Приятная новость!
И очень хорошие люди там работают ...)))
Гость
8 июня 2015, 16:30
Очень рад за буддистов.
Помню пару лет назад писали про открытие еврейской синагоги в Новосибирске в центре города, первые лица Новосибирска на открытии, стоимость порядка 100 млн, делайте выводы господа...
Гость
8 июня 2015, 14:56
Сайдинг, пластик, общая убогость проекта и беспорядок на прилегающей территории - это вовсе не аскетичность, а неразборчивость и неряшливость, которые как раз противоречат духу буддизма. Можно было сделать скромно инедорого, но красиво, опрятно и стильно - т.е. вдумчиво и безупречно, как учит буддизм относиться к себе и к миру.
Гость
8 июня 2015, 14:34
Добрая новость! Как раз недавно думалось, как жаль, что у нас нет буддийского храма. Отлично!
Комментарии радуют. И про уважение, и про золотые купола. Не всё так плохо в нашем обществе. Буддизм действительно таков. Без помпезности и жажды наживы.
Гость
8 июня 2015, 13:16
Был на открытии. Замечательное событие. Будучи христианином с огромной симпатией и уважением отношусь к этим людям. Точно знаю, что у них не будет "буддиских активистов". Вем всех благ.
Любителям пышности, уже отписавшимся здесь: буддизм не подразумевает помпезности, золота, грандиозности построек. Это нормально для религии, которая заботится о душе. А культы, заботящиеся о заработке, безусловно, будут строить громадины и тратить на это миллионы рублей.
Гость
8 июня 2015, 12:36
Хоть бы Будду на стене нарисовали, а то от кафешки не отличишь.
Гость
8 июня 2015, 12:35
Посмотрите на мечеть, а потом на дацан. На храм, а потом на дацан. И да - у нас все религии равны.
ЗЫ: хорошая новость, буддисты чуть ли не единственные, кто не ущемляют других и не оскорбляются на ровном месте. Хочется посетить дацан и пожертвовать на развитие, сколько получится.
Гость
8 июня 2015, 12:24
В отличие от православия буддистам не нужны золотые купола для молитв. Весьма аскетично.
Гость
8 июня 2015, 12:23
Какие молодцы!!! Приятная новость ! Надо непременно посетить храм!! Жаль что он так далеко находится, на отшибе.. Заслуживает другое место!!
Достижения
Свой среди своих