25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 00:12

А разве при несанкционированном вскрытие банкомата, специальная краска банкноты не забрызгивает? Я слышал, что достать деньги и взломать банкомат очень не просто без последствий...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 00:12

"А вот если злоумышленники знают устройство замка и ригеля — там сбоку дверки сейфа сверлится отверстие, вставляется металлический стержень и увесистым чем-нибудь бьется. Ригель ломается, и дверь открывается быстро"
Еще огласите список сумм и даты завоза наличных.

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2013 в 00:13

Банкам надо бы более тщательней относиться к сбережению своего имущества!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 ноя 2013 в 00:14

А кого-нибудь ловили за это? а то из статьи понятно что чаще преступники в наваре и что взломать банкомат чуть ли не простое дело. Где же нотки устрашения в неотвратимости наказания?

Фото пользователя
22 ноя 2013 в 00:19

если "преступникам грозит до 10 лет заключения за кражу в особо крупном размере", то в каком размере украли сердюковы-васильевы-реймеры?

ОТВЕТИТЬ
колым
22 ноя 2013 в 00:20

Ставки по кредитам, значит, падать сильно не будут, надо кому-то возмещать подобные ущербы, до уровня процентов цивилизованных стран нам ещё далеко.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
22 ноя 2013 в 00:23

Надо создавать острова - поселения, для подобных преступников, чтоб они там вечно проживали, работали, выращивали овощи и их ели.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
22 ноя 2013 в 00:34

Что-то я не понял: так чем взломали-то этот банкомат? Много всякой воды понаписали, а суть так и не раскрыли

ОТВЕТИТЬ
fifa82
22 ноя 2013 в 01:10

Полиция Новосибирска просит опознать одного из подозреваемых!
Да я по этой фотографии могу пол дома привести, и все будут похожи!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 01:49

Правильно написали скорее всего сотрудники по обслуживанию банкоматов морочат делишки.

Пашa
22 ноя 2013 в 02:00

В то же время понятно, что похититель денег не слишком то знаком с устройством банкомата, иначе бы позоботился закрыть лицо полностью или залипить камеру чем-нибудь прежде чем попасть в поле зрения камеры. А банкоматы скорее всего изза экономии покупают китайские у них корпус сделан из фольги, как у многих дверей для квартир, которые продаются в магазинах. Ну и камера низкого качества вовсе не изза того, что внутреннее пространство банкомата не позволяет, а тоже изза экономии. Ведь цифровые камеры сейчас встроены во многие сотовые телефоны и качество намного лучше, а в телефоне места уж точно меньше чем в банкомате. Уж стыдно было бы писать что камера низкого качиства изза нидостатка места.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 06:43

Воровать - плохо. Если все друг у друга будут воровать, представляете, насколько мы все в целом станем хуже жить. Поэтому и повелось издавна, что кража - это грех.
Так что давайте жить дружно и друг другу помогать, есть случилась тяжёлая ситуация. Тогда и кража не будет необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 08:03

Ну на нормальные камеры денег нет, а на факел олимпийский, который еще и поджигали без конца отправить в космос деньги нашлись .

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 08:14

На 3 миллиона сколько можно камер было установить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 08:23

А как же информация про несмываемые чернила, которыми должны окрашиваться деньги при взломе банкомата? Ничего этого нет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Михалыч
22 ноя 2013 в 08:25

Ну да банкам камеры хорошие не по карману... это при том что бонусы у их топ менеджеров зашкаливают за рамки здравого смысла и всяческих приличий...

Сергей Михалыч
22 ноя 2013 в 08:26

Товарищи, дорогие! Помогите банку опознать и найти грабителей... а банк в благодарность вас без штанов оставит огромными процентами...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 08:31

Совсем не в тему, но забавный факт:
Допустим я зарабатываю 50 тысяч в месяц, 600тыс в год и как минимум 12 миллионов до пенсии. Все эти деньги трачу ту в России. Чисто экономически для государства я важнее, чем 3 миллиона в банкомате одного из банков. Но за кражу из банкомата вор получит до 10 лет тюрьмы. А если меня завтра на тротуаре убъет пьяный водитель он получит 4 года поселения максимум, а то и условным отделается. Про кражи миллиардов и отсутствие последствий можно даже не писать, это у всех на слуху. Ни в коей мере не призываю уменьшать сроки за кражу, просто привести наказания по нарушениям в соответствие деяниям и за более серьезные преступления отправлять на остаток жизни лес валить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2013 в 09:15

а сигнализацию поставить в ночное время - слабо? проще рисковать 3300 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Злая
22 ноя 2013 в 09:46

Данные человека никак не фиксируются при открывании двери банковской картой? Так можно было бы узнать кому она принадлежит - какая-то зацепка была бы..

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 10:21

Вы че, правда верите, что ракету только из-за факела на орбиту отправляли? )) Детский сад...

22 ноя 2013 в 10:24

Странно, но почему то я не испытываю ни грамма жалости к потерпевшим...

ОТВЕТИТЬ
Да ну на
22 ноя 2013 в 10:32

Значит в мобильный телефон мы можем встроить все что захотим, а в этот ящик у нас нормальная камера не влезает?

Техник контроля доступа
22 ноя 2013 в 10:34

Карта может быть краденной. А фиксировать данные имеет смысл только с подтверждением подлинности в процессинговом центре. Также желательно к информации каждой карточки прикладывать фотографию и отпечаток пальца. Потом изобретем систему верификации. Думаю что удорожание системы слегка ударит по карману. К сожалению карман будет не банка.

RomiX
22 ноя 2013 в 10:50

Не, ну как же это называется? чел БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ открыл дверь тамбура и спёр деньги. ПО КАРТЕ, КОТОРОЙ ОН ДВЕРКУ ОТКРЫЛ, АЩЕ НИКАК вычислить его? ведь какие-то данные система считала с карты и сохранила в логе посещений...Неужели нельзя произвести сопоставление этих данных с данными в базе банка и проверить например 5-6 человек, которые заходили в интервале времени, который соответствует снимкам на камере банкомата, или до этого только я сейчас додумался и ударил кувалдой великих сыщиков?..в информационном веке, млин, живём, а как использовать информацию - не научились до сих пор видимо...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 11:38

Для спасения ситуации нужно отдельного человека садить и чтобы следил за помещениями, в которых стоят банкоматы через видеокамеры. На входе должен быть датчик движения, или СКД на дверях. Вошли в помещение - сработал сигнал и охранник видит, что делают с банкоматом. Тот самый случай, когда человек качественнее и производительнее машины.

потерпевший
22 ноя 2013 в 12:13

А меня недавно наоборот банкомат ограбил на несколько тысяч рублей. Не всю сумму выдал, при этом списал со счета столько, сколько я запрашивал. Хорошо, что все благополучно кончилось, через 2 недели банк вернул мне недополученную сумму.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 12:20

> Установить более качественные камеры с дополнительными характеристиками, такими как режим день/ночь, компенсация засветки и прочие, не позволяет внутреннее пространство банкомата

В телефонах внутреннее пространство позволяет вставить более качественные камеры, а в банкомате места нет.

ЭГДВ
22 ноя 2013 в 13:15

Да смысл пичкать камерами если все застраховано, по большому счету банки убытков особых не несут, поэтому и не защищают особо

22 ноя 2013 в 13:18

Общее впечатление складывается в целом от комментов на НГСе (не только по данной статье): у нас все люди работают не там. Работают в одном месте, а как-что-делать знают о другом. Мне особенно жалко становится правоохранительные органы: люди, которые "соображают" в этой сфере - сидят дома/офисе и пишут комменты, но идти туда работать - поделиться "знаниями-умениями" не спешат что-то, а люди которые "воооообще не соображают" в это области - работают-стараются. Умники-умельцы, что сидим-то?! Помогите делом (раз такие умные-сообразительные) или перестаньте уже учить других делать свою работу (ремарка: это относится не только к правоохранительным органам)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2013 в 13:32

Вот и закончились байки про то что там при малейшем движении вызывается омон а деньги сгорают или обливаются краской.
Про видио камеру вообще смешно. В телефоне за3т.р. камера и та лучше. Но банку легче за наши деньги застраховать всю начинку, нежели сохранить.
Но всеже про такой легкий взлом банкомата говорит только о том что люди знали как его ломать масимально просто и быстро. 100% люди связаны работой с обслуживанием банкоматов.

Димка
22 ноя 2013 в 13:34

Да что ж вы все как дети, вам же русским по белому написали что следов взлома на банкомате нет, работает в штатном режиме. По "фотографии" можно пол-страны привлечь. Вывод прост - денег нет, страховой случай есть. Практически разжевали и в рот положили.

Татьяна
22 ноя 2013 в 14:08

А вот мне на телефон пришла смска.практически дословно: обучение вскрытию замков, сейфов, машин, кувартир, гаражей и номер телефона. совсем оборзели и вот что с такой смс делать.???хоть в милицию иди , да только времени нет.

ОТВЕТИТЬ
Сто процентов
22 ноя 2013 в 14:31

Они найдут их. Как человек, крайне близкий к правоохранительным органам и спецслужбам, а также знающий все тонкости оперативно-розыскной деятельности, я ответственно заявляю: людей ищут не только по фотографиям, про них вообще забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
22 ноя 2013 в 14:34

Ребята, а почему нельзя сделать так, чтобы банкомат выдавал деньги тока тогда, когда видно лицо снимающего? В телефоне у меня даже есть такая функция: если телефон украдут, кроме меня его никто разблокировать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
злой
22 ноя 2013 в 15:06

пусть у альфа-банка и полиции болит голова по поводу этого происшествия. это только их проблема. и сочувствовать им или тем более переживать по этому поводу не стоит вообще.

Кот
22 ноя 2013 в 16:57

Банковские проценты по кредитам полностью перекрывают потери от краж в банкоматах ????!

22 ноя 2013 в 17:04

В эту же ночь около 2 часов ночи,было ограбление на ул.Никитина 20, вскрыто 30 офисов , в однои из офисов было похищено 1.5 млн руб! Просьба не оставаться равнодушными,помочь в поиске грабителей!

22 ноя 2013 в 18:03

всё таки нехорошо - поймать надо воров, а то у них аппетиты разыграются и они замочат каких-нибудь инкассаторов...

ГоСтЬ
22 ноя 2013 в 18:05

"железные ящики грабят десятками, пользуясь инструментом, который есть у любого мужчины". То есть тут даже размер не важен?.. ))))

22 ноя 2013 в 19:03

эммм, простите мое техническое невежество, а замок, открывающий дверь после того, как по нему провели картой, разве не фиксирует время прохождения и данные владельца? Я реально не разбираюсь в охранных системах

123
22 ноя 2013 в 19:52

Что-то банкирам никто не сочувствует. Я тоже не буду.

Надежда
22 ноя 2013 в 20:46

Надеюсь этот Альфа-банкомат был заАльфастрахован))))))))))))))

Vdm
22 ноя 2013 в 21:34

При входе в холл банка воспользовались картой. Неужели не ведётся лог с замка. Открыть дверь можно ведь только картой данного банка. Значит есть проверка на принадлежность клиента данному банку.

пиранья
22 ноя 2013 в 22:41

Может это, конечно, с какой- то целью информируется, но очень странно читать подробности взламывания банкоматов. Чтобы другие учились? И чтобы не боялись взламывать, что попадутся, ведь всё-равно камеры плохую запись делают.

Скептик
22 ноя 2013 в 22:50

Извините за игру слов, но ларчик просто открывается. Денег в банкомате на момент "ограбления" УЖЕ не было.
Я доступно объяснил?

я знаю
23 ноя 2013 в 00:08

Просился в службу безопасности альфа банка, мне отказали, вот кого приняли пусть они и ищут. И дальше теряют миллионы.