NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские магазины наполнились пугающими товарами к Хэллоуину (фотообзор)

Новосибирские магазины наполнились пугающими товарами к Хэллоуину (фотообзор)

Новосибирские магазины приготовились к Хэллоуину — в ассортименте появились пластиковые тыквы, маски и вампирические зубы

Новосибирские магазины приготовились к Хэллоуину — в ассортименте появились пластиковые тыквы, маски и вампирические зубы.

Предприятия торговли и общественного питания Новосибирска начали украшать свои заведения в преддверии праздника Хэллоуин 31 октября. Праздник появился изначально в Великобритании как сплав христианских и языческих традиций, его первоначальное название All-Hallows-Even — канун Дня всех святых. По аналогии иногда его называют Днем всех чертей, поскольку считалось, что именно в этот день всякая нечисть получает возможность свободно ходить по земле. Главным атрибутом Хэллоуина является тыква с вырезанной на ней улыбающейся зубастой мордой — «светильник Джека». В России аналогом Хэллоуина можно считать так называемые святочные гуляния (проводятся в январе).

Самый большой выбор хэллоуиновских игрушек и аксессуаров корреспондент НГС.НОВОСТИ нашел в магазине «Красный куб». Здесь им отведено почетное место в самом центре зала. Тем, кому лень вырезать «светильник Джека» из настоящей тыквы, могут купить его пластиковую копию.

Желающие могут закупить тут игрушек на целую инсталляцию. Здесь и симпатичные скелетики, и разукрашенные под тыкву мягкие шарики, и даже одетые по хэллоуиновской моде Смешарики.

В магазине «Другие подарки» в ТРЦ «Ройял Парк» можно купить тематические бумажные растяжки. Точно такими же (но с другим содержанием) обычно украшают дом к Новому году. Но издателям и магазинам нужно чем-то торговать в течение года. Почему бы не сделать что-то и к Хэллоуину.

Там же в «Ройял Парке» в магазине «Галамарт» под хэллоуиновскую распродажу собрали все, что сколько-нибудь напоминает о загробном мире. Например, такие вот черепушки, которые девушки могут надеть на голову.

В торговом центре «Сибирский Молл» магазин VseMayki заготовил тематические костюмы для празднования и отвел им целую витрину.

Сеть нижнего белья Sugarelle предлагает, пожалуй, самые смелые костюмы для того, чтобы отметить этот сомнительный повод.

Самую красочную уличную инсталляцию корреспонденту НГС.НОВОСТИ удалось обнаружить в магазине садовых принадлежностей и товаров для интерьера Leyka. Здесь к бумажным «светильникам Джека» добавлены символические изображения летучих мышей и бумажные раскладные пауки.

Оживились и торговцы в переходах метро — страшные маски, которые в принципе можно купить здесь круглый год, теперь выложены на самое видное место.

У входа в кофейню сети «Чашка кофе» сделана осенняя инсталляция, которая формально не имеет прямого отношения к Хэллоуину, однако здесь тоже используются фигуры тыкв.

Надеются на Хэллоуин и рестораторы, для которых любой праздник — это повод пригласить к себе людей выпить и закусить. Ирландскому пабу, впрочем, отмечать его велит и выбранный формат.

Сегодня Хэллоуин превратился в один из неформальных международных праздников (вроде Дня святого Валентина или Дня святого Патрика), популярность которых подогревается прежде всего торговлей (предлагающей соответствующие аксессуары) и ресторанным бизнесом (на фото накладные вампирские зубы из магазина «Другие подарки»).

НГС.НОВОСТИ
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления