NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дети нашли рядом с «Бургер Кингом» подземелье с противогазами

Дети нашли рядом с «Бургер Кингом» подземелье с противогазами

В Октябрьском районе Новосибирска рядом с рестораном сети быстрого питания «Бургер Кинг» дети нашли старый заброшенный подвал с противогазами.

Как рассказали в отделе чрезвычайных ситуаций Октябрьского района Новосибирска, на прошлой неделе дети нашли заброшенный подвал рядом с парковкой у ресторана «Бургер Кинг» по адресу ул. Большевистская, 137. После этого родители детей обратились в диспетчерскую мэрии, а оттуда информацию передали полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, 9 апреля полицейские действительно выезжали по указанному адресу. «Никаких подозрительных предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, не было найдено», — сказали в полиции.

В отделе ЧС рассказали, что дыры вели в списанное помещение, которое находилось под землей. Ранее этих дыр в земле не было. «Мы не установили, кто это пробил два отверстия в этой крыше подвального помещения», — пояснили в отделе. Размер дыр составил 30х30 см, специалисты отдела предполагают, что их могли пробить отбойным молотком или ломами.

В помещении было найдено несколько десятков противогазов. Территория, где находится подвал, раньше принадлежала мелькомбинату. Кроме того, прежде это помещение использовал детский сад для хранения овощей.

Администрация Октябрьского района обратилась за помощью к мелькомбинату, и его специалисты закрыли дыры, добавили в отделе ЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления