перейти к новости

Рядом с памятником Алеше-Сибиряку на ОбьГЭС установили БМП

4 сентября 2015, 16:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
4 сентября 2015, 17:27
вот тебе новость, БМП уже месяц как стоит, а позавчера вообще-то были поздравления ветеранов с 70-летием окончания Второй Мировой Войны, и открытие постамента. Лично контролировал его установку.
5 сентября 2015, 10:53
К слову, это будет уже четвертый памятник БМП-1 в одном Новосибирске. Одна машина стоит на Юго-западном ж/м в районе автокомбината. Две другие - возле военных институтов: в м/р "Щ" и на Ключ-камышинском плато.
Гость
4 сентября 2015, 20:38
Тут есть некоторые комментаторы, которые считают, что нет, не нужно больше памятников, не нужно заострять внимание на войне, есть более позитивные моменты. Может, что-то в их словах и есть, но я засилия памятников как-то не ощущаю. А вот позитивных моментов без памяти о тех, кто за эти позитивные моменты рассчитался жизнью, благополучием близких, было бы куда меньше. И даже если кто-то из тех, кто погиб, защищая интересы нашей страны, в не всегда объявленных войнах, по вашему, погиб напрасно, то большая часть граждан, думаю, с вами не согласится. Ведь погибшие там оказались не по прихоти, а выполняя воинский долг перед Родиной с большой буквы. Может, Родина (в лице ее правителей) не всегда ставила им "правильные" задачи, но их подвига это нисколько не умаляет. И вы должны хоть какое-то уважение испытывать к тем, кто умирает и за ваши интересы в том числе, хотя бы потому, что не надо умирать вам.
Гость
4 сентября 2015, 16:16
Вообще то машина еще месяц назад появилась
Гость
4 сентября 2015, 16:58
Порядок то хоть там навели? Были там этим летом впервые за последние года три. Отметили, что этот очень красивый парк стал грязнее и запущеннее.
Гость
4 сентября 2015, 16:55
Не надо таких новых памятников, ими стремятся поставить на одну доску воевавших во 2 мировой и типов, подобных ветеранам Новороссии.
4 сентября 2015, 16:45
Какая связь между памятнику, посвященному второй мировой или Великой отечественной войнои и БМП. Интересно, есть ли у Алеши в руках оружие (по фотографии не понятно), и если есть, не АКМ-ли?
4 сентября 2015, 21:22
Лично я бы предложила на БМП сделать обязательную Пометку показывающую что БМП произвели не в 40 года 20 века а значительно позже и указать Год выпуска, что бы будущие Дети не подумали что в 40 годы уже производили такие БМП.
Гость
4 сентября 2015, 19:27
Весь город утыкан памятниками войнам, я против установки таких памятников! Категорически против, в т.ч. против новых памятников ВОВ! Хватит, уже перевыполнили норму, куда ни плюнь везде памятник! В стране есть другие ценности кроме войны???
Гость
4 сентября 2015, 16:30
Осталось только самолет поставить. Пограничный столб есть, пушка есть, БМП есть. Архитектурный вкус торжествует.
4 сентября 2015, 21:15
Популизм и безвкусица господина Кондрашкина.
4 сентября 2015, 16:32
"Братская могила пехоты", как ее воны зовут
Гость
4 сентября 2015, 20:17
уж не та ли БМП что хотели поставить на Красном проспекте,как памятник афганцам? помнится,денег там не хватало. может и решили на Объгэс сплавить. неудачное решение. исторически неверное. лучше бы танк Т-34. и ещё. место там малолюдное,только местные жители. растащат.