Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Новосибирцы массово жалуются на неприятный запах в воздухе: эксперты назвали возможные причины

Настя
11 июля 2016 в 11:12

Воняло вчера навозом в районе площади Калинина. В последнее время часто ощущается этот запах. Очень расстроило содержание статьи - как будто бы "на самом деле все хорошо".

Эгоисточка
11 июля 2016 в 12:21

Живем в одном большом свинарнике((((

Татьяна
11 июля 2016 в 12:55

Запах именно навоза. Я в Нарымском гуляла, думала, что лошади только что прошли, хотя обычно от них так не пахнет. А домов вернулась, в квартире тоже ужас ужасный. До тошноты. Хоть окна закрывай.

Тимур
11 июля 2016 в 11:30

В районе городского Аэропорта с утра тоже воняла навозом и я думал может кто то из соседей, а тут вот ано что))

11 июля 2016 в 11:13

В Калининском жжёной резиной воняло. Ехали на авто, даже остановились. Водитель открыл капот, чтобы проверить электрику и осматривал колёса.

лена
11 июля 2016 в 11:39

я так и не поняла. специалисты! ау. может быть. возможно. хороший ответ.

r2k2
11 июля 2016 в 15:18

Я, как житель заельцовского района, подтверждаю наличие этой проблемы, она повторяется несколько раз в месяц, бывает несколько дней подряд. И, замечу, не только летом. Зимой также эта вонь появляется. Именно вечером! На улице дышать невозможно! все окна сразу закрываем. Что это???

Брюнет
11 июля 2016 в 11:27

Мне тоже кажется, что запах идет от свинокомплекса в Криводановке.

11 июля 2016 в 13:06

Когда поднимаешься от Ауры к Орджоникидзе, постоянно несет канализацией, при чем очень сильно, даже идти тяжело в горку, пытаешься затаить дыхание! Возле Оперного по Орджоникидзе так же вонь. И это много лет уже! Чего удивляться, много новостроек, а трубы не меняются, ремонты только когда авария случится.

11 июля 2016 в 14:04

Уже лет 10 в центре периодически возникает это запах, как на свиноферме. Почему до сих пор не выяснили, откуда он?

Юлия
11 июля 2016 в 14:07

Да это свинокомплекс такие миазмы выдаёт! Сколько можно-то?! Переносите !!!

Витя
11 июля 2016 в 14:29

Две свинарни в тех краях:криводановская и кудряшовская.Как только дерьмом свиным завоняло,жди дождя!Ветер сменился с юго-западного на западный.

123
11 июля 2016 в 12:08

возле ТЦ Флагман постоянно воняет какой-то тухлой капустой, уже несколько лет.

горожанин1024
11 июля 2016 в 13:47

Тоже чувствовал на выходных. Думал, что где-то рядом битум варят или резину жгут. Вонь была не резкая, но заметная. Ж/д район.

Житель Нска
11 июля 2016 в 17:34

Друзья, это МЯСОКОМБИНАТ "пыхает". При том по тихому как правило вечером и ночью. Любят на вонять и в выходные дни. И Зимой и Летом.
Когда рабочий день закончен все разъехались по домам со стороны ул Сухарной идёт запах связанный с переработкой мяса и его отходов.
Я на 100% уверен об этом Санэпиднадзор знает и "закрывает глаза" . Как думаете почему? Что бы вопрос снять , надо штраф от 1 млн.руб. за каждый пук. И обязать Мясокомбинат установить фильтры.

Doom
11 июля 2016 в 12:30

Вчера вечером запах был на правом берегу, на левом его не было. Иногда бывает наоборот. Но чаще всего он есть и там, и там. Всё зависит от ветра. Неужели у нас нет специалистов, которые по направлению ветра и наблюдению за ним в течении определённого срока смогут определить источник вони? Моя версия - свинокомплекс кудряшовский/криводановский.

