24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
21 фев 2017 в 10:21

Не сужу, конечно. Но если хотите пропасть и чтобы не искали, просто сразу идите в полицию и пишите заявление. Столько сил и времени потрачено!!!! Но и верх эгоизма по отношению к семье. .

Пурга
21 фев 2017 в 10:39

Мы приехали в Шерегеш в день, когда этот Роман пропал. Три дня все каналы у раций были "забиты"- звали этого Романа. Искали его три дня.Спасатели ВСЕ прочесали: и трассы и лес и канавы вдоль дорог, даже вертолёт летал. Все кафешки во всех секторах его фотками были обклеены... А он оказывается просто сбежал от семьи и наплевал на всех кто его ищет ... Ну Бог ему судья.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:17

История будет похлеще сериалов на федеральных каналах... А может как раз семья и решила разыграть сию трагикомедию на основе сюжета какого-нибудь сериальчика?! Не хочется конечно верить, что это все не спланировано. Просто по-человечески жалко девчонку с маленьким ребенком, сколько нервов потратила и ведь еще не конец.

21 фев 2017 в 10:55

К поискам были подключены спасатели, полиция, местная администрация, волонтёры. Была организована масштабная поисково - спасательная операция, с привлечением авиаотряда. Собирались деньги на поиски через группы ВК. Люди откликнулись, совершенно искренне ползали в снегу, обыскивали каждый метр в ближайших лесах и посёлках, ехали в Шорию из Н-ска, Кемерово, Барнаула, скидывались на жильё во время поисков. А наш герой в это время катил в Волгоград, философски взирая на проплывающую за окном людскую суету... Молодец парень.... Главное ведь - никого не беспокоить...

KOnvas
21 фев 2017 в 10:30

хм....однако, а выглядело, как пропавший без вести, на самом же деле - просто уехавший. И ведь же никто из родных не предполагал, что вот так вот все обстоит.......как и во многих других случаях

21 фев 2017 в 13:33

А я уже мысленно похоронил его, думал найдут летом на месте растаявшего пухляка. Никак не ожидал такого безответственного и жестокого поступка с его стороны. Ведь он когда доехал до ОбьГЭС хотя бы сообщил о том, где он находится. Что бы там ни случилось у них с женой, но заставлять людей переживать, страдать, искать впустую - это просто негуманно.

гость
21 фев 2017 в 10:23

По информации источника, мужчина сказал, что имеет онкологическое заболевание и поэтому решил уйти из семьи.

Ну да, поэтому нужно обязательно довести жену (мать грудного ребенка) до инфаркта. Воистину, мужской поступок!!!

21 фев 2017 в 10:26

И вообще очень очень странно, уйти от семьи с горы в Шерегеше. Диагноз ему не там же ставили, чтобы прям там накрыло...в обшем странный парень, чужая душа воистину потемки

21 фев 2017 в 10:05

Вот это мужской поступок! Прости никому ничего не сказал и уехал! Пускай родные побеспокоятся, полиция и спасатели поищут! А что, правильно - свободный человек - захотел и ушёл!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:06

Даже комментировать сложно!!! Крайне безответственный поступок для молодого человека такого возраста!!! Да, обстоятельства бывают разные, ну будь мужчиной, найди способ решить более цивилизованно и гуманно, хотя бы по отношению к близким.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:46

ушел и ушел - его проблемы. Зачем спасателей зря напрягали??? им больше заняться нечем, как искать того, кого нет???

bob
21 фев 2017 в 11:02

он со сноубордом доехал до волгограда?!

ОТВЕТИТЬ

В шоке от неадекватности поступка. Очень-очень жаль жену и малыша. Плюнуть, забыть и жить дальше - "ответственный" молодой человек видимо этого и добивался, чтобы его возненавидели.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:13

Ни дай Бог такого мужа, бросил жену с новорожденным ребенком и ушел в туман.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:58

Хочется надеяться, что диагноза там нет, а парень сам себе "онкологию" поставил. И перепугался так, что даже до специалиста не дошел.
Или есть, но вполне излечимый вариант. Если лечиться. В этом случае пусть родня подключается и берет часть забот на себя - одному тяжело.
Очень жаль, когда человек сам ставит на себе крест раньше времени.

яяя
21 фев 2017 в 11:13

вообще не верю в его "диагноз" , придумал чтоб отмазаться, вероятнее всего паника от нового ощущения отцовства, через это многие проходят и бывает что накрывает и хочется сбежать.
Молодежь они не думают еще о том как с ума сходят близкие люди когда вот так "теряются"
Это понимание приходит уже с возрастом. Не все конечно но .... достаточное количество. Можно порицать что безответсвенный но это психология

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
21 фев 2017 в 11:26

Когда онкозаболевание на той стадии, когда пациент безнадежен, то катание на сноуборде - очень сомнительное к реализации мероприятие, потому как обычно плоховатое уже самочувствие. Если же заболевание на первоначальной стадии, то в наше просвещенное время оно с очень большой вероятностью вылечивается, и экзальтация в виде ухода из дома неуместна.. Исходя из изложенного, сильно подозреваю, что молодой человек придумал про болезнь.

Маруся Климова
21 фев 2017 в 10:13

Очень жаль, если у него действительно онкология. :(( Но так поступать нельзя! Надо думать не только о себе и своих переживаниях, но и о родных и близких тебе людях. Если не хочется их обременять, то можно было хотя бы известить их, написав смс: "Не ищите меня. Я не вернусь. Так надо."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:06

Мне кажется что он просто балабол. Имея такую болячку намного понятней провести время со своим ребенком,семьей, а это ... что это он сделал ??

ОТВЕТИТЬ
Костян
21 фев 2017 в 12:08

Прочитал заголовок, подумал: Ничегосибе портальчик

.....
21 фев 2017 в 10:47

когда я узнала, что у меня серьезная болячка с далеко идущими последствиями (или не очень далекими последствиями), начисто пропало желание жить. и в тот момент о близких просто не думаешь, остаешься под куполом со своей болью. но когда я по чистой случайности в этот период чуть не попала под автобус, первое, что всплыло перед глазами- глаза дочери. и в тот момент я поняла, что надо.. жить надо. и поняла, что не заставлю их страдать от собственного бессилия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 12:10

"Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…
Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно." (с)

Фото пользователя
21 фев 2017 в 12:46

Из новости я узнал, что микрорайон ОбьГЭС - мощнейший транспортный узел. Оттуда можно уехать куда угодно, хоть в Екатеринбург, хоть в Волгоград.

21 фев 2017 в 10:08

Капец, эгоист!

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:10

Правда надо и отметить что история о раке похожа на попытку отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
Умник
21 фев 2017 в 11:21

Поступок очень слабого человека, которым он был и до своего заболевания. Вот вы все пишите про жену, ребенка, а кто нибудь написал про мать, которая почти его похоронила. Он не просто слабый человек, а еще и очень жестокий.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
21 фев 2017 в 13:52

Понять, конечно, можно. Но почему все участники спасательных операций, жена, ребёнок, мать, полиция должны понимать одного человека? Может проще было ему понять, написать записку или позвонить по телефону? А ещё лучше было валить, не притаскивая грудного ребёнка в Шерегеш. Или настолько жена с ребёнком дома вещи собрать мешали в дорогу, что пришлось такое шоу устраивать?

Регион
21 фев 2017 в 11:18

понятно, что не суди и не судим будешь, но подло. Ребенку 5 месяцев, значит жена еще в декрете. О себе подумал, а о них?

вот все тут говорят про его шок от диагноза (если он вообще есть). а я вот как-то не очень себе представляю как это происходит. вот пришел я к врачу, узнал диагноз и что, сразу в Шерегеш кататься на сноуборде поехал? а шок его уже потом накрыл? неужели близкие не знали что он к врачу ходил? есть еще вариант что ему в Шерегеше кто-то диагноз поставил конечно....

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
21 фев 2017 в 10:51

А мне интересно вот что: откуда вдруг взялась записка? И "нашли" ее почему-то только в тот день, когда точно стало известно, что Роман просто сбежал. Не попытка ли это как-то "отмазать" его?

Саша
21 фев 2017 в 11:07

Кто сказал что у него онкология врачи? Люди с онкологией у нас переживают здоровых. Бросить жену с ребенком да ещё и в дали от дома хуже убийства.

ОТВЕТИТЬ
злючка крашеная
21 фев 2017 в 10:41

Больше всего мне в этой ситуации жалко Леру, его жену. Сколько дерьма вылилось на нее за последние дни, сколько людей обвиняли ее в том, что это они специально задумали, чтобы срубить бабла с неравнодушных людей и прочее-прочее. А ведь у нее пятимесячный ребенок на руках, а тут еще и муж пропал вдобавок. В довершение всего выясняется, что у мужа диагноз... Бедная девочка, не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:54

может он как большинство комментаторов думает, что онкология - это неделя до конца жизни и поэтому побежал? аж до Волгограда) хотя по мне - отмазка.

ольга
21 фев 2017 в 13:16

Вот после этого удивляются почему люди у нас бессердечные. Если столько людей пропадает " просто погулять" на них время тратят , в то время как люди которым дейчтвительно нужна помощь страдают. Да за такое однозначно наказывать, что за безответственность такая?? Пусть болел и что? Нужно убежать ? пусть жена с ребенком нервы помотает да еще с крохой 5месячным. Себя не жалко их бы пожалел. Не удивлюсь если бы он потом одумался еще пришел бы прощения просить, долго бы он скитался интересно .

21 фев 2017 в 11:02

Даже не знаю, что и сказать здесь. Сложно представить, что переживает человек с онкологией, но и невозможно понять какие эмоции испытала жена, у которой пропал муж и отец их ребёнка.

KLo
21 фев 2017 в 11:26

Выросло поколение "мужчин" не способных вести себя по мужски. Их воспитали мамы с бабушками так папаши в 90х очень часто уходили из семей. По сути их воспитали однополые пары (мама + бабушка) . Вот результат. Нести ответственность за семью не в состоянии, только эгоизм. Мне так лучше на остальное плевать.
Тех кто скажет про то что он болен. Я сама летом лежала с онкологией, и мы с моим парнем с этим справились, да каждые три месяца походы к врачу, и каждый раз ждешь что может быть и не совсем все хорошо. Но мы семья , мы справимся.
Нужно было не уходить из дома , а искать поддержку в семье . Думать о ребенке , что с ним будет когда не будет тебя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:34

Ну что за мужик. Чуть что сразу сдался. Борись и не подставляй семью.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:13

Красавчик! Но инфантилизм его безмерен! Может человек 👩‍💻 просто напуган диагнозом, что лишило его начисто логики.

21 фев 2017 в 11:38

На Завершении жизненного пути хорошо бы совершать такие поступки. за которые тебя будут вспоминать добрым словом в итоге будут его помнить .как бердского сноубордиста.который свалил от семьи в депрессии.....

21 фев 2017 в 13:47

" В соцсетях нашлись очевидцы, сообщившие, что супруги Самборские поссорились в тот день, когда Роман покинул курорт с ноутбуком в рюкзаке и сноубордом. "

Почему супруга, зная о намерениях своего мужа покинуть её, столько времени настаивала на поисках своего мужа силами добровольцев, в течении многих дней уже после того как его обнаружили на записях видеокамер и регистраторов, даже после того как официально подтвердили,что он жив здоров.

Оба супруга очень "странные" персонажи.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:23

А почему автостопом, а не на лыжах?

ОТВЕТИТЬ
Слава
21 фев 2017 в 12:57

А, это тот про которого писали, что он поссорился с женой и молча смылся, оставив ее с ребенком?

21 фев 2017 в 12:34

не забывайте, что еще всякие расстройства личности бывают. Ответственность такие люди не несут, и спрашивать с них бесполезно, их лечат обычно. Тут много намешано, по-моему.

маруся
21 фев 2017 в 15:06

почему-то так и думала, что он слинял
Мог бы прийти в полицию, сообщить, что жив-здоров, никто бы его не искал, близким местонахождение не сообщили бы
Эгоист, думающий только о себе, болезнь не оправдание, думаю и тут врет

честь имею
21 фев 2017 в 12:51

Инфантильность высшей степени и эгоизм. Если не хочешь, чтобы тебя видели таким, так уйди достойно. Чтобы не пропал без вести. Неизвестность- это же так страшно. Жить с этим жене и ребенку невыносимо А вообще, семья это когда в любой ситуации рядом. А не только похохотать. В данном случае, если верить статье, то парень думал лишь о себе. Ни на секунду о чувствах родных Грустно, что сейчас мужчины слабость себе позволяют. Раньше слово держали, честь знали. Как за каменной стеной. А это что ?! Неприятно. Поведение подростка незрелого

Фото пользователя
21 фев 2017 в 13:16

Жаль нельзя заставить пряника оплатить все материальные и моральные издержки от его поступка. Ну хочешь уйти - прояви уважение, напиши 10 слов и вали на все 4 стороны.

Татьяна
21 фев 2017 в 23:54

всё спектакль! расходитесь!

21 фев 2017 в 12:14

Похоже, что выдумал он все это. Ну и в больничке можно диагноз проверить.

честь имею
21 фев 2017 в 15:52

И, кстати, не пойму, а чего бежать в другой город то? бомжевать что-ли? с онкологией ведь можно и год, и более прожить.

21 фев 2017 в 14:37

Если захочу уйти от всех.тоже с геша стартану) мало там снега перерыто. спасибо за идею роман)))

21 фев 2017 в 13:34

Кто будет оплачивать поиск? работу спасателей, авиатехники?

Ася
21 фев 2017 в 10:16

Не спешите осуждать. Это может быть страх, паника, обида, протест, истерика. Что чувствует человек с таким заболеванием, не дай бог узнать никому. Не даром онкобольным антидепрессанты назначают. Не все так просто.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:08

даже если это все было бы правдой, поступок более чем безответственный..
я слежу за событиями с момента выхода первой статьи на нгс, смотрю новосити вечером и утром, изредка днем и у меня сложилось такое впечатление, что за все эти дни новую инфу добавляли настолько порционно, ну прям как сериал какой-то, учитывая мою разницу во времени. не удивляюсь, почему так много людей заинтересовалось.
изначально очень многие чувствовали себя причастными, т.к. большинство любит Геш и пропажа в горах могла случиться со многими, а многим самим было просто интересно поиграть в спасателей. опять же, очень легко понять людей, кто пусть даже для своего интереса ездил искать, но встретился с таким поворотом событий, что парень просто кинул жену с младенчиком далеко от дома и смылся по-тихому.. я лично не могу такой поступок никак адекватно объяснить, это не адекватно! неужели, если уж приспичило именно так ужасно поступить, нельзя было так сделать в Нск, шумихи точно было бы в разы меньше, да и женщине было бы спокойнее!? а то за тридевять земель с малым носилась там голову ломала..
в истории много несовпадений и постоянное чувство развода народа.. жена тоже писала что они не ссорились, к примеру, а брат потом выдал, что они ссорились постоянно.

ОТВЕТИТЬ
pelion
21 фев 2017 в 10:14

Прежде чем критиковать его, попытайтесь поставить себя на его место. Ну или хотя бы вспомнить фильм Достучаться до небес. Тебе жизнь отмерила год, может чуть больше. И ВСЁ. В такой ситуации вопли "ты должен", "настоящий мужчина" и прочую лабуду от #яжематерей как-то трудно воспринимать

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:13

инфантилизм... наверняка рос в неполной семье, где все проблемы решала мама.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 11:23

Эгоист, балабол, не мужик...

Ломало меня так, что жить не хотелось. И помочь мне не могли, разве, что привязать-зафиксировать, дабы не поранился сам, и кого нибудь следом. Родные? Родные были в ужасе, скорее от того, что не знали как помочь.

Вот отходишь от приступа, а в голове пустота от боли и желание сделать всё, лишь бы это не повторялось, и никого больше этим не пугать.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 13:50

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати. (с)

... А он просто в подполье ушел, захотелось ему так.

21 фев 2017 в 18:12

Новый способ уйти от алиментов?

Реальная
22 фев 2017 в 00:04

А жена, кстати, молодец. Достойно себя ведёт в сложившейся ситуации. Никому такого не пожелаешь: муж пропал, что с его здоровьем физическим и психическим (извините за резкость) вообще не понятно, надо как-то его искать с грудным ребёнком на руках, все вокруг поливают грязью и обвиняют в мошенничестве. Валерия, держитесь. Роман, если читаете, позвоните жене. Она Вас по телефону не съест и насильно домой не приведёт.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:35

Чего и следовало ожидать

21 фев 2017 в 14:59

Пусть теперь спасатели спрашивают с него по счетам за ложный вызов

Солнышко
21 фев 2017 в 11:19

Бедная женщина. Столько нервов потратила, а если кормила грудью малыша и молоко пропасть могло. А это "папаша" решил погулять. Надо подать на лишение отцовских прав обязательно и на алименты! Пусть оплачивает потраченные нервы молодой маме! Такой отец ребёнку не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Наташка
21 фев 2017 в 12:55

не говорю, что оправдываю его поступок, НО порой от некоторых людей хочется не то что в Волгоград, а на Марс сбежать...

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:04

Как легко все на парня набросились. Судя по информации из других источников, он изначально сообщил жене что уходит. не смотря на это благоверная подняла на уши всех и вся. А теперь он виноват что его все ищут

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:25

Я всё понимаю, кроме одного-почему счёт за поиски таких личностей не выписывают родственникам, а оплачивают за счёт налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
22 фев 2017 в 08:10

Судя по его увлечению (исходя из того- чем занимается и ради чего приехал в шерегеш) человек сильный, смелый, можно сказать. - бесстрашный. И хотите сказать, что весть о болезни его сломила и крышу снесло? Не поверю. Вытащить жену с грудным ребёнком в тьму таракань и бросить на
произвол судьбы- верх эгоизма и подлости

Сибирский Мороз
21 фев 2017 в 12:23

А зачем они с 5-месячным ребёнком поехали в Шерегеш?

ОТВЕТИТЬ
Хамка
21 фев 2017 в 10:23

Вот, комментаторы пишут: "эгоист", "настоящий мужчина должен", "не мужик". Это такая двоякая ситуация. С одной стороны: последние деньки надо бы провести с семьей, с другой - как человек, у которого в семье был человек с онкозаболеванием, я его понимаю. Скорее всего не хотел что бы его родные видели как эта болячка ломает здорового и молодого мужчину. Это очень и очень тяжело наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:46

неоперабильная онкология, молодой. он не смог это принять. а, как принять постоянные боли, потеря рассудка, неконтролируемое мочетспускание и еще много много всего. как в этом признаться жене и близким молодому мужчине. в итоге все равно смерть.да , сбежал и не подумал ни о ком и в том числе и о себе. ведь скоро он не сможет и себя обслуживать. а почему бы не попробовать бороться, все равно шанс есть на выздоровление. он не смог принять болезнь и сбежал, что ьы не быть обузой, что бы его не видели немощьным. и не ожидал что у жена, мир будет переворачивать что бы найти мужа.

ОТВЕТИТЬ
Элен
21 фев 2017 в 11:20

Все жалеют жену. А парня не жалко?? Он получил страшное потрясение.. В мыслях своих и делах запутался.. Это ужасно.. Имеет право дожить как хочет.. Не судите..пока не испытали подобного.. А жена - найдет другого.

ОТВЕТИТЬ
Lex
18 апр 2017 в 20:32

Какая-то глупость. Вначале всполошить всех, в т.ч и родных/близких.
А после, как все разволнуются, приложат максимум усилий, спокойно сказать, мол, так и надо, я хотел, сделать им как можно больнее( серьёзно, ещё бОльшую многоходовочку представить сложно ).

Вдобавок, речи о том, что ему остался год, нет и не было.

Мб у него какой-нить рак мизинца левой ноги и это вообще тут не при чём - прост., не ожидал, не рассчитал не оценил и не подумал, слишком рано женился и ребёнка *запилил*, оказалось слишком тяжело, не потянул - вот и сбежал, оставив их одних ?

21 фев 2017 в 12:24

Здоровья тебе,парень!Вся твоя жизнь только в твоих руках!Никто не знает его,а столько написали.

123
21 фев 2017 в 11:34

А может парень просто не хотел стать обузой для семьи. Кто ухаживал за смертельно больным, тот поймет о чем я...Может подумал, что жене проще пережить его исчезновение, чем утки подносить и смотреть, как он умирает! Только не продумал, что будут такие масштабные поиски. Не дай Бог никому...Не осуждайте!

ОТВЕТИТЬ
Это Я
21 фев 2017 в 14:10

сложно судить человека...кто знает, как вы бы поступили в такой ситуации...

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:09

Насчет инфантильности и прочего - вообще-то раз добирался автостопом - то мог и не знать что его ищут. Возможно вполне сказал мол ухожу не ищите.

Ольга
21 фев 2017 в 11:37

Практически все здесь свои рекомендации дают: Как так? Как он мог? Она себе и другого найдет, пусть алименты платит и отцовства его лешить!!! Все такие идеальные! Нашелся живой и, слава Богу, сами разберутся, не маленькие уже!

всех нас сожрет рак, попомните мои слова

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:14

Скорее всего, едет на Донбас. Странный поступок.

ОТВЕТИТЬ

Минусуют высказывания в пользу пропавшего герои, которые уверены, что в их жизни все будет светло и счастливо. Пусть так и будет, но кто даст гарантии. Не исключено, что парень испытал такое потрясение, что не смог адекватно контролировать свои поступки. Могло быть хуже, по пухляку можно прокатиться в никуда, если захотеть. Главное, что он жив!

Фото пользователя
21 фев 2017 в 15:34

Жена запилила, от такой бежать надо дальше Волгограда.

Элен
21 фев 2017 в 12:18

Вспомните фильм " Достучаться до небес". может тоже хотел достучаться..Понять надо его , тут ваши стереотипы не подходят.

123
21 фев 2017 в 10:23

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

Calmaro
21 фев 2017 в 14:17

"Пойми, на небесах только и говорят, что о море."
А вам пусть стыдно будет за то что судите. Не вам знать что у потенциально смертельно больного в голове.

21 фев 2017 в 11:20

А я его понимаю, так же хотел сделать когда было подозрение на болезнь

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:25

очередное подтверждение ненужности поисков потеряшек.

Загрузка...