перейти к публикации 
44 комментария к публикации
В Новосибирске открыли новый автодром площадью 6000 квадратных метров (фоторепортаж)

13 октября 2016, 17:13
Гость
13 октября 2016, 17:50
Автошколы лучше бы учили учеников кольца проезжать. Когда меня учили мне инструктор никогда не объяснял как двигаться по кольцу, просто ель и все, если что на медальку тормоза нажмёт. Слава богу, в моем окружении много опытных водителей, которые объяснили как проезжать такие перекрёстки. Да и вообще могу сказать, что в моей автошколе НИЧЕМУ не учили, инструктор просто сидел рядом, говорил куда ехать и всю дорогу молчал ничего не комментирую, не указывая на мои ошибки. Вообщем чтобы уверенно сидеть за рулём и сдать экзамен пришлось нанимать инструктора за дополнительные деньги, т.к. в моей автошколе все инструкторы были или молчуны или психически неуравновешенные
Гость
13 октября 2016, 20:10
Губернатора не вижу, страно.
Гость
13 октября 2016, 17:25
шарики надувные наше всё)))
Гость
13 октября 2016, 19:05
Да тот автодром и до реконструкции норм был.
Гость
14 октября 2016, 09:44
да это же просто кусок асфальта с разметкой.. охоспаде

САДОВНИК
13 октября 2016, 17:21
А я то понадеялся, что открыли что-то наподобие Нюрбургринга, куда можно прийти и покататься на арендованном суперкаре. А то в Новосибирске минимум два суперкара - Ламборгини и Маруся - а хорошей трассы нет! Ипподромская не считается - она суперкары без колёс оставляет!
Гость
13 октября 2016, 17:42
Ни когда не понимал зачем нужны права на квадроцикл и снегоход если есть открытая категория "В" или даже "А" и "В" где "А" - мотоциклетная . Зачем тракторная "А" еще ?? в полях или в лесу что зимой что летом НЕТ ни кого кроме ветра , а пробеги короткие по трассам или городу регламентируются общими ПДД . Тогда зачем ? лишние деньги собирать за обучение и пошлины . Чет навеяло ....открытием очередной площадки для обучения и фотографией квадрика на заднем плане ))
энн
13 октября 2016, 23:03
Ну скажем не открыли. а отреставрировали старый, я училась в ПУ-12 и занималась на этом автодроме)) и там вполне можно было выполнять те же упражнения, кроме змейки. И горка была и боковая и задняя парковки и др.для змейки было маловато места, но при желании тоже можно было извратиться.
Гость
13 октября 2016, 18:33
Ехал сегодня (улицу забыл, редко там езжу) по узенькой улице, по одной полосе в каждом направлении. На встречной стоят три припаркованных авто какой то автошколы. Свою полосу они заблокировали и стоят наставники на улице возле авто, рассказывают ученикам что-то. За ними стоят заблокированные: пассажирский автобус и несколько автомобилей. Ждут просвета на нашей полосе, а у нас за спиной светофора нет. Ждать предется долго. Я тупанул конечно, если бы раньше понял что автошкола остановилась на массовый перекур, то пропустил бы несколько встречных. но я прозрел когда уже начал их проезжать. Хотел притормозить спросить в какой автошколе такие умники (логотипов либо не было, либо под грязью. только буквы "У" на крыше у всех), да напомнить какое правило они нарушили, да сзади умник в корму дышал, точно бы въехал в меня. Одно я понял, инструкторы вождения в этой автошколе могут только научить управлять автомобилем, но как при этом соблюдать ПДД они незнают. Может кто из других свидетелей этого недоразумения напишет название улици и руководство автошколы узнает своих "героев"
Тортуга
14 октября 2016, 09:59
Я обучался там, только на старом автодроме катал. Давно дело было. Даже репортаж по ОТС глянул про открытие!)) эх молодость... и кстати так то на видео видать что фары включены, смотри внимательней "автомобильный" эксперт))))
Гость
13 октября 2016, 17:45
И автодром открыли и на откатах заработали.
Рос
13 октября 2016, 17:50
Хорошо хоть совести хватило мэра не позвать на перерезание ленточки
Гость
14 октября 2016, 12:44
Наш класс водили на это открытие. Говорили что там будет губертнатор и т.д. Я болея, расстроилась, что не пошла. Когда они пришли мне написали, что только замерзли, шарики запустили и губернатора и увидели

Злoй
14 октября 2016, 11:55
Пузатые дядьки позируют на фоне заколоченных фанерой окон, несолидно, не патриотично
Гость
13 октября 2016, 17:18
Качество обучения в автошколах очень сильно упало, поможет ли в этом новый автодром? сильно сомневаюсь

JUK54
14 октября 2016, 10:02
Поверьте бывшему инструктору,научить нельзя,можно только научится!А для этого нужно желание и,как не странно, деньги! Из 10 человек ,на вопрос - зачем пришел,только двое сказали -научится управлять автомобилем,остальные пришли получить права, так чему можно научить этих людей? И еще,хочу напомнить,ни какая автошкола права не выдает,принимает экзамен ГИБДД,так что это к ним вопросы по качеству обучения!Даже в самой захудалой автошколе не учат превышать скорость, садиться пьяным за руль,разворачиваться через сплошную,воспитание у народа такое! Да и цена за вождение - копейки,час занятия на автомобиле,когда ученик просто убивает автомобиль и нервы инструктора,стоит дешевле поездки ,с ветерком,на такси!
Гость
13 октября 2016, 17:54
Они бы еще в своей автошколе подобающе к ученикам относились. А то как-будто не знали, что с сентября новые правила сдачи экзамена - автодромы не подготовлены, в итоге срыв сроков, нервы и неопределенность.

pavlo
14 октября 2016, 12:34
С виду горка не 16%.
Гость
13 октября 2016, 18:16
Этих инструкторов и принимающих экзамены - надо штрафовать и наказывать. На половине фоток машины без включённых фар, хотя явно видно что в движении сфотаны
Гость
14 октября 2016, 11:02
угу. а только там еще рядом было футбольное поле для всгео жилмассива, которое сейчас как стоянка для этого самого "бывшего училища". токо эа одно это прикрыл бы эту шарагу
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО
13 октября 2016, 17:17
Скоро новость будет (не имеющая к данной новости и её действующим лицам никакого отношения) о том, что в Новосибирске продаётся КВАРТИРА общей площадью 6000 квадратных метров :)))
Гость
13 октября 2016, 17:46
Вот и пусть все там в пробках стоят.
