21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

беритесь за бревно, товарищи
6 окт 2016 в 16:19

пора бы уже, скоро новый год, а Смольный еще не готов.

ОТВЕТИТЬ
pelion
6 окт 2016 в 16:21

Настоящая блааааародная девица вилку всегда держит в левой руке, потому что в правой она держит котлету

Вопрос?
6 окт 2016 в 16:23

Школа то есть , а где благородных девиц взять ?У нас большинство мамаш такие " благородные " что никое обучение их воспитание из детей не выведет .

ОТВЕТИТЬ
Цена
6 окт 2016 в 16:29

Обалдеть, по 1750 одно занятие! По моему тем, кому манеры выучить хоть немного необходимо - это не по карману.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 16:30

Сейчас более актуальны школы светских львиц.

ОТВЕТИТЬ
звук Ъ
6 окт 2016 в 16:32

Лучше бы открыли школу по воспитанию гейтсов, масков и джобсов. Ну на крайняк Королевых.
Светскость все равно топчется клериканством без стыда.

ОТВЕТИТЬ
Варум бы и нихт?
6 окт 2016 в 16:33

С детьми надо работать. Школа девиц, почему бы и нет? Гораздо лучше, чем ничего..

Домостроитель
6 окт 2016 в 16:34

Попробовали бы лучше основать школу Благодарных девиц - это, я вам скажу, посложнее будет!

Вот тут не понятно
6 окт 2016 в 16:34

Насколько я помню Академия Благородных Девиц при СКК уже давно работает.Возможно там немногим дороже обучение ( в чем я лично сомневаюсь) Так там трехразовое питание предусмотрено 6 дней в неделю.Те же балы ,те же манеры.
За что платить по 7 семь тысяч за 4 раза в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Лурк
6 окт 2016 в 16:35

Манерные девицы? Их только и не хватало.

ОТВЕТИТЬ
пуля
6 окт 2016 в 16:36

Эта школа уже давно существует при кадетском корпусе.
Только побольше бы таких школ, а то что не школа или сад все за деньги

ОТВЕТИТЬ
Леди Мэри
6 окт 2016 в 16:36

То есть за 3 месяца, то бишь за 12-15 суббот, девочкам поставят хореографию, обучат этим вашим манээээрам, научат на языках балакать супостатских... Исчо и по экскурсия повозят и вообще выпестуют благородность. Что-то как-то подозрительно -_-

ОТВЕТИТЬ
АК!
6 окт 2016 в 16:38

научу варить борщ, плов, стирать, растить детей за 3500

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 16:47

Давно пора было это сделать. С благородством у нас ну прямо беда!

ОТВЕТИТЬ
Старая барыня
6 окт 2016 в 16:48

Миль пардон, медам-месье. Но девица изначально должна быть рода благородного, дворянского, а не из низшего сословия, не крестьянского, не мещанского, не солдатского и даже не купеческого рода. И чиновники только определенного класса могу рекомендовать свою дщерь. А благородство подтверждается грамотой. Нувориши могут не беспокоиться. И нас не беспокоить.

ОТВЕТИТЬ
ваня
6 окт 2016 в 16:49

Давно пора! У некоторых " девиц " , манеры ужас! Может хоть какой то лучик света в мире " светских львиц " появится ! Как же меня раздражает это самое" светская львица" !

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
6 окт 2016 в 16:57

Лучше б честь смолоду научили беречь.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 17:00

как этим девицам и их родителям объяснить ,что благородство не покупается за 7 тыров в месяц?
это кровь,это порода,работа поколений.
последние благородные или в эмиграцию бежали или в лагерях сгинули.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
6 окт 2016 в 17:01

А нет в городе курса хороших манер для взрослых мужчин? С удовольствием бы муж на такой записался. Периодически бывает в среде небедных людей из разных стран, и вот чует, что не умеет хорошо сидеть, непринужденно стоять, хорошо носить сложную одежду, есть аккуратно, не понимает этикета, не чувствует, когда люди им манипулируют.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
6 окт 2016 в 17:13

Правильное решение считаю!!!! Надо возвращаться вообще к преподаванию Царской России!! Обязательное отдельное образовательные учреждения, как для мальчиков так и для девочек! Мальчиков должны воспитывать мужчины , а девочек женщины! Больше уважения появятся к девушкам в любом случае, девочка должна быть тайной для мальчика.Мальчик должен знать что девочку надо уважать, оберегать, защищать. Девочка должна уметь готовить,шить,вязать, быть в конце концов настоящей дамой и уважительно относится к мужчине в хорошем смысле. Школьная форма должна быть одинаковая, не должно быть зависти у товарищей в школах к одежде ,смартфону и ноутбуку! В Царское время давали отличное образование ученикам! Практически в каждой гимназии изучали три языка обязательных. Математика была на высшем уровне! Конечно пользовалось этим дворянство купечество и мещане, но дворян нет,а мещан пруд пруди))))Так лучше мещан в настоящих товарищей преобразовывать в хорошем смысле со школьной скамьи делать. А то мальчики рафинированные стали и знают про девочек больше чем надо в их возрасте! Сейчас это равенство полов не по годам и ненужные знания( прокладки, месячные и тд и тп) друг о друге еще в школе к хорошему не ведет! Любовь превращают в фарс, а страсть к золотому тельцу зашкаливает все мысленное и не мысленное

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2016 в 17:24

Интересно, а курить и материться будет дозволено учащимся этой школы? Если нет, то где ж они наберут клиентов?

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
6 окт 2016 в 17:29

Есть что то в этой затее. Хорошие манеры в совокупности с хорошим образованием в жизни всегда пригодятся.

6 окт 2016 в 18:27

Благородство от слов благо и род. А это курсы кройки и шитья.

Артём
6 окт 2016 в 18:51

70% в человеке из его родной семьи. Его университететы - мама и папа, дедушка и бабушка, прабабушка и прадедушка. Нужно начинать со своей родословной. Знаешь своих предков. Есть понимание , что только30 % лаёт школа и социум))) Нучто же можно и за деньги усилить и развить. А так напрасно выброшенные деньги и ЗРЯ потраченное время детей и родителей. А у школы прибыль ИЗ НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 19:25

Не устарела образовательная программка то или выпускниц будут забрасывать в 19-тый век машиной времени?

ОТВЕТИТЬ
Культурная
6 окт 2016 в 19:37

Слышала о курсах стервологии - желающих полно.

ОТВЕТИТЬ
garri
6 окт 2016 в 19:43

Нынче девицы такие "благородные", что хоть воспитывай, хоть не воспитывай - на выходе гламурная моднявочка.

6 окт 2016 в 19:43

Я тоже из благородных - умею красиво пить виски и изящно лежать на диване.

Фото пользователя
6 окт 2016 в 20:00

Важно не забыть научить их правильно делать селфи и доходчиво объяснить, почему нельзя размножаться мужчинам с доходом менше 50 000 рублей.

4072
6 окт 2016 в 21:43

Девушка-преподаватель (?) - очень симпатичная!

глокер
6 окт 2016 в 22:27

Если родители слушают "владимирский централ", благородную девицу из их дочери уже не сделаешь. )

Гликерия
6 окт 2016 в 22:30

А духовное воспитание в этой школе предполагается? Правильное общение с Господом, поведение в храме, понимание церковной символики, забота о целомудрии и т.д?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2016 в 02:50

Появление такой школы логично: большинство матерей считают своих дочерей "принцессами", а раз так то и курсы им как раз по душе. Кто свои проекции детские на детей делает, кто ЧСВ свое тешит. Толку особого не будет - влияние школы и социума не предотвратит от проб алкоголя, сигарет и подросткового секса. Но родителям же важнее форма, а не содержание ) Лучше бы на репетитора к ЕГЭ потратились, имхо.

122
7 окт 2016 в 06:14

Да не в цене даже дело. Разумеется, найдется немало родителей, готовых отдать по 7т.р. в месяц за развитие своего чада; и это хорошо, что есть возможность где-то развиваться... Но неужели вы думаете, что за 3 месяца(!) действительно можно и языки иностранные освоить, и рукоделие и хореографию... В лучшем случае какие- то общие пончтия в голове останутся, а то и сразу всё из ооловы вылетит.... Благородство - это воспитание и труд с рождения. А как бизнес-идея - отлично, на тщеславии родителей зарабатывать много у кого получается.

Пфф
7 окт 2016 в 10:27

Лучше уделить своему ребенку время, эквивалентное этим незаработанным 7 тысячам на работе, приучая его манерам или вообще бесплатно привить любовь к чтению литературы, которая так же бесплатно даст информацию об этикете и нормах поведения. Ну и личный пример, разумеется, никто не отменял.
Хотя для данной школы ученики найдутся, в любом случае, пока есть родители, которые малым детям 5-этажные торты в бисере сооружают з, потешить самолюбие.

7 окт 2016 в 10:30

Кому-то не дает покоя слава телепроектов "Пацанки" (Россия) и " Вид пацанки до панянки"(Украина)?

Роман
7 окт 2016 в 11:27

На чем только не зарабатывают уже..