NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 16-летняя девушка пошла под суд за попытку тройного убийства в «Чистой слободе» (видео)

16-летняя девушка пошла под суд за попытку тройного убийства в «Чистой слободе» (видео)

В резонансном деле фигурировали два подростка

Следственный комитет закончил расследовать резонансное дело о жестоком разбойном налете в «Чистой слободе» в Новосибирске, когда от рук подростков пострадали пожилая женщина, ее дочь и внук.

16-летняя девушка предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство трех лиц и разбое.

Как установило следствие, 31 октября 2016 года обвиняемая и ее сверстник, которого будут судить отдельно, хотели похитить деньги, украшения и банковскую карту из квартиры в Ленинском районе. В это время дома была 80-летняя женщина и ее 11-летний внук.

«Действуя совместно и согласованно, обвиняемая и ее сообщник нанесли женщине не менее 16 ударов деревянной битой в область головы и верхних конечностей, а ее внуку — не менее 3 ножевых ранений в область туловища и рук. В это время в квартиру, где происходили указанные события, возвратилась 41-летняя хозяйка жилища. Последнюю налетчики встретили на пороге и нанесли ей не менее пяти ударов топором», — описывают происходящее в следственном комитете РФ.

Все пострадавшие остались живы. Задержал обвиняемую сосед, сотрудник Росгвардии. Также ранее следователи сообщали, что организатором преступления была 13-летняя внучка тяжело раненой бабушки и родная сестра пострадавшего мальчика. История вышла на федеральный уровень — в программе «Пусть говорят» звучала версия, что мотивом для разбоя стало желание подростков вместе сбежать из дома.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств, чтобы 16-летняя девушка предстала перед судом. Также при расследовании выяснилось, что органы опеки и попечительства плохо выполняли свою работу — трое сотрудников опеки привлечены к дисциплинарной ответственности.

Анна Наумцева
Фото fotocelia (Essentials/iStock)
Видео очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления