8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 июл 2013 в 15:50
Знаете, поражает иногда человеческая природа - не знаешь человека, и ну его поливать... А особенно, когда сам ничего не сделал. Знаю Веру Пронькину с 2011 года, как человека, как управленца, как руководителя. Видел лично ее в работе, как она общается с ребятами. Непосредственно работал с теми, кто благодаря ее проектам реализовал свой потенциал и сейчас развивает свой район, свой регион. Это и привлеченные средства с областного и федерального бюджетов на строительство детских площадок, детсадов, интересных молодежных проектов, развитие туризма, волонтерского движения, инноваторов. Лично мне жаль, что конкретно этот человек уходит с этого поста. Вера - человек не ручного управления, что сейчас, в политизирующей среде нужен... У нее всегда был свой взгляд на вещи, именно поэтому и была "движуха"... Сейчас же, скорее всего нас ждет инициативное стагнирование, тупо-полит-молодежно наращивание и усечение всех площадок развивающих молодежные движения. Очень жаль. Хочется верить, что созданная Верой команда, новое мышление молодежи области, даст свои всходы и все не будет зря.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

яяя
1 июл 2013 в 15:06

Такая молодая,и та таком посту уже побывала, интересно легко ли своими силами прорваться наверх без блата?

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
1 июл 2013 в 15:13

Осиротела молодежь города... Что же теперь делать... чем заняться...придеться по кафешкам и барам тусоваться!

Андрей
1 июл 2013 в 15:16

Ну вот и замечательно. Минус 1 имитатор бурной деятельности в составе правительства...

ОТВЕТИТЬ
2223333
1 июл 2013 в 15:17

наверное, по своей воле теплые местечки не покидают

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2013 в 15:18

Очень жалко...Желаю успехов на новых поприщах!

1 июл 2013 в 15:19

пора уже упрощать"виртуальные" должности.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
1 июл 2013 в 15:20

Вот это новость. Теперь видимо о молодежной политики в Новосибирской области можно забыть...

Сергей Соколов
1 июл 2013 в 15:21

Вера Пронькина показала себя эффективным управленцем, генератором идей и воплощения проектов. Желаю успехов в дальнейшей работе !

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
1 июл 2013 в 15:24

На самом деле, интересно - что за должность такая? Что она фактически делает?
Только не общими словами типа "вносит предложения по развитию молодежной политики", а конкретно - зачем, что, какой результат?!

ОТВЕТИТЬ
Опус
1 июл 2013 в 15:30

А между впрочем мне Вера Пронькина нравиться, когда ее по телевизору показывают.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
1 июл 2013 в 15:33

Не обозначена причина оставления поста

iilane
1 июл 2013 в 15:36

Ну уходит и уходит, тоже мне новость... Лучше бы сказали почему уходит?

ВАся
1 июл 2013 в 15:38

Вера благодарю тебя за работу

LL
1 июл 2013 в 15:43

А что она конкретно сделала? Вопрос без подвоха, просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 15:47

У молодежи много дел:
С утра -две банки "Ягуара"
Скачать рингтон из "Дома-2"
И в чатах посидеть не мало..
Потом в "СанСити"-просто так
Потом кино,кафе,подъезд-
Да мало ли столь важных дел
Когда тебе 16 лет...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 15:50

Знаете, поражает иногда человеческая природа - не знаешь человека, и ну его поливать... А особенно, когда сам ничего не сделал. Знаю Веру Пронькину с 2011 года, как человека, как управленца, как руководителя. Видел лично ее в работе, как она общается с ребятами. Непосредственно работал с теми, кто благодаря ее проектам реализовал свой потенциал и сейчас развивает свой район, свой регион. Это и привлеченные средства с областного и федерального бюджетов на строительство детских площадок, детсадов, интересных молодежных проектов, развитие туризма, волонтерского движения, инноваторов. Лично мне жаль, что конкретно этот человек уходит с этого поста. Вера - человек не ручного управления, что сейчас, в политизирующей среде нужен... У нее всегда был свой взгляд на вещи, именно поэтому и была "движуха"... Сейчас же, скорее всего нас ждет инициативное стагнирование, тупо-полит-молодежно наращивание и усечение всех площадок развивающих молодежные движения. Очень жаль. Хочется верить, что созданная Верой команда, новое мышление молодежи области, даст свои всходы и все не будет зря.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 16:02

Вера Пронькина - отличный лидер и прекрасно держалась на своём посту. Она собрала сильную команду, и организовала ее так, что проекты УДМ реально заработали, показали результат, дали региону успешные кадры. Хочется, чтобы "замена" была достойной.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 16:12

Чего судить - рядить? Есть человек - есть его дела. Не знаешь что человек делал - какого, пардон, черта его обсуждать? Так - порисоваться, так и не видно за анонимной личиной... Ходила на разные мероприятия, внучку водила - сейчас внучка танцует, насмотрелась на Культурную столицу Сибири. Веру видела - всегда восхищалась - такой дочкой гордилась бы. И, знаешь, если есть критика - значит все правильно делаешь! Удачи в дальнейшем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июл 2013 в 17:09

Молодежная политика раньше у многих ассоциировалась с КВНом и субботниками, но теперь благодаря Вере молодежь глубоко интегрирована в реальные проекты - экология, информационные технологии, СМИ, ЖКХ, развитие сельских территорий. Появились новые возможности для роста и развития. Спасибо ей большое за вклад в развитие региона и страны.

1 июл 2013 в 17:17

Вера была и будет лучшей в молодежной политике

ОТВЕТИТЬ
Житель МЖК
1 июл 2013 в 17:25

Просто она уже выросла из молодежи. Как раньше в комсомоле - 28 уже тебе... и до свидания!

молодежь
1 июл 2013 в 17:29

Ну что все приближенные уже отметились или ждем еще сотню комментов про "гениальную" веру.....

Фото пользователя
1 июл 2013 в 17:30

Слушайте, умники, так вперед - имитируйте! Чего трепаться-то? И, гляжу, очков больше получаете за имитацию чего-то деланья! Ай молодцы! Сами-то чего симитировали?

1 июл 2013 в 17:33

Судя по комментариям - про молодежь и ее жизненную позицию - пишет уже не молодежь; уже, а может и всегда без жизненной позиции.
Что для Вас сделали?!
А что для вас должны были сделать?
Dolce Vita вам не обеспечили, работать вас заставляют?!
Вам предоставили возможности, кто захотел, тот смог себя реализовать.
За полным соцобеспечением - в детсад за горшком и компотом!

Славкин
1 июл 2013 в 17:42

Кто бы сомневался, что статус чиновника-руководителя, полученный еще до 30-ти лет, вызовет столько неприкрытой зависти у людей. Только почему-то так или иначе Веру Пронькину все здешние комментаторы как бы знают, а вот о них самих - никто не знает. Печалька! Как тут слюной не брызгать-то!

Мне приходилось общаться с Верой и не раз. То снимал репортаж о курсах молодых управдомов, который организовывала в том числе и она (управдомы взаправдашние, не поверите! Не только на бумаге). То различные бесплатные развивающие бизнес-курсы для молодых предпринимателей, которые лично развивала Вера, когда еще была вчерашней студенткой. Даже когда она стала начальником управления, она нисколько не зазналась, все ее знакомые (и не только) по-прежнему звали ее без отчества. Активная молодежь, которая уже в свои 18-20 лет пытается делать свой бизнес, добивается стажировок, организует экологические акции, очень хорошо отзывается о Пронькиной - а это, на мой взгляд, показатель.

Я не превозношу Пронькину до небес, да не дай бог. И чиновников, как и многие, в основном терпеть не могу. Но она действительно молодец. Уверен, что завистников у нее скоро станет еще больше, наверняка "всплывет" на еще более высокой должности.

ОТВЕТИТЬ
С Москвы
1 июл 2013 в 17:44

Вера хитрая девочка ) не более того )

ОТВЕТИТЬ
"в тёмной комнате кошку не видно"
1 июл 2013 в 18:47

Господа чиновники откройте бюджет Управления по делам молодёжи НСО и сразу станет ясно как у нас идут дела у "молодёжи", в том числе у Веры Пронькиной

ОТВЕТИТЬ
Виталликк
1 июл 2013 в 18:58

Молодежная политика и массовик затейник - это разные вещи. В нашей стране нет и экономической политики, и социальной, а тем более молодежной. Должности с зарплатами есть, а политики нет. Везде один бизнеспроект. Заслуги, какие? В эпоху необольшевизма таких мастеров пруд пруди. Деньги взяли, пропили, прогуляли, что-то придумали - отчитались - получили награды. Красота. В советские времена была поговорка: "прошла зима, настало лето - слава партии за это". Это из той же серии. Подобно Кобзону, который награжден орденами шахтерской славы трех степеней.

ОТВЕТИТЬ
Sранник
1 июл 2013 в 18:58

http://uni-sib.ru/orgkomitet/pron'kina
Пронькина Вера Вилиоровна
С декабря 2001 г. — председатель комитета по патриотическому воспитанию Молодёжного Парламента Новосибирской области
Я бывший руководитель Военно-патриотического клуба и не разу не слышал о Пронькиной.
поездки к пограничникам в Даурию, Акташ, дважды семинары в Москве, Орлёнок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 19:18

Вот вот --только видимость работы, она прям что то из одной крайности в другую... То чего то там в "Единой России" заведовала, помните когда ремонт улицы Титова был , там ее плакаты висели... что столько то $$выделено , а и что с того то, потом Молодежная политика...или даже еще что то было, не помню...
Дак, если человек профессионал -он либо конкретно занимается в той области , а не кидается из одной крайности в другую! Какая же это работа... Только за красивые глаза!

ОТВЕТИТЬ
Аноримус
1 июл 2013 в 21:06

Я с этой темой немного знаком и много знаю. Молодежной политики в НСО и Новосибирске нет никакой! То что узкий круг людей крутиться при мэрии и обл администрации это курам на смех! )) предложить провести митинг и посмотрите сколько молодежи прийдет по сравнению с той же монстрацией. Больше даже лень писать!

1 июл 2013 в 23:48

Господа! Ещё при СССР /!/ видел в Москве *Управление малыми и средними реками* /НЕ шучу!/. Молодёжью ныне *управляют* примерно так же, мне кажется, и за неплохие зарплаты!

Sтранник
3 июл 2013 в 17:54

Это из того, на что ДОЛЖНЫ были пойти деньги
Программа "Молодежь России (2001-2005 годы)"
Запланированные мероприятия
Раздел: Формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи. Увековечение памяти защитников Отечества

Sтранник
3 июл 2013 в 17:56

Мероприятие № 4. Материально-техническое обеспечение деятельности центров (клубов, секций) военно-патриотического воспитания и иных учреждений, готовящих молодежь к службе в армии.
Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г.
Сумма всего 11.980 млн.руб.

Sтранник
3 июл 2013 в 17:57

Мероприятие № 13. Материально-техническое обеспечение поисковых отрядов.
Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г.
Сумма всего 66.605 млн.руб.

Sтранник
3 июл 2013 в 17:58

Мероприятие № 14. Координация деятельности молодежных объединений по поиску и захоронению останков погибших воинов, увековечению памяти погибших защитников Отечества.
Сроки: начало: 2001 г., завершение: 2003 г.
Сумма всего 17.350 млн.руб.

Загрузка...