NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд закрыл дело бывшего члена группировки Трунова

Суд закрыл дело бывшего члена группировки Трунова

Ленинский райсуд Новосибирска в режиме строгой секретности рассмотрел дело 45-летнего предпринимателя Андрея Боженко (Берия).

Бизнесмен находится под государственной защитой и пользуется личной охраной, которая состоит из нескольких человек. Максимальные меры безопасности в отношении Андрея Боженко были приняты в 2009 году. Тогда в рамках расследования дела влиятельного преступного сообщества Александра Трунова, предполагаемым участником которого когда-то являлся Боженко, коммерсант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Согласно материалам обвинения, он управлял бизнесом группировки, но после пережитого зимой 2004 года покушения вышел из криминальной организации. Как указывается в документах следствия, в рамках сделки с правосудием Андрей Боженко дал подробные показания о структуре и бухгалтерии ОПС. В прошлом году он выступил одним из главных свидетелей по делу Александра Трунова и его подручных, в том числе киллеров группировки.

Самому Боженко инкриминировали только вымогательство (ст. 163 УК РФ). Он ходатайствовал о закрытии дела в связи с истечением срока давности. В итоге суд вынес постановление о прекращении дела. Ни одна из сторон не намерена обжаловать судебное решение.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления