Жители дома у реки развернули борьбу за укрепление размытого берега
12 июля 2016, 12:40
Гость
13 июля 2016, 08:23
Интересно у нас народ относится к жителям частного сектора, получается все они должны сами . А почему тогда я, как житель частного сектора, должна платить налоги, которые в том числе идут на расселение ветхого жилья, на помощь пострадавшим в пожаре в высотных домах?
Гость
12 июля 2016, 17:17
вот и плати после этого налоги за недвижимость. небось впаяют им по новым расценкам так, что мало не покажется. а как взымателя налогов заставить поработать, так сразу лапки вверх: моя твоя не понимать
забавные люди! что значит укрепить берег?
т.е. обустроить берег бетонной стеной....
там и соседи захотят такое же удовольствие и глядишь, набережная образуется с фанарными столбами за счет налогонеплательщиков !
а сами не пробовали озадачить себя этой проблемой - лопатами да носилками
Удивляюсь я людям которые пишут: понахапали мол участков- сами виноваты... Во первых эти участки люди застраивались, когда многих из комментаторов ещё в планах не было, а во вторых житель частного сектора- такой же гражданин своей страны, как и жители квартир. Можно же и развернуть ситуацию наоборот- понахапали квартирок в бетонном скворечнике, а потом застройщик кинул или трещины по стенам пошли- вас же никто не заставлял там покупать, ну так и не кричите правительству помоги! Сами и расхлебывайте- берите мастеров, раствор и укрепляйте стены...(как пример) Налоги платят все одинаково, так что и требовать от государства имеют полное право!
Гость
12 июля 2016, 14:19
Тоже мне "коса Тузла", высыпать несколько машин щебня, его не размоет и ничего обрушиваться не будет.
Гость
12 июля 2016, 13:44
Лучше бы лопаты взяли в руки и сами укрепили что им надо. Ленивый народ.
да просто застраховать надо строения и всё, но это ведь жаба задавит - оплатить страховой договор, ага...
Гость
12 июля 2016, 13:24
Им нужно просто подождать, пока упадёт весь участок и построить новый дом внизу.
Гость
12 июля 2016, 13:18
Принц,возьмите нищую в жены))))
Гость
12 июля 2016, 13:16
Сами укрепите и будет вам счастье,мы в России живём...тут все признают в непригодное,нецелесообразное и тд...
Гость
12 июля 2016, 13:10
лет через ..дцать, бедные жильцы ЖК Астра будут по кусочку уходить в Ельцовочку. А сейчас активно покупают жилье "у метро"
Гость
12 июля 2016, 13:06
Я просто поражаюсь, как у нас люди считают, что в порядке вещей бросать людей на произвол судьбы. А если землетрясение было бы? наводнение? вы бы сами дома лишились - что, "вы специалистами должны быть и сами определять, где можно селиться" - так что ли? Неудивительно, что у нас государство плюет на людей - сами люди это оправдывают и поддерживают. У нашего государства куча прав и ноль обязанностей. И я про ситуацию в целом, а не конкретно про этот случай
Гость
12 июля 2016, 13:02
надо было хозяевам уже после падения забора задуматься.почитали бы в интернете-способы укрепления берега своими силами.попробовали бы сами чего-нибудь сделать раз видят что никому до них дела нет, а не ждать пока дом обрушится или золотая рыбка(гос-во) смилуется
Гость
12 июля 2016, 13:02
Готов за 25 миллионов укрепить! куда подать заявку?
Гость
12 июля 2016, 13:01
А у их соседей ни чего не обвалилось, потому что они похоже догадались посадить дерево.
Гость
12 июля 2016, 12:59
Кто заставлял брать там участок под строительство? Решил сэкономить - получай проблемы! Лично я построил коттедж в Серебряном бору и нисколько не жалею, нет подобных проблем, а скупые всегда платят дважды!
Наверное я профан в этом вопросе но видя речку на фото на месте жителей дома положил бы в русло трубу большого диаметра - из железобетона или металла. Лучше из железобетона кольца метра 2 диаметром.
Сверху присыпать крупным щебнем.
Недешево но другого выхода нет - мэрия не будет помогать этим людям
Гость
12 июля 2016, 12:57
зачем вы строили свои дома в такой близости к берегу? нахапают земель на берегах, потом дома уплывают, а бюджет города должен решать эту проблему
Наши люди такие молодцы - или покупают недвижимость в проблемных местах или строят, потом проходит время, осознают проблему и начинается... власти укрепите нам берег за 43 млн... власти признайте частный дом непригодным и заплатите нам за него компенсацию/дайте жилье... А за чей счет спрашивается власти это должны делать, за счет бюджета? С какой радости? По-моему это порочная практика отстраивать за счет государства сгоревшие/затопленные дома. Почему если 1 дом сгорел, то государство никак бывшим жильцам не помогает, а если сгорела деревня, то государство должно компенсировать/строить. Переживаешь за свою недвижимость - страхуй. Пусть страховые потом компенсируют, как во всем цивилизованном мире делается. Задача государства отрегулировать этот механизм законодательно и затем контролировать страховщиков и весь процесс, чтобы все работало. Почему до сих пор государство этим не озаботилось - непонятно.
А в данном случае вообще считаю никаких вопросов к государству быть не должно.
Гость
12 июля 2016, 12:52
В этой стране никому нет дела до электората. Вспоминают о нем только раз в 5-6 лет загружая его обещаниями о сладкой жизни.
у меня сосед по даче скинул в воду около сотни старых автошин и называет это укреплением берега, так что теперь на свалке живем!
Гость
12 июля 2016, 12:46
Пока в стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - страна обречена
Гость
12 июля 2016, 12:43
"специалисты расчищали русло Тулы, протекающей рядом с участком. А во время паводка 2014 года часть берега с участка обрушилась в реку".
Это точно были специалисты?
Достижения
Свой среди своих