NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Братья Ганеевы из «банды Трунова» получили 17 лет на двоих

Братья Ганеевы из «банды Трунова» получили 17 лет на двоих

11 ноября новосибирский областной суд вынес обвинительные приговоры братьям Ринату и Хасану Ганеевым, которые входили в «банду Трунова».

Как сообщает сайт Новосибирского областного суда, Ринат Ганеев получил 8,5 лет в колонии строгого режима, его признали виновным в бандитизме и убийствах по найму плюс еще полгода по приговору Адлеровского суда Краснодарского края — всего 9 лет. Хасан Ганеев получил 8,5 лет за убийство, бандитизм и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Хасана Ганеева освободили от ответственности за покушение на убийство предпринимателя Фрунзика Хачатряна по истечению срока давности.

Как сообщает ТАСС-Сибирь, Ринат в ОПГ выполнял роль водителя, возившего киллеров, а Хасан отвечал за финансы. В 2010 году братья пошли на сделку со следствием, дав показания против руководства группировки. С тех пор они находятся под государственной защитой.

Показания Ганеевых помогли в 2012 году приговорить лидера группировки Александра Трунова к 22 годам колонии. Киллерам Андрею Иванову, Сергею Комарницкому и Виталию Зайцеву назначили 18, 19 и 20 лет строгого режима соответственно. Братья выступали свидетелями на процессе по делу Солодкиных, которых также подозревают в связях с ОПГ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления