NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Клуб «НИИ КуДА» в Академгородке заставили закрыться

Клуб «НИИ КуДА» в Академгородке заставили закрыться

Арт-клуб «НИИ КуДА» в новосибирском Академгородке временно прекратил работу.

Как рассказал один из учредителей арт-клуба «НИИ КуДА» Константин Бурцев, 20 апреля закончился договор аренды помещения с собственником, а с 14 мая после вмешательства подразделения ЧОПа работа клуба на ул. Терешковой, 12«а» остановилась. Все концерты, которые нельзя было отменить, перенесены на другие площадки.

«У нас были заверения от собственника, что договор будет продлен. Потом позиция собственника изменилась, он не объяснил почему. Просто предложил освободить помещение. Мы какое-то время после этого пытались вести переговоры, уговорить его, но он пока непреклонен», — пояснил Константин Бурцев.

По его словам, финансовое состояние клуба сейчас стабильное, долгов по аренде, налогам и зарплате нет. Учредители клуба хотели выкупить помещение у собственника, но он не согласился.

«Для нас очень важен этот проект, он как культурное наследие в Академгородке. Тут все знают это заведение, в городе — 80 % [знают]. Это достопримечательность сейчас», — отметил учредитель.

Он рассказал, что музыканты узнали о проблемах клуба и предложили провести фестиваль в его поддержку — 21 и 22 мая новосибирские группы соберутся отпраздновать 7,5-летие клуба в тайм-кафе Campus.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления