васильева огроменное спасибо. Я люблю наш Оперный и хожу в него.
13 мая 2017, 15:54
А мы с мужем сегодня идём в Оперный, хорошо что статья попалась на глаза, посмотрим костюмы, это так интересно.
13 мая 2017, 10:59
Не было господина Кехмана на дне рождения театра, никто и не заметил, значит и не нужен он там. Неприятный персонаж. Театру и артистам театра творческих успехов и процветания.
Гость
13 мая 2017, 17:37
мне больше интересно почему в День Рождения нашего театра на сцене гала-концерт в честь 10-тилетия творчества Васильева???
Гость
14 мая 2017, 23:32
кехмана не выгнали ! закон у нас - никто !
Гость
13 мая 2017, 15:00
Не понимаю я наших людей. Когда у Кехмана были первые пресс-конференции - сами же требовали от него, "куда делся музей", а когда им указывали, что об этом надо спрашивать прежнее руководство, не успокаивались и все равно требовали. Хотя бы картинок в фойе (наверняка те. кто настоящего музея не захватил). И вот вам, впервые за много лет процесс пошел. Выставлены костюмы, и это - как обещают, а обещания пока ВСЕ выполняются - только начало возрождения музея. Но опять вместо радости - та же истерия, когда уйдет Кехман. Да за многие годы театр заблистал во всех отношениях. Туда потянулись люди - не кучка завсегдатаев по халявным пригласительным, а те, кто и об опере и о балте имеет весьма смутное представление - и людям нравится, они идут снова, они - да, пусть мв меру сил - повышают свой культурный уровень. Давайте радоваться тому, что действительно достойно радости, и благодарить за то, что действительно достойно благодарности. Посажено деревце на аллее - спасибо. Починена скамейка на остановке - спасибо! Восстановлен музей НГАТОиБ (НОВАТа) - спасибо! Любое малое или большое дело на благо города достойно благодарности. И чем писать негатив и брызгать ядом - лучше выйдите из подъезда. посмотрите вокруг - может, вот в этот уголок просится кустик сирени, а вот тут клумбочка нарциссов? А тут просто убрать сломанную ветку - и жить станет чуточку лучше и красивее?
Гость
12 мая 2017, 22:15
Кехман всяко лучше Мездичя, но в Оперный не пойду забесплатно даже , ибо театры не мое :)
Гость
13 мая 2017, 09:00
Очень любила этот театр, раньше часто ходила и с гордостью всем говорила, что у нас самые доступные цены в театре ....искусство может позволить себе каждый...даже безработный ... но сейчас для меня это очень дорого ... не хочу обделять свою семью, чтобы удовлетворить аппетит Кехмана.
Гость
12 мая 2017, 23:45
А я люблю Оперный. Давно не был там, к сожалению,со времени, как в Оперном кехман устроил новат. Когда же он уйдет, этот дилетант, по недоразумению занявший пост лучшего за Уралом театра...
Гость
12 мая 2017, 22:01
предлагаю снести убогий оперный и на его месте разбить парк
Гость
12 мая 2017, 21:37
Ох боюсь ,что банкрот и бывший комерс ,на раритеты ценники скоро повесит.
Гость
13 мая 2017, 09:42
Ура! Кехман - просто мой герой! Он даже музей восстановил!!! Что еще желать... Только процветания театру! Браво, брависсимо, маэстро!
Гость
12 мая 2017, 22:13
Какая польза от оперного? Кто-то ходит в Оперный еще? Театры нонче не модно) не был там и не хочу. А вообще ходють слухи Кехман бананы продавал а потом решился в оперный падаться?
Гость
13 мая 2017, 00:32
Костюм самого Ивана Грозного, ватный! Аж мурашки по коже. Вот это я понимаю, сакральность.
Гость
12 мая 2017, 22:06
Какая польза от этого костюма?
12 мая 2017, 22:06
померить бы костюмчик )))) !!!
12 мая 2017, 23:07
В зале почти одни женщины . Рассадник феменизма какой то
Гость
12 мая 2017, 21:51
Вот аказывается для чего вату катают! для жемчуга!!! а то мне много рас так говорили, хотя к жемчугу отношения не имею!
Гость
12 мая 2017, 22:11
Заголовок прочел мельком, и сразу ассоциация -костюм 48 размера, чуть не вспотел... Он 50-й носил, габардиновый, тогда писк моды Был