NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирская блэк-метал группа сняла клип в Горной Шории (видео)

Новосибирская блэк-метал группа сняла клип в Горной Шории (видео)

Новосибирская группа WelicoRuss, исполняющая симфонический металл, сняла клип в стиле исторического фэнтези на песню «Сыны Севера».

Как рассказал лидер группы Алексей Боганов, выступивший режиссером клипа, это второй полноценный клип группы. Основные съемки проходили на горе Мустаг в Горной Шории около поселения Шерегеш на высоте более 1200 м. Чтобы снять живописные пейзажи, группе пришлось доставлять костюмы и музыкальное оборудование, включая барабанную установку, на самый каменный пик горы.

«Главный герой клипа, спасаясь от погони, убегает в горы, поднимается на склон и встречает там Сынов Севера, которые начинают повествовать о том, как они погибли. В основе сюжета — противостояние Сынов Севера и колдуньи», — пояснил сюжет клипа Алексей Боганов.

Съемки клипа проходили в августе и сентябре, в ноябре его выложили на YouTube. Называть конкретные финансовые вложения в клип «Сыны Севера» лидер группы не стал, отметив, что они «значительные по российским меркам».

Справка: Группа WelicoRuss существует с 2005 года. У группы вышло два полноформатных альбома на лейбле «СД-МАКСИМУМ» и один интернет-сингл. Сейчас готовится третий альбом. Свою стилистику группа описывает как sympho pagan/black metall. «Основной идеологической линией во всем творчестве является дух мистической Древней Руси, его неотрывность и Божественная связь с Космическим началом, а также борьба эволюционных сил с антиэволюционными», — говорится в пресс-релизе группы.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Клип на песню «Сыны Севера»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления