NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске вводится дресс-код для чиновников

В Новосибирске вводится дресс-код для чиновников

В Новосибирской области утвержден дресс-код для сотрудников государственных органов.

Согласно тексту распоряжения губернатора Василия Юрченко, опубликованному на сайте правительства НСО, рекомендации по деловому стилю в государственных органах вводятся «в целях повышения авторитета государственных органов НСО, организованности в их работе» и не распространяются только на технических работников, которые носят спецодежду.

В целом одежда сотрудников госорганов должна быть выдержана в деловом стиле. «Главное требование к костюму — строгость, элегантность, удобство и практичность», — говорится в распоряжении.

В рабочее время сотрудники не могут ходить в спортивной или пляжной одежде и обуви, джинсовой и кожаной одежде, сарафанах, кроссовках. Под запретом глубокие декольте, мини-юбки, оголенные плечи и живот, неглаженая, блестящая или слишком нарядная одежда. Исключаются сандалии и шлепанцы.

Распоряжение также регламентирует длину и покрой женских юбок, цвет женских колготок и мужских носков, стрижки, маникюр, парфюмерию и др. Кроме того, запрещены цепочки на ноге, татуировки и пирсинг, а также щетина на лице у мужчин.

Соблюдать рекомендации также придется тем, кто не является сотрудником госорганов, но присутствует на официальных мероприятиях в правительстве НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления