Следователи в Новосибирской области планируют в марте завершить расследование уголовного дела по резонансному ДТП, в результате которого под колесами машины полицейского погибла девушка, сообщила РИА «Новости» во вторник представитель регионального СУ СК.
Автомобиль Honda Civic, принадлежащий сотруднику ГИБДД Алексею Мозго, вечером 2 января влетел в автобусную остановку в Ленинском районе Новосибирска и сбил двух человек: 19-летнюю учащуюся колледжа Нину Шестакову и ее 20-летнего жениха. Девушка скончалась на месте.
По официальной версии следствия, которая была озвучена 30 января, управляла автомобилем жена Мозго, с которой он сразу после ДТП поменялся местами, чтобы освободить ее от ответственности. Однако с этой версией категорически не согласны близкие погибшей девушки. Они, как и многие общественники, считают истинным виновником инспектора, а не его жену.
«Ну, в марте точно завершится расследвание. Скажем так, в ближайшее время. Более точно не могу сказать… У меня нет такой информации, что это будет сегодня-завтра. Дело расследуется, дело в производстве», – сказала представитель СК, отвечая на вопросы о сроках завершения следствия.


















