NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Заброшенное здание на площади Маркса превратят в парк для сноуборда (фото)

Внешний вид ДК «Сибсельмаш». Фото Стаса Соколова

Один из долгостроев на площади Маркса в Новосибирске переоборудуют под сноуборд-парк — 11 марта там пройдут крупные соревнования при поддержке Федерации сноуборда России

Один из долгостроев на пл. Маркса в Новосибирске переоборудуют под сноуборд-парк — 11 марта там пройдут крупные соревнования Drive Urban при поддержке Федерации сноуборда России.

Организаторы спортивных состязаний Drive Urban оказались недоступны для оперативного комментария. Но их официальная группа в соцсети «ВКонтакте» сообщает, что спортивные состязания пройдут в заброшенном ДК «Сибсельмаш». Участники приедут из Сочи, Москвы, Перми, Красноярска, Екатеринбурга и др.

Среди новосибирских участников — Алексей Соболев, член сборной России по сноуборду. Он подтвердил НГС.НОВОСТИ, что соревнования состоятся, однако отказался раскрывать подробности проекта, намекнув на запрет от организаторов.

«Я был в ДК две недели назад. Там активно идет работа, строят сноуборд-парк», — рассказал участник из Новосибирска, сноубордист и предприниматель Алексей Соболев.

Алексей Соболев внутри ДК. Фото предоставлено vk.com/alexey__sobolev

Кроме него из Новосибирска выступят спортсмены Алексей Шум, Алексей Феоктистов, Сергей Зюк.

Соревноваться спортсмены будут в двух дисциплинах — джиббинге (скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла, дерева или пластика, или по элементам городской архитектуры — перилам, парапетам) и фристайле на сноуборде.

Тем, кто не сможет посетить состязания, обещают трансляцию на канале Drive Me в YouTube.

У ДК «Сибсельмаш» в Новосибирске богатая история. Еще в советские времена его начинали строить как Дворец культуры, но строительство заморозили из-за проблем с финансами. Потом здание несколько раз переходило из рук в руки, его даже собирались снести. Но все обещания остались на словах. Теперь здание пытаются сделать спортивным объектом.

Анна Наумцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления