перейти к публикации
382 комментария к публикации

Потоп от ливня: крупнейшие ТЦ, метро, магистрали и дворы (онлайн-репортаж)

18 июля 2016, 15:23
Гость
Kochara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 21:18
Было очень дико, везде по дорогам стояли авто, посередине ..как хорошо, что служебная машина очень высокая и такие мелочи нестрашны!
Гость
19 июля 2016, 17:24
А чего вы удивляетесь? В Новосибирске ливневой канализации - нет. Город стоит на холмах, а ливневки - нет !!!!!!! Поэтому замечание о том, что "она не справлялась" с потопом, неверно. Её просто нет. И новая не проектируется и не строится.
Арчибальд Шприцендроссель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 17:10
Черная иномарка, что с открытой дверью на фото, воды нахлебалась вдоволь. теперь ее поди лучше продать от греха подальше, чтобы гнить не начала или просушить грамотно надо.
Сосед.RU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 14:19
К стати в Москве после таких хлябей небесных, картина такая же. А уж там ливневка точно есть. А у нас в Новосибирске ливневка -это мечта, переходящая от поколения к поколению. И по вчерашнему дню замечу, что ливневка спасает от дождя или ливня, но не от потопа.
Гость
19 июля 2016, 14:08
Господа, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, на КСМе (Первомайка) дождь был? А то сижу сейчас и думаю - ехать вечером помидоры поливать или рис сеять?
Баба-Яга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 13:40
Позорище городским властям!!!! Адронный коллайдер мастерим, в космос летаем запросто, вообще, технический прогресс на грани фантастики. А у нас сливы для дождевой воды сделать не могут уже не первый десяток лет....
Гость
19 июля 2016, 13:20
Локоть - мужик! Слово держит. Обещал шампунем мыть улицы - моет. Городецкий, Толоконский тоже мужики! Гордись Сибирь своей властью.
xen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 12:52
да причем тут ливневки то.Это результат безграмотного градостроительного зонирования и проектирования которое за последние двадцать лет делалось и продолжается.
Гость
19 июля 2016, 12:32
Для тех кто мечтал побывать на Лазурном))) берегу: надо точнее формулировать желания!
Гость
19 июля 2016, 11:52
Да это понятно, что ливнёвку никто не сделает (она реально дорого стоит), но как знак остановки дождичком свалило то?
der Bruder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 11:48
Природа уже намекает, что ребята сделать нужно ливневки))))
Mafiozka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 11:38
Ливень был, да. Но как то мимо прошел, т.к. он лил в рабочее время, а в 18.00 я уже по сухому до дома спокойно добралась. Из минусов неработающие светофоры кое где..
Гость
19 июля 2016, 11:26
Налицо неправильные технические, архитектурные, градостроительные, планировочные решения и простое "полное отсутствие ливневой канализации" потому что так "прибыли больше для узкого круга лиц". В случае честной проверки надзорных органов можно за халатность посадить половину прошлой мэрии, которая была до Локтя и развивала город 25 лет после развала СССР. г-н губернатор Городетский вам привет, налицо результаты работы вашей команды
Romierl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 11:14
Сейчас не в городе, в отпуске. Кто знает как обстоит дело с водой на "Чистой слободе"? А то смотрю Новосибирск стремительно в Венецию превращается(( Скоро маршрутные гондолы будут ходить(((
птикч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 11:01
Море пришло в наш город.
Гость
19 июля 2016, 11:00
На месте канав и ручьев появились новостройки. Дорог не хватает для растекания воды. Для строительства подземных сооружений нет места и доходы более 200 проц они не обеспечат. Теперь мосты строить выгодно.
najly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 10:46
В воскресенье был просто дождь, проезжали мимо НЗКХ, так из ливневок около НЗКХ, вода наоборот фонтаном выходила на дорогу)))
Гость
19 июля 2016, 10:45
В Академе погода намного лучше и никогда таких потопов не будет, пока я тут живу. Где я - там безопасно и прекрасно!
Гость
19 июля 2016, 10:42
Умный народ берет кроссовер или джип, остальной тонет в первой луже. Картина маслом!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июля 2016, 10:32
Спокойствие, только спокойствие! Это природа так борется с засильем автохлама в городе Н-ске!
Лиилия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 10:27
Писала в мэрию обращение,по поводу потопов,получила ответ. Что скажите? На Ваше обращение в общественную приемную мэрии по вопросу отсутствия в Новосибирске ливневой канализации департамент транспорта и дорожноблагоустроительного комплекса сообщает, что протяженность сетей уличной ливневой канализации, находящейся в муниципальной собственности составляет 235 км, в том числе диаметром от 1 до 2,5м. свыше 70 км. Кроме того, в городе имеются ведомственные сети, построенные промышленными предприятиями и не переданные в муниципальную собственность(Винап, з-д Химконцентратов, з-д Искра и т.д.)Для сведения сообщаем, что, начиная с 70-х годов прошлого века, все вновь построенные за счет городского бюджета улицы в городе оборудованы ливневой канализацией. Мэрией принимаются меры к строительству ливневой канализации в районах старой капитальной застройки, в которых строительство сетей связано с большими трудностями из-за стесненности территории и наличия большого количества подземных коммуникаций.Так,построена ливневая канализация по ул.Каменской от ул. Горького до ул. Фрунзе. Ежегодно строится порядка 2-3-х км. подобных сетей.Обращаем Ваше внимание, что ни одна ливневая канализация не способна мгновенно принять всю дождевую воду.В зависимости от интенсивности и продолжительности ливня,а также от площади водосбора поток воды определенное время затруднит переход через проезжую часть улиц
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 10:19
Достижения последних 15 лет, мост построенный по генплану 70-х годов, а вы хотите, чтобы ливневку рассчитали по СНИП, пропорционально площади вновь заасфальтированных и застроенных площадей, да еще и построили ее. ну ну.
Etanolium

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 10:18
Очень сильный дождь. 2 года в своём доме живу и впервые стало протекать по примыканию кровли к стене. Так что, может не только в ливнёвках дело, а и в объёме осадков.
Гость
19 июля 2016, 10:15
Ни кто с ливневыми канализациями разбираться не будет - деньги уже освоены из местного бюджета на ремонт дорог. Кто осваивал и выиграл тендеры, и почему так сделали- это вопрос уже не к властям, а к прокуратуре. Но один такой " ремонтник" элитный дом уже достраивает этажей на 16 в центре города с таким же качеством, как и дороги ремонтировал. , Для пострадавших , только в суд. Иначе это ни когда не прекратиться.
Гость
19 июля 2016, 10:12
Ни кто с ливневыми национализациями разбираться не будет - деньги уже освоены из местного бюджета на ремонт дорог. Кто осваивал и выиграл тендеры, и почему так сделали- это вопрос уже не к властям, а к прокуратуре. Но один такой " ремонтник" элитный дом уже достраивает этажей на 16 в центре города с таким же качеством, как и дороги ремонтировал. , Для пострадавших , только в суд. Иначе это ни когда не прекратиться.
Гость
19 июля 2016, 10:11
сначала было "само растает", теперь "само смоет"
01andro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 09:50
первое место конечно мжк т.е лазурная -высоцкого - т.снежиной там постоянно после каждого дождя лужи и так каждый год и всем плевать только плакаты голосуй за нашего он душой за район((
zenov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 09:37
Странно, а у нас спокойный тихий дождь прошёл. Полило грядочки и тихо. пос. Степной, мкр Калиновый у Пашино. Вечером ездили в Ашан на Родниках тоже почти сухо. Кто промок переезжайте к нам.
Гость
19 июля 2016, 09:15
Людииии при чем тут Локоть, что вы на него накинулись?! Можно подумать в других городах все иначе. Новости не смотрели? Москву, Архангельск и еще несколько городов затопило, там тоже Локоть виноват?! Ну не может большой поток воды весь попасть в ливневку, но через час-два сухо же. Из детства помню( 80-е) тоже после сильного дождя по улицам города реки текли, приходилось почти по колено в воде дорогу переходить потоком чуть с ног не сбивало, и светофоры тоже переставали работать. А что машины глохли так сами виноваты, чего было соваться в воду- машину свою испытать?Собрались тут одни нытики, все вокруг плохо, все плохие. Может Локтю надо было дежурить и тучи над Новосибирском разгонять, может тогда хороший бы был?Что не делай против стихии не попрешь.
