28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
7 мая 2014 в 23:27

Соболезнования родным и близким погибших.

Mordor
7 мая 2014 в 23:04

Жаль погибших...( Неужели нарушение ТБ?

8 мая 2014 в 09:49

Соболезнования родным и близким!

Маргарита
8 мая 2014 в 09:26

День добрый, что за бред по поводу земля дрожала.... Я живу в Искитиме, в центре, у нас все было спокойно... Вот когда на полигоне учения проходят у нас все подпрыгивает. Соболезнование семьям погибших... У страха глаза велики....

Werewolf
8 мая 2014 в 00:44

Последний взрыв на НЗИВе произошел в 2008 году. Тогда тоже были погибшие.

Фото пользователя
8 мая 2014 в 09:27

Надеюсь, компенсации, больничные, похоронные и проч будут выплачены? Что бы у Вас там на заводе не произошло, Вы несёте ответственность за людей, которые у Вас работают...

Папик
8 мая 2014 в 08:49

Paratruper, вы не поверите, взрывчатка если уметь с ней обращаться, не страшнее пластилина, или песка. Промышленные виды взрывчатки, вообще требуют инициирующего заряда, только потом взрываются. Шашки аммонита на костре сжигал лично - проще было уничтожить чем вернуть на склад. Не путайте с порохом, или исходным сырьем для производства взрывчатых веществ, вот там да да там от дуновения ветра взрываться может.

8 мая 2014 в 08:58

Мой любимый там работает,как хорошо что он последние 3 дня дома.Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2014 в 00:54

Банальное игнорирование техники безопасности. Работал на таком предприятии, о несчастных случаях знаю не понаслышке.

Глеб
8 мая 2014 в 07:37

АО «НЗИВ» является базовым предприятием по освоению и серийному производству снарядов реактивных систем залпового «Смерч», неуправляемых авиационных ракет С-13, изготовителем боевых частей новейших систем вооружений «Искандер» и многих других видов спецпродукции. Он же производит широкий спектр гражданской продукции: деревянную мебель, промышленные взрывчатые вещества, изделия из пластмассы и минеральную воду.
Получается завод на все руки мастер, как военную продукцию изготавливает, так и продукты питания. Для выживания? Или так должно быть?

ОТВЕТИТЬ
ЛВ
7 мая 2014 в 23:17

Я в шоке! В это время была на Орджоникидзе, 47. Сначала раздался сильный грохот (взрыв), земля задрожала, все машины завыли и люди перепуганные стали озираться..... Жутенько очень. Неужели до города докатилось? И что же там тогда на месте взрыва???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2014 в 02:10

А как называется Минеральная вода ?

ОТВЕТИТЬ
Побег из ямы
7 мая 2014 в 22:55

Там такое оборудование, что даже удивительно, как раньше ничего не взорвалось.

ОТВЕТИТЬ
Alex80
7 мая 2014 в 23:36

Интересно! Связано это каким-либо образом со снятием охраны ВВ? Или случайность? Раньше об авариях на этом объекте не заявляли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2014 в 10:22

Когда вчера услышала о взрыве- побледнела. Просто в курсе, СКОЛЬКО там на самом деле снарядов, была один раз в их подземном складе. До "горизонта". Если бы рвануло посильнее- Искитима бы могло и не стать.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2014 в 08:14

Всегда поражался, как можно хладнокровно пересыпать и упаковывать взрывчатку или фейерверки? Мне всегда внушали, что это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июн 2016 в 16:14

Да если бы сотрудники этого завода соболезновали...

8 мая 2014 в 06:54

Вчера в это время в городе слышал взрыв. Его отголоски могли дойти до новосибирска?

ОТВЕТИТЬ