перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Двор пятиэтажки трескается и сползает в сторону строительного котлована (фото)

29 марта 2017, 16:33
судя по фото будущий дом как то не влазит в нормы СНиП по удаленности зданий друг от друга...
Гость
29 марта 2017, 16:43
Парадиз... А я случайно прочитал "Паразит" :)
"Парадиз" - это наследие мэра Городецкого, оно нам еще долго боком выходить будет.
Гость
29 марта 2017, 17:35
Это технология строительства такая. Асфальт трескается, и из-под него дом уже готовый выскакивает. Пока что семечко с домом не проросло ещё, вот его и поливают той водой, которая в котлован стекает. Всё просто.
29 марта 2017, 16:40
Ничего страшного ,поставить костыли и расселить жильцов к 2200 году
Гость
29 марта 2017, 17:43
скажите спасибо филипычу. и почему его путин не снимет????
29 марта 2017, 16:36
когда этих точечных застройщиков садить начнут так же точно и точечно и тех кто разрешает эти стройки?! изуродовали город' ппц!
29 марта 2017, 19:29
Очередной жуткий вертикальный барак(((
29 марта 2017, 16:55
на этой несчастной ул Фрунзе уже нет места свободного:столько навтыкали свечек,особенн КМС
Гость
29 марта 2017, 17:15
Продолжаю: В апреле, во время рабочей поездки в Академгородок, губернатор региона Василий Юрченко высказался за полный запрет стройки в жилых кварталах научного центра СО РАН. Из той же статьи. Где теперь Юрченко, а где Городецкий? Кстати, кто-нибудь из властей извинился перед Юрченко? Дело ведь закрыли за отсутствием состава преступления. А человек "доверие утратил"... А нам так и будут "башни" под носом плюхать.
Гость
29 марта 2017, 16:51
эта стройка отправит в "Парадиз' раньше времени жителей соседней хрущёвки , когда их дом начнёт рушится от такой стройки по соседству!
Гость
29 марта 2017, 17:23
А я подумал, прочитав заголовок, что речь пойдёт про Танковую. Там тоже вырывали котлован, туда почти начали сползать дома. и тоже- какое совпадение, лопалась труба. и администрация стройки тоже повернула всё наоборот, не то, что от сползания в котлован грунта труба лопнула. а то, что труба лопнула, и только после началось сползание.
29 марта 2017, 16:22
Мы считаем, что это не по нашей вине, потому что там, возможно, был прорыв воды. Мы потому что неоднократно уже обращались в "Горводоканал", в "СИБЭКО", чтобы они устранили это нарушение, потому что вода стекала и в наш котлован. Ну уж очень косноязычно сказано. Собственно, каков застройщик, таков и язык. Тога уж пусть бассейн строят что ли. За воду платить никому не придется - она ни чья. Выгода на лицо. А вот как откроют бассейн, так сразу и хозяин подтянется. И не один.
29 марта 2017, 16:08
Виват точечной застройке.... Нужно больше новостроек в центре, чтобы совсем там людям жизни не было
Гость
29 марта 2017, 16:44
дом на доме
29 марта 2017, 16:46
Раньше Госстрой следил за стройками и строго наказывал за нарушения. А сейчас никто не следит, полный беспредел. Насоздавали всякие СРО, а им все равно
29 марта 2017, 16:22
Хотелось бы посмотреть на человека который выдал разрешение на строительство
Гость
29 марта 2017, 16:11
Пусть за это ответит тот, кто давал разрешение на строительство. Предъявите убытки ему.
29 марта 2017, 16:25
это большевичка расползается...и , наверное, инфекция переносится колесами.
29 марта 2017, 17:03
Слава точечной застойке им. Городецкого!
Гость
29 марта 2017, 18:50
Вот кто!!!? дал разрешение на такое строительство.....безумие какое то . Судить за это нужно и что бы устраняли всё за свой счет.
29 марта 2017, 18:15
Филиппыч, давайте про цинизм и прочую фигню. Только речугу толкайте стоя на краю этого котлована. Для убедительности.
Гость
29 марта 2017, 19:51
Да хоть пол-города провалится из-за точечной застройки - никто виноватым не будет, оно само провалилося!..
Гость
29 марта 2017, 17:28
Разрешение на строительство выдавалось при Городецком?
Гость
29 марта 2017, 18:01
Дык ёлы-палы! Если труба ничья, значит вода в ней безплатная и можно от неё запитать всю пятиэтажку и больше никогда не платить за воду! ))
29 марта 2017, 16:08
Скоро весь город сползет в расщелины от точечных застроек. Кто-нибудь следит, что будет с соседними постройками, прежде чем ставить подпись в разрешении на строительство?
29 марта 2017, 19:13
Да уж, Новосибирск это пример всем странам как жить не надо...
29 марта 2017, 19:04
Если даже и труба лопнула, то лопнула из-за подвижек грунта
Гость
29 марта 2017, 16:48
30 этажный муравейник "Парадиз" в центре города ! очередным олигархам в " Парадиз" , а жильцам соседней хрущёвки просто " велком ту хелл" !
29 марта 2017, 16:32
Жильцам дома №14 рекомендую посмотреть фильм "Дурак" Юрия Быкова, что бы, так сказать, быть готовым ко всему.
Гость
29 марта 2017, 16:48
Ну и сколько Вы господа чиновники будете уродовать город этими многомуравейными свечками ? По мне так-у Вас просто нет понимания и даже малейшего плана развития инфраструктуры и градостроительства Новосибирска ! И что позвольте спросить делает на своем месте главный архитектор Новосибирска - подмахивая проект очередной бездарной высотки, которую воткнут абы как и абы где. У студентов в архитектурном и то есть более удачные по внешнему виду проекты есть, чем то, что у нас в городе строят. Что говорить - Рассея: " Бездарного строителя - безумный выбран план, - за неказисту свечку откат был видно дан"
29 марта 2017, 18:51
А винить надо Городецкого с его точечными застроцками! "Хозяйственник!"
Гость
29 марта 2017, 16:12
Нравится мне Сибэко- как только что-то жаренным, то сразу не их... нуну.
Гость
29 марта 2017, 17:32
Опять госдеп пытается лодку раскачивать. Трещина эта не простая, а элитная. Поэтому к ней должно быть уважительное отношение. Протестовать у нас против уважаемого и элитного нельзя.
Гость
29 марта 2017, 17:11
По мнению мэра Новосибирска Владимира Городецкого, точечная застройка — это любое строительство, которое ведется возле жилых домов. «Я считаю, что точечная застройка — это нормальный, узаконенный элемент градостроительной политики. Она имеет право быть», — подчеркнул он. Источник: статья «Точечная застройка — это святое», 18.05.2011, сайт ngs.ru
29 марта 2017, 18:44
Так понятно, если котлован открытый, то там уже столько воды сейчас, что как бы не укрепляли все равно будут оползни, надо заставить застройщика, его зарыть, и на этом месте разбить сквер или парк
29 марта 2017, 19:10
Кто ответит, если дом рухнет, напишите статью, кто ответит. Может этот человек, поймет что его посадят, так может шевелиться начнет.
29 марта 2017, 16:34
Дорога в рай (парадиз по-буржуйски) всегда терниста и трудна!
Блин, к вам в город ехать страшно уже, то Большевичка проваливается, то еще что-то, так приедешь, в метро зайдешь и окажешься заживо погребенным или на маршрутке в сети СИБЭКО уйдешь прям в канализацию спустишься или в дом зайдешь в гости, и ночью сползешь в чей-то котлован)))
Гость
29 марта 2017, 18:31
Отличный ГородецкХаус будет!
Гость
29 марта 2017, 17:58
На Федосеева, 2 аналогичная ситуация. Прошлым летом во время сильного ливня строительный забор падал. и никому дела нет! пока кого нибудь не убьет
29 марта 2017, 16:32
пока у хомячья бытует мнение что все успешные люди должны жить в центре, точечной застройке быть! скоро на существующих надстраивать по 50 этажей начнут, ну а что, спрос же есть))
29 марта 2017, 16:07
Да не, не из-за стройки происходит сползание! Вы посмотрите, откосы котлована все укреплены! Возможно, банальное совпадение.
29 марта 2017, 17:22
ой ну чо они ворчат? ведь здорово же - прям на крылечке свой бизнес центр! осталось все домом туда устроиться на работу и вопрос с парковками решится.
Гость
29 марта 2017, 17:07
и правильно что стройка заморозилась , пусть лучше котлован и пустырь там будут , чем очередной элитный дом
30 марта 2017, 09:41
Вспомнишь основную дорогу по улице Большевистская, дорога поползла по вине строителей. Строители с очумелыми руками начинают всё больше и больше напрягать. Они своими действиями и безответственностью скоро уничтожат Новосибирск. Доколе будет твориться беспридел?
29 марта 2017, 16:38
За ту сумму которую вы отдаете за квартиру в этом скворечнике, вы построите прекрасный дом за городом. Где еще место будет для гаража и бани. При том коммунальные услуги будут стоить меньше чем за квартиру. И не будет соседей за стенками со своими днями рождениями и семейными разборками.
это тихий центр
Гость
29 марта 2017, 17:30
фильм Балобанова ×дурак× посмотрите