перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Прима-балерина оперного театра: «Ноги болят все время»

Гость
27 ноября 2016, 06:24
Спасибо за сильнейшее интервью, прошу прощения за "размышления" коллег - комментаторов, как известно, люди постоянно проверяют порог своей некомпетентности, но почему-то на других людях. Балет в Сибири - это действительно чудо, как цветок посреди заснеженного поля. Спасибо вам.
Гость
27 ноября 2016, 10:04
хорошая балерина
Гость
27 ноября 2016, 09:34
Жаль, что комментарии нужно обязательно печатать словами, а то я бы станцевал свою точку зрения.
Гость
27 ноября 2016, 13:56
Сижу я как-то, братцы, с африканцем, А он, представьте, мне и говорит: В России, дескать, холодно купаться, Поэтому здесь неприглядный вид. Зато, говорю, мы делаем ракеты И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди, говорю, планеты всей, Мы впереди планеты всей!
Гость
27 ноября 2016, 00:20
Заметил, что в комментариях в любой теме неизменно преобладают негативные. Я хоть и оппозиционер по отношению к ура-патриотам, но меня уже подобная тенденция начинает напрягать. Я уже наблюдал подобные тенденции на разных сайтах и там все заканчивалось либо полным закрытием комментариев, либо исходом комментаторов в связи с потерей интереса к чтению однообразного негодования. У нас осталась только оборонка и балет. Волейбол не в счет, волейболисты хороши, но любовь зла - любим хоккей с футболом. Поэтому давайте радоваться балету.
27 ноября 2016, 02:39
думаю, если Анна говорит "я хочу выйти, чтобы танцевать эту музыку", то она имеет в виду именно это, а не "танцевать под эту музыку". жаль, что журналист, освещающий данную тему, настолько не чувствует то, о чем пишет и позволяет себе дополнять чужие слова, которые он не понял, искажая смысл.
Гость
28 ноября 2016, 03:12
Подозреваю, что дядя ошибся. И может быть кое-кто, из тех, кто требовал снять с репертуара скандальную оперу с религиозными атрибутами в руках, что им на оперу, как на произведение искусства глубоко фиолетово. И думается мне, что были среди них даже те, кто скандального спектакля не видел. И предполагаю, что вполне могло быть так, что были (я так думаю), там даже те, кто еще так недавно, исповедовал другую идеологию, памятник одному из основателей которой, стоит неподалеку. И известно, как этот основатель относился к религии.
Гость
26 ноября 2016, 23:57
А мне балет очень нравиться Чего и всем желаю
28 ноября 2016, 14:36
интересно- о том что Анна Жарова талантливая балерина и красавица минусуют те ,кто посещал спектакли с ее участием? или измеряют красоту только размером носа и губ?
Гость
26 ноября 2016, 23:26
Я конечно не специалист в этом вопросе (медицинский не оканчивал), но у меня есть свой взгляд на проблему больных ног. Что такое балет, с точки зрения истории и палеонтологии? Это пережиток прошлого, когда словарного запаса не было или было недостаточно, чтобы что-то объяснить, и приходилось выражать желание телом, интенсивно двигая им. С появлением более-менее развитого языка, отпала необходимость в балете. Зачем такая трата калорий, сопряженная с членовредительством, ради того, что можно просто сказать или написать? Это нерационально. Но еще более странно и даже аморально наблюдать за этим, вместо того, чтобы помочь, смотреть как мучаются и ломают ноги. Их итак трудно понять, что они пытаются сказать своим танцем, а когда они хромать начинают, в их языке танца появляется то ли жуткий акцент то ли они шепелявят.
Гость
27 ноября 2016, 02:04
Надо все таки в оперный купить билет, да сходить что ли...
Гость
26 ноября 2016, 23:49
На лдс был балет сегодня.
Гость
26 ноября 2016, 22:48
Ну не понимаю я балет(( хотя раз в год бываю в оперном. Декорации красивые)) но доооолго уж оооочень.а ребята молодцы!!! Здоровья и всех баг!!!
Гость
27 ноября 2016, 20:39
Ну как всегда, заранее проинформировать нельзя. Сходили бы с удовольствием.
26 ноября 2016, 22:54
балет это очень красиво, но стОит ли это столько физических, психологических затрат? столько жертв? без этого реально нельзя представить себя, чтобы посвятить всю жизнь... и сколько балерин жертвуют нерожденными детьми ради профессии. знаю балерину, за плечами которой 17 абортов...
27 ноября 2016, 03:55
мне нравится балет только из-за невероятной музыки, т.е. я прихожу слушать музыку, а балет просто картинка, чтобы не смотреть в пустоту :))) правда, после "спартака" этим летом можно еще всем рассказывать, что в Сибири на сцене оперного театра выступает настоящий тигр :)
28 ноября 2016, 13:36
Анна Жарова красавица!!!! когда наблюдаешь за ее движениями отключаешься от всего происходящего вокруг- только танец и музыка!!! Спасибо за Ваше искусство!
Гость
28 ноября 2016, 16:40
Вы не представляете,как это работать водителем ,с утра до вечера педвли нажимать , ноги болят осень.сильно .
Гость
26 ноября 2016, 23:08
В аудитории полный аншлаг. В зале, прямо таки, витает восторг и восхищение публики. Вы правы, Анна Александровна. опера-балет это не для провинции. Я, даже сомневаюсь в том, что Новосибирск можно называть - культурным центром Сибири.
Гость
27 ноября 2016, 02:21
"потому что холодно, потому что сухо, и все климатические условия говорят о том, что лучше этим вообще здесь не заниматься" А я думала, что театр отапливается...
Гость
27 ноября 2016, 10:00
Вот по поводу климата глупости говорит уважаемая артистка. А как же,к примеру,хоккей,горные лыжи,где нагрузка на ноги никак не меньше,чем в балете,и которые более всего развиты отнюдь не в Таиланде? У нас сильные балетные школы в весьма нежарких Питере и Перми,и Москва совсем не тропики,мягко говоря. Тут,видимо,возраст уже дает о себе знать, застарелые болячки и травмы. Век артистов балета,как и профессиональных спортсменов очень недолог.
Однажды я увидела в Оперном, как девушка-балерина, уже готовая к выходу, вела куда-то своего ребенка - наверное кто-то за ним должен был присмотреть, пока она занята в постановке. Это чудесно, когда мама-красавица порхает по сцене. Но мама на костылях? Мама, которой каждый шаг на деформированных ступнях дается с болью? Хлебом, который дался такой ценой, можно и подавиться :(
28 ноября 2016, 10:05
Постоянные боли в ногах, мышцы, как у культуриста, скрюченные пальцы. А, ещё вывернутая походка. Вот с этим приходится жить.
Гость
27 ноября 2016, 00:23
как можно занимаца а уш тем более ходить за ДЕНЬГИ на балет?