Город Новосибирский силач установил рекорд России по жиму лежа (фото)

Новосибирский силач установил рекорд России по жиму лежа (фото)

Двое новосибирцев-силачей привезли медали с чемпионата России по пауэрлифтингу

Двое новосибирцев-силачей привезли медали с чемпионата России по пауэрлифтингу.

Как сообщает Новосибирский центр высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), с 31 октября по 6 ноября в Нижегородской области прошли чемпионат и первенство России по классическому троеборью. В соревнованиях спортсмены из Новосибирска завоевали две медали:

23-летняя Алёна Малова привезла серебряную медаль, а 34-летний Сергей Федосиенко — золотую.

Алена Малова стала второй на первенстве России по классическому троеборью среди юниорок 19–23 лет. Девушка, которая тренируется под руководством Сергея Федосиенко, выступала в весовой категории 52 кг. Спортсменка в сумме троеборья собрала 312,5 кг: она присела с 105 кг, пожала 70 кг и потянула 137,5 кг.

Сам Сергей Федосиенко, выступающий в категории 59 кг, стал победителем чемпионата России среди мужчин с результатом 640 кг: он присел с 220 кг, пожал 172,5 кг и потянул 247,5 кг.

При этом Федосиенко установил новый рекорд России в классическом жиме лежа.

Теперь спортсмен выступит на чемпионате мира, который пройдет 14 ноября в Орландо (США).

В июне Сергей Федосиенко победил на чемпионате мира по пауэрлифтингу в США и обновил все мировые рекорды в весовой категории до 59 кг.