NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд отправил убийцу продавцов «Субару» в колонию на 20 лет

Суд отправил убийцу продавцов «Субару» в колонию на 20 лет

19 декабря Новосибирский областной суд вынес приговор Ивану Ардееву, убившему за автомобиль Subaru Forester двоих 23-летних парней — Александра Симонова и Игоря Бережного.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского областного суда, виновным в двойном убийстве был признан только один из участников преступления — Иван Ардеев. За убийства и разбой суд приговорил его к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима (п. «а», «з» ч. 2 ст. 105, п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Как установил суд, 13 марта Ардеев вместе с сообщниками совершил нападение на парней, которые собирались продать ему автомобиль Subaru Forester.

«Понимая, что не может похитить автомобиль путем обмана, [Ардеев] решил завладеть им путем разбойного нападения», — пояснил судья Антон Остроумов. Подсудимые похитили автомобили, на которых парни приехали на встречу, а затем Ардеев убил обоих парней.

Сообщника Ардеева — Константина Бутылкина — суд осудил по ч. 5 ст. 33 (соучастие в преступлении) и п. б ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж) и приговорил к 6 годам колонии строгого режима.

Еще один сообщник Ардеева — Александр Шаров — был осужден по п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц), ему назначено 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор Ардееву не вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления