NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске открылся «Русско-Азербайджанский Дом»

В Новосибирске открылся «Русско-Азербайджанский Дом»

Объединение появилось по инициативе азербайджанцев, много лет проживающих в Новосибирской области и успешно работающих в разных отраслях

1 февраля в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию региональной общественной организации «Русско-Азербайджанский Дом».

Это объединение появилось по решению инициативной группы, в которую вошли представители как азербайджанского, так и российского народа. По просьбе совета «Русско-Азербайджанского Дома» торжественное мероприятие провел Майис Мамедов — председатель НП «Региональный деловой клуб строителей» и генеральный директор ЗАО «Первый строительный фонд».

Создание общественной организации получило поддержку муниципальных и областных властей. В церемонии открытия приняли участие председатель Законодательного собрания НСО Иван Мороз, председатель Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко, депутаты городского Совета и Законодательного собрания, представители мэрии и правительства региона. Также гостем мероприятия стал консул Азербайджанской Республики в Екатеринбурге Махмуд Ахмедов.

«Наша главная задача — укрепление многовековой дружбы между нашими народами, — отметил в своей речи Майис Мамедов. — Мы планируем развивать экономические, общественно-политические и культурные связи, будем активно сотрудничать с дипмиссиями и общественными организациями России и Азербайджана».

По данным Всероссийской переписи населения, в Российской Федерации проживает более 610 тысяч азербайджанцев, из них порядка 8 тысяч — в Новосибирской области. В Азербайджане живет около 150 тысяч русских.

По словам Майиса Мамедова, кульминацией работы «Русско-Азербайджанского Дома» должна стать реализация совместных проектов, направленных на духовную и экономическую интеграцию двух народов.

Пресс-служба «Русско-Азербайджанского Дома»:

тел.: (383) 266-63-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления