NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирские врачи освоили новый метод избавления от гайморита

Новосибирские врачи освоили новый метод избавления от гайморита

В Новосибирской областной клинической больнице начали применять принципиально новый метод лечения гайморита.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения НСО, 26 декабря врачи оториноларингологического отделения облбольницы впервые в Новосибирске провели операцию, выполненную методом баллонной синусопластики. Операцию провели пациентке из Новосибирска с диагнозом хронический синусит, сейчас она чувствует себя хорошо и уже выписана из больницы.

В сообщении уточняется, что данный метод лечения синуситов является одним из самых малотравматичных и эффективных, в большинстве случаев он позволяет избежать массивного хирургического вмешательства. Процедура проводится под эндоскопическим наблюдением. В отличие от эндоскопической полисинусотомии – методики, широко используемой сейчас, при баллонной синусопластике не нарушается естественное анатомическое строение околоносовых пазух.

Восстановление после применяемых сейчас способов оперативного лечения синуситов составляет 2-3 недели. Новый метод лечения позволяет пациентам вернуться к нормальному ритму жизни уже через сутки после проведения операции.

Справка: Баллонная синусопластика как метод лечения была зарегистрирована в России лишь в 2012 году и на данный момент широко используется в клиниках Санкт-Петербурга и Москвы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления