Freken Bok, А почему не использовать самолет, чтобы пересечь океан? )))
Гость
23 октября 2012, 12:26
Freken Bok, так рыбка-то подкралась незаметно, под покровом ночи, и коварно погрызла катамаран. Чтобы кого-то отпугнуть, его увидеть надо, а путешественники спохватились, когда катамаран тонуть стал.
Гость
23 октября 2012, 00:05
это бразильская акула, по английски её называют куки-каттер - за то что она вырезает ровный круглый кусок плоти с тела жертвы словно формой для печенья, в википедии есть небольшая статейка про неё а в англоязычной версии статьи еще и жутие фото жертв...
Гость
22 октября 2012, 18:31
Анатолий и его команда, удачно вернуться домой! поменьше непредвиденного! удачи!
Лишь бы не работать, а кататься по морям и океанам!
Во всех мировых державах есть отличные корабли, которые оборудованы самыми современными научными приборами и они проводят все необходимые исследования.
А что эти путешественники там делам непонятно.
Гость
22 октября 2012, 17:44
р, вы просто не в курсе. Самого современного оборудования у них на борту достаточно. А если вам что-то непонятно, сходите на сайт экспедиции. И да, никакой самый современный и большой корабль не пройдет через Большой барьерный риф, который они собираются пройти.
Насчет "лишь бы не работать" - это тоже работа. Кулик изготавливает такие корабли и продает, это для него дополнительная реклама. Ну и себя испытать тоже хочется. На большом круизном лайнере можно испытать разве что свою печень.
Гость
22 октября 2012, 17:48
р, Анатолий Кулик - кандидат технических наук, автор катамаранов, на которых совершает свои кругосветные плавания. В 2007 году впервые в мире совершил трансокеанский переход на парусном судне, пройдя 7 000 км. А кто вы?
То же самое что и Тур Хейердал, Жак Ив Кусто, Фритьоф Нансен, Руаль Амундсен. Это великие люди которые способны на великие вещи! А многие за пределы Новосиба не выезжают, а если и едут в Турцию, батонятся весь месяц на пляже как протоплазма. Такие люди хоть будут на лексусе хоть на хаммере, всё равно останутся планктоном этой жизни. Как то так..
Гость
22 октября 2012, 16:43
Молодец Анатолий! Удачи ему, и пусть куки больше не беспокоят!
Гость
22 октября 2012, 16:38
как они могут охотиться на китов, если она относительно кита как головастик мелкопузый?
Достижения
Свой среди своих