перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Новосибирске появилась школа благородных девиц (фото)

6 октября 2016, 16:15
Гость
Гость
7 октября 2016, 11:27
На чем только не зарабатывают уже..
Малавита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2016, 10:30
Кому-то не дает покоя слава телепроектов "Пацанки" (Россия) и " Вид пацанки до панянки"(Украина)?
Гость
7 октября 2016, 10:27
Лучше уделить своему ребенку время, эквивалентное этим незаработанным 7 тысячам на работе, приучая его манерам или вообще бесплатно привить любовь к чтению литературы, которая так же бесплатно даст информацию об этикете и нормах поведения. Ну и личный пример, разумеется, никто не отменял. Хотя для данной школы ученики найдутся, в любом случае, пока есть родители, которые малым детям 5-этажные торты в бисере сооружают з, потешить самолюбие.
Гость
7 октября 2016, 06:14
Да не в цене даже дело. Разумеется, найдется немало родителей, готовых отдать по 7т.р. в месяц за развитие своего чада; и это хорошо, что есть возможность где-то развиваться... Но неужели вы думаете, что за 3 месяца(!) действительно можно и языки иностранные освоить, и рукоделие и хореографию... В лучшем случае какие- то общие пончтия в голове останутся, а то и сразу всё из ооловы вылетит.... Благородство - это воспитание и труд с рождения. А как бизнес-идея - отлично, на тщеславии родителей зарабатывать много у кого получается.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2016, 02:50
Появление такой школы логично: большинство матерей считают своих дочерей "принцессами", а раз так то и курсы им как раз по душе. Кто свои проекции детские на детей делает, кто ЧСВ свое тешит. Толку особого не будет - влияние школы и социума не предотвратит от проб алкоголя, сигарет и подросткового секса. Но родителям же важнее форма, а не содержание ) Лучше бы на репетитора к ЕГЭ потратились, имхо.
Гость
6 октября 2016, 22:30
А духовное воспитание в этой школе предполагается? Правильное общение с Господом, поведение в храме, понимание церковной символики, забота о целомудрии и т.д?
Гость
6 октября 2016, 22:27
Если родители слушают "владимирский централ", благородную девицу из их дочери уже не сделаешь. )
Гость
6 октября 2016, 21:43
Девушка-преподаватель (?) - очень симпатичная!
Mod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 20:00
Важно не забыть научить их правильно делать селфи и доходчиво объяснить, почему нельзя размножаться мужчинам с доходом менше 50 000 рублей.
Траверс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 19:43
Я тоже из благородных - умею красиво пить виски и изящно лежать на диване.
Гость
6 октября 2016, 19:43
Нынче девицы такие "благородные", что хоть воспитывай, хоть не воспитывай - на выходе гламурная моднявочка.
Гость
6 октября 2016, 19:37
Слышала о курсах стервологии - желающих полно.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 октября 2016, 19:25
Не устарела образовательная программка то или выпускниц будут забрасывать в 19-тый век машиной времени?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2016, 15:24
Саня-Аспирин, у "смолянок "на первом плане стояло религиозное воспитание, физическое обучение, иностранные языки, экономика (домоводство), танцы, рисование, музыка, рукоделие, развитие педагогических способностей"© И много они с таким багажом в наши дни заработают? Хорошо если взамуж возьмут, а если нет?
Гость
6 октября 2016, 18:51
70% в человеке из его родной семьи. Его университететы - мама и папа, дедушка и бабушка, прабабушка и прадедушка. Нужно начинать со своей родословной. Знаешь своих предков. Есть понимание , что только30 % лаёт школа и социум))) Нучто же можно и за деньги усилить и развить. А так напрасно выброшенные деньги и ЗРЯ потраченное время детей и родителей. А у школы прибыль ИЗ НИЧЕГО.
VLADIMIR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 18:27
Благородство от слов благо и род. А это курсы кройки и шитья.
Гость
6 октября 2016, 17:29
Есть что то в этой затее. Хорошие манеры в совокупности с хорошим образованием в жизни всегда пригодятся.
richard12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 17:24
Интересно, а курить и материться будет дозволено учащимся этой школы? Если нет, то где ж они наберут клиентов?
Гость
6 октября 2016, 17:13
Правильное решение считаю!!!! Надо возвращаться вообще к преподаванию Царской России!! Обязательное отдельное образовательные учреждения, как для мальчиков так и для девочек! Мальчиков должны воспитывать мужчины , а девочек женщины! Больше уважения появятся к девушкам в любом случае, девочка должна быть тайной для мальчика.Мальчик должен знать что девочку надо уважать, оберегать, защищать. Девочка должна уметь готовить,шить,вязать, быть в конце концов настоящей дамой и уважительно относится к мужчине в хорошем смысле. Школьная форма должна быть одинаковая, не должно быть зависти у товарищей в школах к одежде ,смартфону и ноутбуку! В Царское время давали отличное образование ученикам! Практически в каждой гимназии изучали три языка обязательных. Математика была на высшем уровне! Конечно пользовалось этим дворянство купечество и мещане, но дворян нет,а мещан пруд пруди))))Так лучше мещан в настоящих товарищей преобразовывать в хорошем смысле со школьной скамьи делать. А то мальчики рафинированные стали и знают про девочек больше чем надо в их возрасте! Сейчас это равенство полов не по годам и ненужные знания( прокладки, месячные и тд и тп) друг о друге еще в школе к хорошему не ведет! Любовь превращают в фарс, а страсть к золотому тельцу зашкаливает все мысленное и не мысленное
Гость
6 октября 2016, 17:01
А нет в городе курса хороших манер для взрослых мужчин? С удовольствием бы муж на такой записался. Периодически бывает в среде небедных людей из разных стран, и вот чует, что не умеет хорошо сидеть, непринужденно стоять, хорошо носить сложную одежду, есть аккуратно, не понимает этикета, не чувствует, когда люди им манипулируют.
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2016, 17:00
как этим девицам и их родителям объяснить ,что благородство не покупается за 7 тыров в месяц? это кровь,это порода,работа поколений. последние благородные или в эмиграцию бежали или в лагерях сгинули.
Гость
6 октября 2016, 16:57
Лучше б честь смолоду научили беречь.
Гость
6 октября 2016, 16:49
Давно пора! У некоторых " девиц " , манеры ужас! Может хоть какой то лучик света в мире " светских львиц " появится ! Как же меня раздражает это самое" светская львица" !
Гость
6 октября 2016, 16:48
Миль пардон, медам-месье. Но девица изначально должна быть рода благородного, дворянского, а не из низшего сословия, не крестьянского, не мещанского, не солдатского и даже не купеческого рода. И чиновники только определенного класса могу рекомендовать свою дщерь. А благородство подтверждается грамотой. Нувориши могут не беспокоиться. И нас не беспокоить.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 октября 2016, 16:47
Давно пора было это сделать. С благородством у нас ну прямо беда!
Гость
6 октября 2016, 16:38
научу варить борщ, плов, стирать, растить детей за 3500
Гость
6 октября 2016, 16:36
То есть за 3 месяца, то бишь за 12-15 суббот, девочкам поставят хореографию, обучат этим вашим манээээрам, научат на языках балакать супостатских... Исчо и по экскурсия повозят и вообще выпестуют благородность. Что-то как-то подозрительно -_-
Гость
6 октября 2016, 16:36
Эта школа уже давно существует при кадетском корпусе. Только побольше бы таких школ, а то что не школа или сад все за деньги
Гость
6 октября 2016, 16:35
Манерные девицы? Их только и не хватало.
Гость
6 октября 2016, 16:34
Насколько я помню Академия Благородных Девиц при СКК уже давно работает.Возможно там немногим дороже обучение ( в чем я лично сомневаюсь) Так там трехразовое питание предусмотрено 6 дней в неделю.Те же балы ,те же манеры. За что платить по 7 семь тысяч за 4 раза в месяц?
Гость
6 октября 2016, 16:34
Попробовали бы лучше основать школу Благодарных девиц - это, я вам скажу, посложнее будет!
Гость
6 октября 2016, 16:33
С детьми надо работать. Школа девиц, почему бы и нет? Гораздо лучше, чем ничего..
Гость
6 октября 2016, 16:32
Лучше бы открыли школу по воспитанию гейтсов, масков и джобсов. Ну на крайняк Королевых. Светскость все равно топчется клериканством без стыда.
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2016, 16:30
Сейчас более актуальны школы светских львиц.
Гость
6 октября 2016, 16:29
Обалдеть, по 1750 одно занятие! По моему тем, кому манеры выучить хоть немного необходимо - это не по карману.
Гость
6 октября 2016, 16:23
Школа то есть , а где благородных девиц взять ?У нас большинство мамаш такие " благородные " что никое обучение их воспитание из детей не выведет .
Гость
6 октября 2016, 16:21
Настоящая блааааародная девица вилку всегда держит в левой руке, потому что в правой она держит котлету
Гость
6 октября 2016, 16:19
пора бы уже, скоро новый год, а Смольный еще не готов.
Гость