Девушка наколбасила текст, даже не поинтересовавшись авторством песни. Ну ни как не тянет свалившийся с моста нацист на поэта и композитора.
А между тем в городе Новосибирске есть улица Эйхе.
Память о 40 000 жителей области на одной чаше весов и приключения взбалмошной девицы в одном из ресторанов города на другой чаше весов.
правильно, вот и пусть их пожурят, чтобы голову включали, перед тем, как включать подобные марши.
Гость
12 марта 2017, 11:50
Интересно, как "посетительница" определила что это немецкий марш, да ещё и авторства Хорста Весселя? Не иначе как из "православных активистов" - те в этом шарят ;))
Почитал тему, заинтересовался, погуглил....
Что удивило....Понять , что звучит нацистский марш - можно только по анонсу и по мелодии, если вы когда-то слышали его в военном фильме..Если послушать тексты- они сплошь романтического содержания. Про девушек, жалобно моргающих вслед уходящим солдатам, про дочку лесника, ждущего своего парня и т.д. Про Германию и войну - единицы,и они самые неизвестные, фюрер вообще нигде не упоминается .
Предвосхищая псевдопатриотические визги в мою сторону - фашизм это зло и трагедия всего человечества, у самого очень много родных в ту войну погибло. И за глум над этой трагедией, а тем более за пропаганду и героизацию нацизма надо жестоко карать.
.общество и гос-органы таким образом проверяют заинтересованные лица на терпимость к нацистской идеологии и символам.пройдет это -будет дальнейшее нагнетание
Предлагаю создать приложение для смартфонов, где каждый, заметивший нарушение конституции или антироссийскую пропаганду может оставить заявку на проверку соответствующего заведения.
Р.S не правительства ради, а Родины для.
Гость
11 марта 2017, 21:56
Послушал. Звучит как пафосные песенки в любой тоталитарной стране. СССР, С.Корея и т.п.
Гость
11 марта 2017, 21:40
Билли Бонс! Выйдите с плакатом на площадь Ленина. Нужно активнее привлекать внимание общественности и молодежи к проблемам мирового значения.
Гость
11 марта 2017, 21:25
Ничего не нашли, значит донос оказался ложным
Гость
11 марта 2017, 20:30
безобразие, где посадки?
Гость
11 марта 2017, 20:17
При Сталине народ и не такое терпел. Иш какие-то слабонервные пошли. Не нравится терпеть - уезжайте в Европу.
Гость
11 марта 2017, 18:22
В прошлой новости было сказано, что песня в список запрещённых не входит. На каком основании тогда проверка?
Гость
11 марта 2017, 16:59
холспадя, обращаюсь к антифашистам, поделитесь дисками нацистскими маршами из свое личной коллекции, оперативники не могут никак найти где послушать.
Просто люди у нас молообразованные, к сожалению. Есть Германия, есть фашизм. Это разные вещи. Фашизм был, например и в Италии, где кстати и возник. Так что комментарии про Хуго босс, Порше и пр - не от большого ума.
Каждый решает для себя. Я, например, больше не пойду в его заведения. Это мой выбор. Есть вещи, которыми не шутят.
А на месте Иванова я бы извинился и уволил диджея. Ну у него, видимо другая идея, как использовать эту ситуацию в своих целях.
Гость
11 марта 2017, 15:53
Чё тут сегодня в комментариях? Бенефис Билли Бонса?
Гость
11 марта 2017, 14:42
Реакция хозяина показательна. Сразу видно что из себя представляет этот "человек".
Скандал с немецким маршем. До этого был скандал с реконструктором, который танк "Тигр" сделал и рейды прокуратуры по магазинам, продающим солдатиков....
Я так понял, мы живем с самой лучшей стране. И других проблем у нас нет.
Уверен "посетители" вместо того что бы заказывать и наслаждаться заказанным. Сидели со скорбными лицами и игрались телефончиками!
У телефонов с "ЛТЕ". есть "определялка мелодий". Вот похоже и на определяли))).
Скорее всего это была песенка фермеров, на мелодию марша. Вот и шум, вообще не из чего!
Интересно, полиция взыщет за свою работу с "посетительницы"?....
Наши доблестные органы, как всегда живут в каменном веке! ))) Большинство диджеев, давно отказалось от CD носителей! Технологии ушли вперёд, сейчас не нужны физические носители музыки (винил, CD, флэшка) существуют контроллеры и ноутбуки, любой трек (файл) удаляется за 2 секунды, нажатием одной клавиши! Удачи в раскрытии этого чудовищного преступления )))
Гость
11 марта 2017, 07:12
Не поддерживаю, конечно, проигрывание подобных песен в публичных местах (да и дома - тоже).
НО! Давайте будем честными сами с собой.
Сколько людей, которые возмущены, до этого события вообще знали, что:
а) существует такая песня
б) вообще знают как она звучит и смогли бы ее сразу узнать?
Вот честно - я и не знал, что такая песня существует.
И уверен, 99% комментаторов, слушая немецкий марш в баре, спокойно бы сидели, пили пиво, и даже бы не догадывались, что это за музыка.
И почему-то думаю, что ни ресторатор, ни персонал - так же не догадывались об этом.
Единственное, в чем косяк конкретно ресторатора - это в его позиции.
Надо было извиниться, сказать "Извините, не знал. Больше такого не повторится. Остальной музыкальный ряд проверим".
И все, инцидент был бы исчерпан.
" (...) «Зиг хайль Виктория» в ресторане пропала важная улика (...)"
Подменили на "Хынде хох", в смысле "Руки вверх"?!)))
P.S. кстати, фамилия Миллер - ни немецкая. Случайно об этом узнала, когда читала об одном из супругов Мэрлиин Монро.
Гость
11 марта 2017, 03:30
Пока бургеры заняты совершенно пустыми псевдоисторическими спорами, правительство планирует повысить подоходный налог на 2% под прикрытием около-пенсионной демагогии.
Гость
11 марта 2017, 01:19
закрыть, чтобы другим ни повадно было.
Гость
10 марта 2017, 23:34
благодаря этой тёте и следователям я теперь знаю что есть произведение зигхайльвиктория))) чес говоря , даже хочется теперь послушать )) в миноре или в мажоре исполняется)) страна кривых зеркал)) следователи почему в телевизор не приходят?!))
Хватит ненавидеть нацистов! Война давно кончилась и тех солдат почти не осталось. К чему вся эта ненависть?
Гость
10 марта 2017, 22:00
Насколько я помню, там играли с какого-то ресурса. Не с диска.
Проверяйте все адреса, куда он выходил в инет в то время.
Или улика обязательно должна быть на болванке? Вроде не глупые люди в полиции работают...
Гость
10 марта 2017, 21:38
Если посетительница узнала этот марш, значит, она его хорошо знает. Она его, что, дома слушает?
Гость
10 марта 2017, 20:49
А где доказательство того, что свидетель сам не получал удовольствия от марша? Скриншот страдающего лица где?
А что спецы уже не могут восстановить стертые файлы? Есть свидетели инцидента. Не 1 же человек слышал?
Гость
10 марта 2017, 20:34
Аккуратнее с названием новости, а то РКН не дремлет так-то)
Гость
10 марта 2017, 20:33
Да поди гимн современной Германии включили или военный марш ее же. А у нас же как - немцы=фашисты. Вот и почудилось не то девушке не то кривому шазаму - зигхайли да гитлеры-капуты
Гость
10 марта 2017, 20:32
Ди-Джей перед включением марша мог бы и извиниться в микрофон.
Гость
10 марта 2017, 20:30
Вовремя подсуетились)
Гость
10 марта 2017, 20:30
Как версия - это играла мелодия-звонок на телефоне одного из посетителей, лежавшего давно под столом.
Гость
10 марта 2017, 20:21
Я точно могу сказать, что слышал такой марш, но совсем в другом пивном ресторане. Поэтому тут либо ошибка оскорбленной девушки, которая не помнит, где именно они в тот вечер культурно проводили время (бывает, что ж), либо ди-джей ходит по разным заведениям со своим диском или флешкой...
Гость
10 марта 2017, 20:09
Что мы видим по ссылке на начальную статью? Мы видим скриншот с экрана телефона, коротый показывает, что в какой-то момент времени была запущена программа, определившая песню.
Где находился телефон в момент снимка? В ресторане Иванова? Дома у Петрова? На собрании неонацистов во главе с председателем Сидоровым?
Ни о чем!
Из всего многообразия средств предоставления достоверной информации выбран какой-то скриншот.
А это нотариально заверенный скриншот, или нет?
Гость
10 марта 2017, 20:04
мужчина 1983 г.р., Сталин - это символ порядка, справедливости и движения вперед. Все то чего сейчас нехватает. Поэтому ему ставят памятники.
послушал я этот марш - бравурный аналог нашей "капкапкап из ясных глаз Маруси капают слезы на копье"...
там про "поцелуй меня на прощанье, Глория, вернусь к тебе с викторией"
но правда, да, по тексту буквально идет воевать против Сталина, Черчилля и Рузвельта...
Гость
10 марта 2017, 18:20
А как этот ваш, шазаам, определит песню "Все выше и выше и выше"?. Не дай бог кто включит на дне авиации, а тут продвинутые либералы со смартфонами.
Гость
10 марта 2017, 17:30
Не понимаю, чего это все так возбудились? Эта же музыка, насколько я помню, вполне себе нормально звучит и фильме "17 мгновений весны". И ничего. Кстати, там красавчик Штирлиц щеголяет в ненашей форме со всеми знаками отличия. Может, и Штирлица запретим?
И Вагнера заодно...
Не может быть произведение искусства "нацистским" или нет - по определению. Нынешний государственный гимн ФРГ по музыке и большей части текста совпадает с гимном III-го Рейха - и немцы особо об этом не переживают.
Гость
10 марта 2017, 16:33
Пиар Дениса Иванова!
Гость
10 марта 2017, 16:23
Устроили охоту на ведьм. Почему вас оскорбляет музыкальное произведение, а не реальные нынешние проблемы тех воевавших предков, о судьбе которых вы, якобы, так печетесь? И почему вы накинулись на несчастные ресторан, когда необходима реальная помощь стране?
Стукачество как явление постепенно набирает обороты в Духовноскрепной. А как рады этому факту работники правоохранительной системы, ведь теперь можно на вполне законных основаниях создавать видимость бурной деятельности, как и произошло в данном случае. Полицейская машина бросила все силы на поиск... музыки.
Достижения
Свой среди своих