Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Александр Трунов получил 22 года за руководство бандой
Александр Трунов получил 22 года за руководство бандой

OGURSOV
25 дек 2012 в 23:53

22 года за 4 человек , 3 из которых вице мэры.??)) Сколько же еще надо было убить что бы дали пожизненное. В Америке если убивают все лишь полицейского - дают пожизненное вот это я понимаю система защищает своих чиновников. Вот и обозначилась цена наших чиновников в России. Здравый человек работать туда не пойдет а если пойдет то

Карбонат натрия
25 дек 2012 в 17:21

АЛЕЛЛУЙЯ!!!!!!! есть справедливость в этой стране

25 дек 2012 в 17:34

Ну вот свершилось, наконец огласили приговор. Можно с уверенностью называть данных товарищей преступниками без зазрения совести. Эти люди поставили себя выше всех и вершили судьбы как Всевышний. Теперь будет время подумать над своими ошибками и над системой, которая может смолотить любого не зависимо от положения. Ждем с нетерпением результаты по делу Солодкиных.

Хасса1980
25 дек 2012 в 18:04

Нашел такой коммент в инете:
Галина Макова: "Все жители Новосибирска ждали этого приговора, ведь обезвредили самую
наиопаснейшую банду" - именно так необходимо было начать статью. "В банду входило более 200 членов.."- почему осудили только 6 человек? Куда рассосались остальные члены мощнейшего ОПС? Почему обвиняемые - это члены ОПС Трунова, потерпевшие - тоже члены ОПС Трунова и свидетели - тоже члены ОПС Трунова? Обвиняемые говорят, что другая часть банды в виде свидетелей и потерпевших перешла под полицейскую крышу и их посадила, предварительно лишив бизнеса. Вот ЭТО больше похоже на правду, а то МОЩНЕЙШЕЕ СООБЩЕСТВО....

Саня
25 дек 2012 в 17:39

Года 4 отсидел в СИЗО, вроде считается год за два (если не прав - поправьте), уже 8 получается. Осталось 14 лет, годиков через 5 освободится...

павел
25 дек 2012 в 17:17

кто знает по этим статьям удо есть?

25 дек 2012 в 17:20

А что с солодкиными?

Гражданин
25 дек 2012 в 17:24

а Солодкиным тогда когда приговор оглясят?

Ну да,, от всех лихих 90 отдулись. Вовремя не ушли. А так, в историю хоть попали. 22 года, круто. Это почти ни когда, в таком возрасте. Да дело даже не в годах,, что имели, к чему пришли, и что имеют... Это наказание
Грустно всё" но поучительно

житель
25 дек 2012 в 17:44

Почему не пожизненное?

26 дек 2012 в 08:40

Трунову сколько сейчас?

Игорь T
26 дек 2012 в 11:44

В лихие 90-е годы имя этого человека было на слуху у всех,Труновская братва-самая крутая в городе.Помню даже шпана многих брала на понт: "А ты Трунова знаешь,а вот я его знаю,не дашь мне денег братва тебя расстреляет!" Хотя ОПГ 90-х годов не гнушались брать малолеток в свою братву,ими как правило руководил старший,да и давали им такую работу как вымогательство денег с коммерсантов,кражи,если несовершенолетних ловят за вымогательство или кражу -то как правило не посадят,а вот взрослого да,могут посадить,поэтому привлечение шпаны в ОПГ-была такая практика в 90-х,шпану запугивали следующим мотивом,если тебя поймают бери всё на себя и иди сиди за "братву",а если сдашь братву-то тебе плохо будет.Шпана в 90-е годы была на поводке у реальных ОПГ и они ей руководили.В 2000-е годы многие лидеры ОПГ,кто выжил в 90-е году легализовались открыли свой бизнес,полезли в Госдуму,активно выступали в СМИ,когда шли в депутаты,называли себя "защитниками народа" и на каверзные вопросы о бандитском прошлом-открещивались,говорили,что такого не было,хотя за кулисами скорей всего продолжали это делать,но скрытно.

25 дек 2012 в 18:02

http://top.rbc.ru/incidents/25/12/2012/838332.shtml
На РБК поинтерсенее написали, прям как книгу про ганстеров))))

777
25 дек 2012 в 18:28

Ну наконец-то !!! Только что так очень мало дали-то -откупился чтоль???.

мимо шла
25 дек 2012 в 19:08

СИЗО к строгому режиму 1:1 считается!

Илья
25 дек 2012 в 21:32

Такому бандиту можно и больше было вкатить. Солодкину нужно столько же и тем кто за него заступался тоже.

25 дек 2012 в 21:46

так Трунову уже лет 55-60 получается он уже не выйдет.справедливость есть.интересно солодкиным сколько дадут.тоже надо лет 20 строгача

26 дек 2012 в 08:54

Трунова и 8 членов ОПС с ним осудили. Но ведь есть еще Боженко, Елькин, Останин, Надеин, Хасан и Гасан Ганеевы, которые следствием официально признаны членами ОПС Трунова, заключили сделку со следствием, сдали Трунова и ходят на свободе. Возникает вопрос, а кто и когда даст процессуальную оценку тем преступлениям, которые они совершили, также в составе ОПС Трунова?

Чудом живой
26 дек 2012 в 09:21

Трунову ли жаловаться на беспредел, это только ри убийства доказаны, а сколько не получилось?!Издевательств, пыток и др?
Почему правда не по жизненное?Какой вывод из такого приговора вынесут подрастающие гопота!?

Иван Д.
26 дек 2012 в 11:09

Пожили, на нечестно нажитое, теперь пускай посидят вдоволь.

26 дек 2012 в 12:44

Сколько дали Радченко,Черетникову? А будет суд над Боженко и Никитиным?

Л.Г.
26 дек 2012 в 13:46

Согласно с тем, что по долгам Трунова никто ничего не получит. Такая уж у нас система. Принимают закон, решение , а потом никто не контролирует выполнение данного закона или решения, даже постановления суда.

интересно
26 дек 2012 в 17:16

Кто- нибудь знает, кого оправдали?

26 дек 2012 в 12:39

"Трунов заплатит по таким искам более 3 млн руб"
Привидете хоть один пример, когда человек получивший срок, расплачивалсяя полностью по долгам за штрафы и компенсации потерпевшим? Вариант один - конфискация имущества и после реализации раздача "пирожков", иначе....

серафим
4 мая 2022 в 01:12

А почему Толоконскому, Городецкий ничего не предьявили?