"касалось проекта по разработке инструментов, которые позволили бы веб-сайтам определять, какие расширения браузеров установлены у посетителей сайта" - читаем между строк - позволили определить есть ли у пользователя расширения отключающие рекламу и при их наличии выдать табличку "включи рекламу или доступ не получишь!" ;)
Гость
15 декабря 2016, 12:35
Копейки это за информационную безопасность.....на самом деле один специалист в Калифорнии обходится минимум в 100 тыс долл в год по данному направлению и на нормальном уровне. Удачи! Россия и рабы.....
Гость
15 декабря 2016, 11:57
Кто бы что не говорил - а ролик очень забавный, особенно танец злоумышленника, когда он радуется что деньги украл =)
Рубашка, конечно - просто "мечта фотографа" ))
Повезло с премией. можно решить жилищную проблему.
Гость
15 декабря 2016, 10:28
Оу, супер!Поздравляем! Выпускники НГУ, молодцы! Столько похвальных статей о них прочитала за этот год!
Только вот не надо про свой патриотизм "как-то не совсем потриотично", " от какой-то сомнительной компании" - к чему это? Вам хоть одна ваша компания выплатила вам премию или за вклад в работу итд.? Я уже не говорю о сумме в размере 30 тыс USD.
Все правильно, где твой труд и мозги ценят с теми и нужно иметь дело. У нас 40 лет на организацию проработешь, как папа Карло, тебе еще и спасибо не скажут.
Неудивительно, что вручили премию, теперь некоторые сайты отказываются работать. Выходит сообщение типа, "в Вашем браузере отключены расширения поддерживающие рекламу" и всё... Сайт зависает.
всё правильно - бездуховно и непатриотично.
надо было дать 30 000 рублей из бюджета рф.
Гость
15 декабря 2016, 08:43
Конечно, это не Нобелевская премия, но все равно приятно. Даже шведскому профессору. Хороший пример студентам. Жить достойно и неплохо зарабатывать можно и не продавая что-то. Просто за счет хорошего образования и работающих мозгов. А где (в Швеции или в России), это, на самом деле, уже частный вопрос.
Гость
15 декабря 2016, 08:35
С одной стороны - радость за земляка, с другой - стыдновато как-то получать премию от такой сомнительной организации?
Достижения
Свой среди своих