4 декабря суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Житель
25 янв 2012 в 19:22

Прибрежная(Железнодорожного р-на) давайте тоже уходить от МКС,надоело падать с горки к нашему дому, вкручивать свои лампы в подъезде,вечно не мытый пол в подъезде. К начальнику ЖЭУ-10 идешь-мило улыбается,но ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 янв 2012 в 21:23

А я работаю в ТСЖ, организованном в доме где раньше "правил" МКС, так вот по всем документам огрооомные суммы каждый год они тратили на ремонт кровли, но почему-то ремонта этого никто не видел. ТСЖ меньше чем за год отремонтировало и крышу, и запорную арматуру, и подъезд (дом довольно большой), и лифт поменяли. Только почему-то жильцы на МКС не жаловалось (видно дойти трудно, высказать им), а вот находятся, кто считает что и ТСЖ ворует, позиция "иду мимо, зайду скажу, что вы сидите ничего не делаете". Всем не угодишь(

Галина Николаевна
26 янв 2012 в 13:55

Ну и в чем проблема уйти в другую УК? Либо создать ТСЖ? Мы в прошлом году ушли от СПАСов, создав ТСЖ.

38485
26 янв 2012 в 00:22

А в Калининском районе есть ООО Регион, вот куда прокуратуру направлять надо. Это не УК, а цирк с конями, только не смешно. Работать не хотят и не умеют, только деньги собирают тщательно!

ОТВЕТИТЬ
natalya
26 янв 2012 в 19:42

А какой у вас район? В нашем Дзержинском созданному в 2009 г. на Толбухина ТСЖ "Возрождение" СПАС не дал работать, наплевав на решения 2-х арбитражны судов, обязывавшмх передать документы. И сейчас, когда мы проголосовали за переход в Дзержинец, документы пока не переданы, хотя все сроки уже вышли. Одна надежда на обещанную помощь мэрии,о которой говорится в Новостях НГС от 26.01.12 http://news.ngs.ru/more/317435/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 16:50

Как не хуже, у нас в Криводановке МКС, и каждый месяц мы платим за содержание и текущий ремонт, и уже 2 года живу и ничего подобного не наблюдал не тебе ремонта, не озеленения. Деньги уходят в чей то карман.

ОТВЕТИТЬ
Хость
25 янв 2012 в 16:59

А бороться за жилфонд путем улучшения качества услуг УК у нас не привыкли. Привыкли только деньги брать и документы подделывать. А также на решения общего собрания плевать. И таких "Николиных" - дофига и больше.

ОТВЕТИТЬ
просто так
25 янв 2012 в 20:06

а почему МКС убрали из терминалА "квартоплат" ул. ольги жилиной?. всё в дом, всё в норку? работают не со всеми сберами (ПРИ ЧЁМ В КАССЕ УК НЕ ЗНАЮТ С КАКИМИ, вот и бегай - ищи), на почте касса не работает, ТОЛЬКО В УК "МКС". А там очереди. Видимо срочно нужны денежки нашей УК.

ОТВЕТИТЬ
Злой 100
25 янв 2012 в 22:12

Какие проблемы, растрогайте договор через официальный отзыв своей подписи и не платите за услуги УК, и дел то. Они от Вас сами откажутся.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 00:55

BIGNICK
Как мы ас понимаем, у Толбухина, 2 такая же печенюха, плюсом оплатили этой осенью за прошлогоднюю внеплановую, якобы, снегуборку!!! и отчеты у нас не бьются, а толку.
Толбухинцы со 2 дома, надо объединяться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
26 янв 2012 в 09:27

Надо не только жителем этих домов, а всем, кого не устраивает МКС и другие УК объединятся и протестовать. Сколько можно терпеть издевательство над собой?! За что и кому мы отдаем свои честно заработанные деньги?! Нас обворовывают!!! Мы платим за уборку в подъезде а на эти деньги покупаются машины, строятся котеджи. Люди не знают куда обращаться, кто знает напишите адреса, телефоны, посоветуйте что и как действовать, писать.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 янв 2012 в 12:10

Воду в доме отключают несколько раз в неделю. В подъездаъ выбиты окна, сняты ботареи и из-за чего в ванных комнатах +15 с. ни у одного подъезда нет фанарей, во дворе дома снесли детскую площадку,и в замен ничего не установили. и можно перечислять и перечислять.

ОТВЕТИТЬ
Крыса
25 янв 2012 в 16:48

"если не лучше, то уж точно не хуже других"

что за бред они несут, хуже то куда и так все разворовали и ничего делать не хотят, только цены все выше и выше.

25 янв 2012 в 16:52

Так не лучше или не хуже?

Иванн
25 янв 2012 в 16:57

УК не должна быть не хуже и не лучше. Она должна просто делать свою работу, а не сравнивать себя с другими.

жилец
25 янв 2012 в 17:08

Уж точно лучше, чем УК Родной город. Хуже этих нету точно.

Фото пользователя
25 янв 2012 в 17:07

правильно сделали!у нас на Лескова 15 тоже как попало деньги собствеников тратят и целевые взносы постояно всякие придумывают!

Вот так и мотивация !!!
25 янв 2012 в 17:13

поражает такая НАГЛОСТЬ- не ХУЖЕ других, оказывается теперь равнение на этот показатель... Деньги берете- работайте, не хотите работать наймем другую УК, если будет тоже не хуже других деньги осваивать надо будет ТСЖ создать (единственное надежное управление деньгами жителей, плохо только что часто жильцы амебные попадаются которым трудно решиться на перемены)!

25 янв 2012 в 17:42

Эта УК -- полный отстой. Выключатель в подъезде чинили недели три. А как это сделали, отдельная песня: пришёл электрик с бодуна, ни перфоратора, ничего (ну кроме выключателя). Ну т. е. подумать заранее, как он собрался крепить выключатель к бетонной стене, не судьба. Перфоратора у меня тоже не было, кое-как моей дрелью сделал одно отверстие и закрепил на одном шурупчике выключатель. Занавес.

анти МКС
25 янв 2012 в 17:51

Имею несчастье жить в доме обслуживаемой ЭТОЙ МКС.
За подписью г.Николина есть ответ на мою претензию по поводу вывоза спиленных деревьев.Отчитался на ура!Тока ничего не сделано.Про ремонт,дворников,электриков уже и молчу.

Nastia
25 янв 2012 в 18:24

Ха, деревья, выключатели...
СлабО заделать слуховые окна в подвале 24.01, а не в ноябре? в квартире + 12 градусов! Тоже дела МКС.

BIGNICK
25 янв 2012 в 18:56

Боремся с этой УК уже год! Владимировская 3; Прибрежная4, Владимировская1, Прибрежная8. Создалисоюз домов против этой УК. Администрации района пофиг! И в суд подавали и в прокуратуру и в следственный комитет и в мэрию все передается в район а район отписывается что все в порядке! Господа депутаты придите в ТОС Владимировский на Владимировскую 3 ВАМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОКАЖУТ РАССКАЖУТ ТАМ ДВА ДЕЛА по подделке документов и нецелевое расходование средств!

marsohod
25 янв 2012 в 19:05

Особенно отчёты работы компании за прошлый год удивляют, их просто нет. А представители на собрании такие пушистые .Пора уже бежать, а не за мешок с деньгами держаться.

Такая же хрень!
25 янв 2012 в 19:17

Сыты по горло этим МКС-ом! Спиленные деревья лежат с осени! Подъезды не убирают! Позорище! Чтобы не войти в Новый Год с грязными подъездами собирали по сотке (100 руб.) с квартиры и наняли техничку! Так подъезды никто и не убирает! Опять по уши в ЕГЭ! МКС - П О З О Р И Щ Е!!!

_ Колюня _
25 янв 2012 в 21:13

предлагаю начать изменения в системе ЖКХ начать с изменения самих себя.
1. отучаемся врать и воровать (каждый на своём уровне).
2. учимся делать что-либо как положено (а не как получится).
3. учимся не гадить в общественных местах и относимся к последним как к своему дому.
разруха не в ЖКХ и прочем правительстве, а в наших головах. моё скромное ИМХО )

25 янв 2012 в 21:45

А мы(ул.1905 г.дом 28) платили этой компании за вывоз снега летом.Хорошо,хоть в квитанцию посмотрели и отказались платить,но не все смотрят в нее и слепо верят

25 янв 2012 в 22:51

"есть жильцы,которые против"..что за смех-то?если большинство за смену УК,то пофиг, что там есть те,кто против

гость
25 янв 2012 в 22:59

«МКС- Новосибирск» в сентябре 2011г. включена в муниципальный реестр УК по управлению и обслуживанию жилого фонда, а в октябре получила сертификат соответствия на оказание услуг по управлению эксплуатацией зданий. Так действует наша власть.И это несмотря на многочисленные жалобы в адрес МКС. Да и действия депутатов только видимость. Слабо "народным избранникам"инициировать действенные и реальные поправки в антинародный и антиконституционный ЖК. Ведь жизнь неравнодушных и инициативных людей превратилась в постоянную борьбу. А это ведь нарушение нашего права на полноценный отдых и др. Чиновники вместо помощи отписываются и отсылают в суд. Достало все!

Konvas
25 янв 2012 в 23:30

У нас аналогичная ситуация с ООО "ДОСТ-Н", также пытаемся уйти от них, но так просто этого не сделаешь оказывается

natalya
26 янв 2012 в 03:41

А мы на Толбухина тремя домами за выход из СПАС-Дома бьемся. У кого-нибудь получилось?

Евгения
26 янв 2012 в 12:10

Ступени в подъездах проваливались и из них торчала арматура (в таком виде они сущкствовали около 4-х лет), так их поченила сторонняя организация в счет того, что кабель повредили.

Евгения
26 янв 2012 в 12:10

Я не раз жаловалась на отключение воды в администрацию, а мкс отправляла какие-то отписки.
Отчетных собрания МКС вообще не проводит.

Евгения
26 янв 2012 в 12:10

Мы то же хотелм сменить эту жуликовастую контору на другую.Так и не получилось.Подъезд убирают 1 раз в две недели, лифт не работает цже 2 недели, хотя его нам установили 2-3 года назад.

гость
26 янв 2012 в 16:59

Уходить надо однозначно, знать бы еще куда. Напишите, у кого нет больших проблем с УК.

Mari
1 фев 2012 в 23:29

Наш дом Ударная 33\1 да многие дома на Станиславском ж\м уже несколько лет добивается перехода в другую УК - бесполезно. Если бы власти не поддерживали МКС-Новосибирск, они бы себя так нагло не вели.Поэтому поддерживаю позицию Гражданина "всем, кого не устраивает МКС и другие УК объединятся и протестовать. Сколько можно терпеть издевательство над собой?!" Пенсионеры выходили на митинги к мэрии и добились своего и нам также надо действовать

Anna_25
26 янв 2012 в 11:52

Легко обвинять УК.Порядок начнется тогда когда мы-жители поймем что это наши дома, а сменой УК ничего не добится.По поводу услуг УК о которой пишут авторы:какой тариф вы установили?Много ли с этих денег можно заплатить работникам? Кто готов пойти работать за эти деньги? Оглянитесь сначала, начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
упс
25 янв 2012 в 16:52

Вот когда в сферу управления домами придет рынок, когда процедура управляющей компании будет проста, то и тарифы снизятся и содержаться жилой фонд будет лучше. А до этого момента Путин каждый год будет топать ножками и кричать, что надо регулировать цены в сфере ЖКХ. А они рынком сами отрегулируются.