11 июля 2016 в 12:46

Да у нас не город а одна сплошная свалка. Экологическая катастрофа. Сегодня въезжаю в город, а над городом просто стоит серая пелена. И это то в понедельник утром, после выходных в которые и работают поменьше и машин тоже. И всем норм.

Виталий Викторович
11 июля 2016 в 15:18

Угу, звонил я как то в это центр мониторинга окружающей среды или как там его сейчас. Зимой как то поехали к теще, выходим - запах. Позвонил, говорю пахнет хлором или чем-то сернистым. Уехали.

Часов через 4-5 вернулись с ребёнком, тут нас соседи бордят - к вам милиция приходила у вас из квартиры хлором пахнет, вы диверсанты. На следующий день пришёл уже участковый объяснения с нас взял, почему у меня нос такой чувствительный.
А на самом деле в ТЭЦ по соседству под хреновый уголёк подвезли, а погода такая что ветром не выдувает, а наоборот - к земле из-за скачков температуры прибивает. Но рядом восьмидесятка великая и ужасная, и что они там творят они никогда и ни за что не расскажут.

11 июля 2016 в 11:11

живем в заельцовском районе, около комбината СПК и Корс,так там каждые выходные и иногда среди недели пахнет фекалиями, что нельзя окна отрыть ни на улицу выйти. Куда писать,чтобы разобрались?

111
11 июля 2016 в 11:12

На площади Ленина пахло конкретно фекалиями. Эти зловония периодически присутствуют и зимой в районе центра и бахетле.
Канализация уже несколько лет фонит возле первого моста через Ипподромку (пешеходный мост).

11 июля 2016 в 11:14

Интересно, а кому массово жаловались новосибирцы? Нет, ну я просто на будущее, что бы знать кому жаловаться в случаи чего.

Владимир
11 июля 2016 в 11:02

ГВК говорит правду аварий нет, но запах есть, просто очистные морально устарели. И запах есть достаточно часто, причем сильный.

Сергей
11 июля 2016 в 21:48

"В Западно-Сибирском центре мониторинга загрязнений окружающей среды отметили, что информации о химических выбросах к ним не поступало..."

Второй день вонища такая, что окна открыть невозможно, а у них - все хорошо!
На что народные деньги идут? Бедные наши дети! Пыльный, вонючий город...

11 июля 2016 в 11:18

Кудряшами вчера вечером воняло в центре.. там свинокомплекс большой. Пришлось все закрыть на время. Химией не воняло..

Котофей
11 июля 2016 в 21:05

Вот мне что в нашем городе нравится, так то, что половина города отчетливо ощущает запах г..на, а все начальники и службы уверяют, что это фиалки.

11 июля 2016 в 11:05

Присоединяюсь, вчера вечером очень воняло с балкона возле бывшего кинотеатра Космос! То помойкой, то жженой резиной.....

яяя
11 июля 2016 в 11:18

Это когда ветер со стороны Криводановки дует, оттуда и несет с полигона для отходов жизнедеятельности свиней... Не верите прокатитесь в Криводановку и с
равните...

11 июля 2016 в 11:15

присоединяюсь к тем, кто жалуется! Вчера вечером гуляли на пл.Калинина,- запах стоял ужасный, голова разболелась, такое ощущение, что находишься вблизи навозной кучи!

Цукер
11 июля 2016 в 11:16

Вчера вечером в Заельцовском парке тоже попахивало канализацией. Очень часто по утрам такой запах ощущается на ул. Советской. Что-то надо делать с этим, товарищи...

оооо
11 июля 2016 в 11:11

живем на Тимирязева, вид на Жуковку. в субботу воняло с вечера и до утра, всё в дыму было от жуковки и до горизонта. И это при том, что всю субботу дождь был. Спасибо кондерам и очистителю воздуха, в Новосибирске без этого жить нельзя похоже

Кот
11 июля 2016 в 11:14

Живу на Плановой, был вчера запах, обычно с мясокомбината несет.

11 июля 2016 в 11:51

При жаре может быть диоксид азота — вредный запах, но он не ощущается», — отметили в центре мониторинга

В центре мониторинга люди какое образование имеют?
Мне вот просто интересно.. Какое образование можно получить, не имея логического мышления.. Вредный ЗАПАХ.. Который НЕ ОЩУЩАЕТСЯ... Мрак и ужас.

Сергей
11 июля 2016 в 21:52

"Это запах неорганической химии, это не свинокомплекс, это химические выбросы..."
Давайте инициируем расследование, создадим и подпишем петицию! Сколько можно издеваться над жителями? Иногда ночью просыпаюсь от того, что стало невозможно дышать. Вонища жуткая, до тошноты и головных болнй!

Влад
11 июля 2016 в 11:04

"В пресс-службе Горводоканала Новосибирска отметили, что коммунальных аварий, из-за которых в воздухе бы ощущался неприятный запах, не происходило и предположили, что запах мог идти от пищевых предприятий".
Ну просто отличные запахи у нас в городе идут от пищевых предприятий!

11 июля 2016 в 11:34

Если воняет в Заельцовском, Калининском, Центральном и Железнодорожном - то эта вонь идет с Кудряшовского свинокомплекса. Добивает даже до Родников. И происходит это регулярно и не первый год. Особенно ощущается в районе Заельцовского парка.

юрий
11 июля 2016 в 12:18

да это свинокомплекс сжигает свинное дерьмо, делает он регулярно, иногда ветер выносит это до пл.калинина, жаловаться надо в роспотребнадзор.

11 июля 2016 в 11:15

Да, вчера вернулись домой с дачи - очень сильно пахло - долго пытались понять кто из соседей "натворил". Метро Березовая роща.
И, да, запах особенный, которого раньше не было. Не уверена, что из-за жары - на прошлой неделе и дождей много было.

11 июля 2016 в 11:17

диоксид азота запах вредный, но он не ощущается - это как?

скептик
11 июля 2016 в 12:36

воняет навозом.Уже не первый год. Скрывают.

11 июля 2016 в 11:18

Улица Кирова(р-н ст.М.Октябрьская) всегда благоухает.

333
11 июля 2016 в 11:25

А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.

11 июля 2016 в 13:19

"вредный запах, но он не ощущается". Я в смятении. Первый раз за совою долгую жизнь встречаю запах, который не ощущается.А как определили?

мария
11 июля 2016 в 16:30

Ужасная вонь на всем протяжении Каменской магистрали Ужасная вонь на всем протяжении Каменской магистрали

Митяй
11 июля 2016 в 11:32

На родниках часто воняет, не надо забывать что ветер очень часто дует в сторону родников с асфальтного завода.
Нужно верить фактам а не словам продавана который поёт об экологии а сам отгораживает кусок Оби.

Дышу этим
11 июля 2016 в 13:16

Люди дорогие!!!Да это Криводановский свинокомплекс такую запашистую вонь создает.Приезжайте и сразу поймете.Как там люди вообще живут?Весь город этим дышит.Руководству города и области дела нет до этого.Давно его перенести нужно на 101 километр.Еще год -два и вообще постоянный запах будет.

Маша
11 июля 2016 в 11:22

Сколько живу в центре - раз в неделю такой запах. Всегда говорили, что это с мясокомбинала тянет, когда ветра нет. Причем, обычно под вечер

11 июля 2016 в 11:10

Нашли тайну на ровном месте. Опять свинокомплекс в Криводановке чистили....

Марина
11 июля 2016 в 13:05

В районе главного вокзала частенько навозом пахнет и уже несколько лет такое продолжается!! Дышать просто невозможно))

Вчера около 22:00 вышел со станции Гагаринской и подумал, что мне кажется, что есть какой-то запах. Оказывается не показалось. Какой-то канализацией воняло.

Да, пару дней чем-то заметно воняло.