AKden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 09:15
Сколько машин то намокло. Теперь поедут утопленники в Японию...
Green Hawk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 08:59
Теперь скажите мне, что шноркель на машину это - зло !? С такими заплывами аккурат и шнорк и тапки 35-е и все виды лифтинга ... ))) И то не факт что не утониш посреди города )))
Гость
19 июля 2016, 07:46
Раньше во Владике берешь автомобиль, смотришь чтобы не утопленник был. Теперь и у нас нужно смотреть.
Гость
19 июля 2016, 07:42
Каждый год одно и то же, из улучшений только количество мегапикселей на представленных фото- и видеоматериалах.
Гость
19 июля 2016, 07:33
Алма-Ату тоже топит.
Гость
19 июля 2016, 07:09
В городе нет ливневок, вокруг моего дома в Октябрьском районе ни одной ливневки, умники которые пишут что ливневка справилась: Ливневка не справилась! Потому что её у нас нет, вода просто стекла по дорогам. При этом у Локтя еще и амбиции стать Губером...
Гость
19 июля 2016, 06:56
Скажу вам по секрету, у нас всю ливневую канализацию (все районы) обслуживают 5 рабочих.
Петрович!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 00:56
Надо оклеить город плакатами с изображением мэра в красной будёновке, тычущего с плаката пальцем и вопрошающего - "А ты чистил сегодня ливнёвку?"
Natadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 00:53
В районе 21.30 перекрёсток военная и ипподромская, в сторону Гоголя, пробка была большая, 4 полосы в одну проезжали, остальная дорога просто бурлила, первый раз видела такой потоп на ипподромке.
Гость
19 июля 2016, 00:21
Сегодня ездил по работе до Камня на Оби и обратно ,все 6 часов под проливным.Останавливался три раза,что то не припомню такого.Под Ордынкой еще и с градом .
Гость
19 июля 2016, 00:21
Надо не только ливневку проверять. Точечная, бездумная застройка поймы новосибирских малых рек привела к тому, что вода не уходит с улиц сразу в реку, а должна искать трубы к реке. Через асфальт, через фундаменты зданий, через карсты. Вот когда домая начнут сползать в новые русла = вспомнят о том, что реки надо не только в трубы загонять, но и поддерживать и... остановить строительный начатый при Городецком. Где бассейновое управление? Спит? А водоохранные зоны на кадастр поставили? А прокуратура тоже спит?
Hrom_IRK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 00:16
апокалипсис, начало! А без иронии, когда уже власти задумаются об ливневках нормальных!?
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2016, 00:12
А в это время Филипыч докладывал Верховному что у нас в "кластере" все отлично и есть куда идти -ну мы и поплыли
Гость
18 июля 2016, 23:57
живем на Лазурной, затопило квартиры.
Гость
18 июля 2016, 23:55
в суд на администрацию подать нужно всем кто как то пострадал....
Гость
18 июля 2016, 23:54
Слушайте, а аквапарк-то сдали или все еще испытывают?
Гость
18 июля 2016, 23:27
А где Наш мер тов. Локоть? Он задавал вопросы.., где Ваш ответ, мер?
Гость
18 июля 2016, 23:22
Ехала в три дня по восходу ничего такого не было и на васхниле нормально, откуда взяли такие кадры? Вокзальный водопад самое эпичное!
Гость
18 июля 2016, 23:17
А завтра мороз -50 и опять обама с мэром виноваты (какая ливневка стравится)
Гость
18 июля 2016, 23:13
У нас на Снегирях во дворах во время ливня было все в порядке. Но вдруг завыла сирена!!! А рядом завод химконцентрвтов с непредсказуевым результатом. Было неприятно, можно сказать, даже страшно.Ливень и сирена!!!! Прислушивалась, может скажут что-то. На всякий случай закрыла балкон. Очень странное совпадение ливня и сирены. Не хочу больше такое испытать.
Гость
18 июля 2016, 23:03
Хорошо хоть не перед заморозками такой потом, а то бы в книгу рекордов Гиннесса за самый большой публичный каток попали!:) или за скульптуру из льда с элементами дороги:)
Гость