В Новосибирске установили бронзовый бюст Рихарда Зорге (фото)
5 октября 2015, 16:59
Гость
6 октября 2015, 13:53
Памятник это хорошо. Меня интересует количество кедров в сквере "Кедровый"?))) В Сибири кедры не растут, а растет кедровая пятихвойная сосна, которую мы все и называем кедром. А там что растет? Придется идти в разведку))
Гость
6 октября 2015, 10:54
Русская жена Зорге - родственница моего отчима ,проживавшая в Баку и уже после войны переехавшая в Москву , но оставившая за собой право проживания (квартиру) и в Баку
Гость
6 октября 2015, 10:16
Постановки мемориальных бюстов в непосредственной близости к жилью продолжаются, что подтверждает, что смена партии у власти вовсе не означает быстрый пересмотр политики в области менталитета. Этичным было бы поставить художественную скульптуру посвящение.
Гость
6 октября 2015, 09:48
Славный город Баку подарил миру очень много талантливых людей. В том числе, и Зорге.
Какая же стрёмная форма сейчас стала?!!!! Берет под шинель (вместо фуражки или на крайняк шапки), штаны в гармошку и берцы. А как раньше было красиво - галифе и хромовые сапоги до колена, начищенные до блеска.!!!!! Могли бы хотя бы для торжественных мероприятий одевать в нормальную форму!!!!
ничего не имею против Зорге.
наверное и вправду-герой.
но как же у нас любят показуху.
посматривал с окна и грустно немного было.
символична красная дорожка на грязи и лужах.
слава богам, бюст отважного разведчика в бронзе! достойный человек, но бюста маловато, даешь памятник!
Гость
5 октября 2015, 18:06
Зорге респект! Но почему памятник такой уродливый и провинциальный? Что он говорит о Зорге?
Вообще, конечно, классная система сложилась: любые энтузиасты могут поставить на улице любое уродство - главное чтоб за свои деньги.
Я составил для себя рейтинг лучших разведчиков столетия: Путин, Штирлиц, Зорге. Молодец Зорге, что попал, и он не зря Кобу предупреждал о подлых фашистах, которые собирались напасть.
Улица полностью соответствует легендарному разведчику - сама себя пересекает, петляет, обрывается и опять не понять где начинается - чтоб запутать врага))
Не размерами бюста определяется величина и значимость героя, а поступками которые он делал и которые остались в памяти и сердцах.
Гость
5 октября 2015, 17:22
В мое пионерское детство тоже стоял маленький памятник Зорге ,рядом со школой. Туда несли гвоздики. Мы гордились своей улицей имени героя Зорге ! Сейчас живу далеко, но рада, что появился бюст памяти легендарного разведчика на улице моего детства.
Гость
5 октября 2015, 17:19
Бюст Рихарда Зорге - замечательно!
Памятник Тарасу Шевченко - хорошо!
Ну а когда же памятник Пушкину будет поставлен?!
Достижения
Свой среди своих