Какой кошмар пережили ребята....в кабине крана сидеть как в сковородке....ужас:(((((((((((
Гость
26 июня 2014, 15:33
я надеюсь застройщик организует материальную помощь семье погибшего.
Гость
26 июня 2014, 13:14
Там в округе Центрального рынка полно нарушений противопожарных.И все явно ,прям под носом.Хотя бы тот же ТЦ "Центральный"-на лестничных площадках холодильники с колбасой;торговля
Гость
26 июня 2014, 12:53
Конечно, компания оценила ущерб от пожара как минимальный. Человек умер. Это уже катастрофа должна быть для компании.
зы: Соболезнования семье и родственникам погибшего ((
Гость
26 июня 2014, 12:37
"...оценили ущерб как минимальный..."
оцениваю халатность и срок как максимальный.
Гость
26 июня 2014, 13:33
Всем неравнодушным: пойдите и сдайте кровь для второго крановщика, займёт не больше часа.
Гость
26 июня 2014, 12:49
Необходимо наказать застройщика!!! Сколько можно смешные штрафы применять.
Гость
26 июня 2014, 12:47
А ведь ущерб от пожара можно оценивать совершенно по-разному.... Если учитывать человеческие жизни, то он уже никак не минимальный... Соболезнования родным погибшего...
Гость
26 июня 2014, 19:44
какой кошмар и ад пережили мужчины в кране. Мои соболезнования родным погибшего.
Гость
26 июня 2014, 18:42
Я друг обоих парней, знаете меня еще что возмутило? Почему Николая, который умер, повезли на гор. больницу не на специализированной скорой помощи, а на дежурном при стройке уазике в сопровождении иностранных рабочих? Ведь на гор. больнице нет ожогового центра? Почему его не передали дежурящей на пожаре скорой,, она ведь стояла с другой стороны, на Гоголя? Может он бы был жив сейчас если бы его доставили в обл. больницу? По моему глубокому убеждению стойка теперь должна содержать его жену и двух детей... И да, народ, пожалуйста, это не займет много времени, сдайте кровь для Лёхи, вам там даже 450 рублей заплатят!!!ОЧЕНЬ надо!!!
Гость
26 июня 2014, 21:22
Андрей, как сказали мне его коллеги, второго крановщика повезли в ожоговый, потому что можно спасти - 60% ожогов, а у Николая площадь ожогов была около 90% , эта цифра несопоставима с жизнью.
Гость
26 июня 2014, 21:48
Андрей, платит не стройка , а работодатель по ТК РФ
Компания оценила ущерб, как минимальный, тк постройки не пострадали, а крановщиков они и новых найдут.
Гость
26 июня 2014, 14:03
Генерал Нечипоренко, терминология бытовая и официальная часто имеет неодинаковый смысл. Речь об это случае, в частности.
Гость
26 июня 2014, 14:00
А вот нужно качественную не горючую теплоизоляцию использовать а не пенопласт...
Гость
26 июня 2014, 21:29
Фил Ричардс, да задавится компания на минвату разориться! Сама проектировщик. Замучилась объяснять застройщикам, что не нужно совать полистерол где надо и где не надо. Только для утепления фундамента и годится.
Гость
26 июня 2014, 13:37
26/06\2014 Второй крановщик (стажер) в больнице - умер....!
Очень Хороший был человек! Тяжело всем пережить его уход в столь молодом возрасте!
Гость
26 июня 2014, 19:59
согласна, Коля очень хороший был человек. очень горько, что так случилось. и даже не верится, что молодой, крепкий, умный парень ушел из жизни так рано... и так случайно...
соболезную родне
Гость
27 июня 2014, 10:07
Vlad, Царство небесное обоим ребятам... Соболезнования родным и близким, сил вам пережить это горе...
Узнаю родную страну. Один человек погиб, один в больнице, а ущерб от пожара минимальный.
Гость
26 июня 2014, 14:43
fdn721, согласна с Вами. Да как такое можно писать "...оценили ущерб от пожара как минимальный..." Люди, куда мы катимся?! Соболезную семье погибшего, и желаю скорейшего выздоровления второму крановщику.
Гость
26 июня 2014, 12:45
". В компании «ТПС Недвижимость» (девелопер «Галереи Новосибирск») оценили ущерб от пожара как минимальный." Это жизнь человека минимальный ущерб?
Гость
26 июня 2014, 13:04
Бабай, Это было сказано до того, как пострадавший скончался.
Гость
26 июня 2014, 13:49
Бабай, ребята, ущерб и пострадавшие - это разные вещи. Ущерб имеется ввиду материальный. Вы же не считаете людей "материалом".
Гость
26 июня 2014, 13:51
печально, а если сильно обгорели? Это значит, что здоровье людей ничего не значит, а теперь и жизнь.
Гость
26 июня 2014, 12:51
<< ...оценили ущерб от пожара как минимальный.
Вот это последнее предложение вообще убило. Подытожили, так сказать.
Гость
26 июня 2014, 14:43
Какая-то странная тенденция в строительстве ТЦ, Сан-Сити горел при строительстве, Ройал-Парк тоже (как писал один из комментаторов ранее), теперь и Галерея Новосибирск...Два раза это конечно можно списать на случайность, но ТРИ раза это уже закономерность!!!
Правоохранительные органы, делайте орг.выводы.
Гость
27 июня 2014, 09:26
В свое время Тойота Центр Новосибирск 2 раза подряд горел. Тоже пенопласт. Горючий утеплитель на крыше он так и остался лежать.
Гость
26 июня 2014, 17:33
На работе был на смене, когда парня привезли на горбольницу ... Ужасное зрелище ...
Алексей, помогает от дыма. Крановщики получили ожоги когда пытались спуститься с крана. В кабине крана был дым, если бы имелся противогаз, возможно переждали бы в кабине пока пожарные не помогут.
Гость
26 июня 2014, 13:11
А ведь в цивилизованных странах веротолет бы подключили для спасения людей. Ну как так? Ведь знали, что люди работают на высоте. местное МЧС распустить за такое надобно.
Гость
26 июня 2014, 13:51
troy, они, по-вашему, должны были взлететь, взмахивая руками? Откуда у нас вертолёт? Телевизор меньше смотреть надо!
Гость
26 июня 2014, 13:58
troy, а при чем тут МЧС. Пожарные свою работу сделали добросовестно. А если застройщик халатно относится к технике пожарной безопасности и не следит за своими работниками - то это его вина.
Гость
26 июня 2014, 14:25
Лиля, вот в том то и дело, что третий город страны не имеет вертолета для спасения людей. В Москве их много (это понятно), но вертолеты у МЧС есть в Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге, Казани... В Новосибирске спасать никого не надо, правильно
Гость
26 июня 2014, 13:28
Как же так, по СТС по новостях передали -пострадавших нет( Соболезнования родным погибшего.
Гость
26 июня 2014, 14:31
Тут вчера кто-то сильно жалел бизнесменов - вложили, мол, деньги, а тут у них пожар - "такое горе"...
Гость
26 июня 2014, 16:21
shurik2k, от того что погибли люди деньги к бизнесменам както вернутся или что ? я не понял вашего комментария. у меня друзья тоже в бизнес вложили последние деньги, застроховать не успели, все сгорело..
парням жить да жить, только один умер, а второй минимум год будет ожоги залечивать в лучшем случае
Гость
30 июня 2014, 22:32
Царствие, тебе небесного, Коля...Пусть земля тебе будет пухом...
Хороший был человек, жаль что жизнь теряют молодые, умные люди... Прости, что не был на похоронах , я только сегодня узнал...
Твоим близким больших сил и терпения!
Жалко ребятишек, в таком возрасте остаться без отца!
Лариса, прими искренние соболезнования, крепись и еще раз крепись,
Гость
27 июня 2014, 18:28
К сожалению, с такой площадью ожогов выжить практически нереально в любой больнице.
Странные люди, столько укоризненных комментариев в адрес компании "ТПС Недвижимость". Она как бы оценивает ущерб, причиненный зданию, и насколько велика сумма, которая потребуется, чтобы устранить последствия.
Зачем вы приписываете сюда погибших и пострадавших?
Гость
26 июня 2014, 15:33
Julla,
а разве человеческие жизни не цена здания? Или это так - метеорит пролетел?
Julla, *facepalm*
Никто не говорит, что это мелочи и незначительно. Человеческие жертвы в данном случае в принципе оценивались, ни по минимуму, ни по максимуму.
Гость
26 июня 2014, 14:21
А почему на облбольницу увезли? Есть же горбольница на том же берегу
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%Пожар в ТЦ «Галерея Новосибирск»: умер один из крановщиков