NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гаражи на Большевистской сменит мавританский газон

Гаражи на Большевистской сменит мавританский газон

Мэрия Новосибирска выделит 4 млн руб., чтобы разбить парк на ул. Большевистской в Октябрьском районе.

Как следует из конкурсной документации, размещенной на сайте муниципального заказа, мэрия Новосибирска объявила открытый аукцион на право заключения контракта на обустройство внутриквартальной территории (парковой зоны) в Октябрьском районе.

Место проведения работ — двор между домами по ул. Большевистская, 48 и 48/1.

Начальная (максимальная) цена контракта — 4,3 млн руб.

Подрядчику предстоит уложить асфальт в межквартальном проезде, устроить тротуар и провести озеленение: высадить кустарники, в том числе кусты сирени, посеять газоны — партерные, мавританские и обыкновенные.

Кроме того, победителю аукциона предстоит разобрать и вывезти 12 металлических гаражей, а также выкорчевать 15 пней. Работы должны быть выполнены не позднее 15 августа.

Еще одну парковую зону мэрия планирует создать в Первомайском районе, между домами по ул. 1-я Механическая, 6, 8, 9, 12, 14, 16. Здесь предполагается поставить детскую спортивную площадку, высадить живую изгородь и рулонные газоны из мятлика и овсяницы. Начальная (максимальная) цена аукциона – 2,7 млн рублей.

Справка: Мавританский газон — один из видов газона, который нужно косить один раз в год, представляет собой луг с набором полевых цветов. Партерный газон, в отличие от мавританского, идеально ровный и состоит из равномерно высаженных стеблей травы одинаковой длины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления