NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рабочие сбрасывали большие куски шифера с крыши и разбили окна в пятиэтажке (фото)

Рабочие сбрасывали большие куски шифера с крыши и разбили окна в пятиэтажке (фото)

Жительница Центрального района Новосибирска пожаловалась на рабочих, которые сбрасывают шифер с крыши 5-этажки на березы и лиственницы

Жительница Центрального района Новосибирска пожаловалась на рабочих, которые сбрасывают шифер с крыши 5-этажки на березы и лиственницы.

Капитальный ремонт крыши 5-этажного дома № 31«а» на ул. Гоголя рабочие начали в конце октября, рассказала НГС.НОВОСТИ жительница дома Валентина Устюжанина. По ее словам, рабочие сбрасывают строительный мусор — доски, железо, шифер и толь — на деревья, которые растут между домом и школой № 156. Падающий с крыши строительный мусор виснет на деревьях, остается лежать на балконах. Кроме того, женщина слышала, как ее соседка с 3-го этажа кричала, что куски строительных материалов разбили окно у нее в квартире.

«Неужели нет другого способа снять с крыши 5-го этажа весь строительный мусор и фрагменты старой крыши?» — задается вопросом жительница дома.

По словам Валентины Устюжаниной, строители не установили вокруг дома никаких ограждений. Женщина отмечает, что проходом между домом и школой сейчас в основном никто не пользуется, но иногда там гуляют собачники, а вдоль школьного забора могут ходить дети.

Женщина пояснила, что, судя по вывешенному во дворе объявлению, капитальный ремонт крыши выполняет ООО «ПСК "Континент"». Корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось дозвониться до заместителя директора этой организации Виктора Морозова.

Замруководителя пояснил, что падающий строительный мусор действительно повредил два стекла в доме: одно стекло треснуло, второе разбилось. Но компания обязуется заменить их за свой счет.

«На данный момент уже поехал специалист-стекольщик, и он сегодня снимет размеры. Я думаю, завтра — край — уже будут стекла стоять. А насчет разбросанного мусора — там уже отреагировали и сетку завезли. <…> В том месте, где у нас будет производиться сброс материала, там будет натягиваться сетка, чтобы больше в окна ничего не попадало. И данный мусор, который там сейчас на деревьях висит — рубероид, его уберут», — отметил Виктор Морозов.

По его мнению, безопасности прохожих ничего не угрожает. Замруководителя организации уточнил, что компания закупила оградительную ленту. Кроме того, во время сброса стройматериалов внизу дежурит рабочий, который следит, чтобы в этом месте никто не проходил.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены Валентиной Устюжаниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления