NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирск попал на новую карту легендарной игры «Монополия»

Новосибирск попал на новую карту легендарной игры «Монополия»

Новосибирск выиграл право появиться на обновленной карте русской версии игры «Монополия».

19 марта компания Hasbro (второй по величине производитель игрушек в мире) опубликовала окончательный список городов, которые попадут на карту новой версии настольной игры «Монополия: Россия». В список вошли 22 российских города, в том числе Новосибирск.

Как уточняется на русскоязычном сайте производителя, отбор городов для обновленной игры «Монополия: Россия» проходил в два этапа. Первые 20 городов стали известны по результатам интернет-голосования, проходившего с 15 по 28 февраля. Лидером этого этапа оказался Новосибирск, получивший в свою поддержку 32 332 голоса (14,88 % от общего числа голосов). На 2-м месте расположилась Москва с 23 693 голосами, на 3-м — Санкт-Петербург, набравший 19 756 голосов. Из сибирских городов помимо Новосибирска в двадцатку победителей также вошли Омск (4514 голосов) и Томск (2728 голосов).

На втором этапе список пополнился еще двумя городами — Тюменью и Самарой, сообщается в официальном паблике компании Hasbro в социальной сети «ВКонтакте». Их победу обеспечили пользователи соцсетей, которые в течение двух недель (с 29 февраля по 13 марта) публиковали фотографии своих городов с добавлением специальных хештэгов.

Выпустить новую версию игры «Монополия: Россия», в которой можно купить российские города, планируется во второй половине 2016 года, уточняется на сайте компании Hasbro.

Справка: «Монополия» — настольная игра в жанре экономической стратегии, изобретенная в 1934 году в США. Цель игры — рационально использовать стартовый капитал, успешно развить свой бизнес и добиться банкротства других игроков. В 2010 году компания Hasbro впервые выпустила специальную версию игры «Монополия: Россия» с изображением 22 российских городов, в число которых вошел Новосибирск.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления