NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Автобус № 8 раздавил ноги попавшей под колеса женщине (обновлено)

Автобус № 8 раздавил ноги попавшей под колеса женщине (обновлено)

Вечером в понедельник, 26 декабря, 85-летняя женщина попала под колеса рейсового автобуса № 8 в Октябрьском районе Новосибирска

Вечером в понедельник, 26 декабря, 85-летняя женщина попала под колеса рейсового автобуса № 8 в Октябрьском районе Новосибирска.

«Закрытый перелом пальца правой ноги и раздавлены стопы обеих ног», — описали травмы пенсионерки в группе пропаганды ГИБДД Новосибирска.

ДТП произошло в 17:25 на ул. Большевистской. По данным Госавтоинспекции, 40-летний водитель автобуса № 8 («Ж/д вокзал Новосибирск-Главный – Цветной проезд») ехал со стороны центра города.

Подъезжая к остановке «Речной вокзал», он наехал на 85-летнюю женщину, которая шла навстречу автобусу по краю проезжей части.

В группе пропаганды ГИБДД Новосибирска отметили, что объяснения водителя написаны неразборчиво. Сотрудник группы пропаганды сумел разобрать только фразы: «пешеход упал», «покатился», «задние», «предпринял экстренное торможение, но наезда не избежал».

Очевидцы в соцсетях утверждают, что женщина собиралась зайти в автобус, но поскользнулась и упала под задние колеса. Водитель этого не заметил и тронулся с места. Пострадавшую женщину увезла «скорая помощь».

17:15

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пассажир этого автобуса, к остановке «Речной вокзал» «восьмерка» подъехала медленно. Автобус еще не остановился, а его двери еще были закрыты, но к нему уже ринулись стоящие на остановке люди.

«Я увидел, что один человек впереди толпы около задней двери просто вниз упал, скатился и попал ногами под задние колеса автобуса. После этого ее сразу вытащили из-под автобуса, кондуктор укрыл ее, а водитель вызвал «скорую». Всех попросили выйти из автобуса, закрыли двери. Пока водитель звонил в «скорую», связывался с диспетчером, кондуктор, прохожие и пассажиры были около пострадавшей», — описал ситуацию очевидец.

По словам пассажира, бордюр в этом месте «высокий и заснеженный», поэтому женщина вполне могла по нему соскользнуть. «Либо при толкучке подтолкнули случайно ее», — предположил очевидец.

Также он опроверг распространившиеся в соцсетях сообщения о том, что автобус наехал на женщину, уже когда уезжал с остановки.

Еще один рейсовый автобус вчера попал в ДТП напротив дома № 165/1 на Красном проспекте. Авария полностью заблокировала проезд в сторону пл. Калинина.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлено группой пропаганды ГИБДД Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления