Остановивший Land Cruiser инспектор ДПС добился оплаты услуг адвоката
19 января 2012, 12:24
Гость
20 января 2012, 11:16
Этот горох,как инспектор из нашей раши - принципиально денег не берет.Он меня остановил пьяного(сын родился у меня) не оправдываюсь,констатирую факт,я и через гайцев и так и так,а он не как,МОЛОДЕЦ!Меня на 1,5 года лишили прав и после этого я ни за что не сяду за руль пьяный.Все бы так относились к своим обязанностям.
Гость
20 января 2012, 09:47
Кто кого возбудил за что? Ниче не понимаю...
Это я так понимаю инспектор успешно обжаловал действия судейские в отношении себя, а чиновник на крузере не причем уже.
Про сроки момент интересный, какой срок считать разумным? Сужусь по ДТП 2-ой год уже и вроде все по закону.
удачи мужику. Пусть трясёт всю правоохранительную систему. Принципиальное сражение среднего класса с "обладателями ленд крузеров" и их помощниками в органах госвласти.
Гость
19 января 2012, 17:27
Проблема в деление на бедных и богатых. Одни могут ездить затонированые в хлам, а когото за мелочь какую нибудь загребут.
Даром выставленно...
Адвокатурой закреплена ставка - 5.000 судодень... Судодень начинается тогда, когда по Вашему делу адвокат переступил порог здания суда и закончился, когда повторно переступил на выходе... Хоть и времени минут 15 прошло - 5.000 и все тут... дело тянулось несколько лет... плюсом инфляция... Думаю без инфляции было бы рублей 300... т.е. 60 заседаний - по паре в месяц от силы... Ну и естессна нужно понимать, что не только в суд человек ходил... видимо вел переговоры, истребовал документы, добывал доказательства и т.д. и т.п....
Гость
19 января 2012, 13:47
Это не та история, когда хозяин сидел рядом с водителем, но все равно потребовалась доверенность?
И что если собственник рядом сидит, доверенность не нужна??? Бред!
Согласно ПДД водитель должен предъявить доверенность на управление. А доверенность согласно ГК РФ допускается только в письменной форме (простой, нотариально удостоверенной). Так что даже если собственник рядом сидел все равно правильно инспектор поступил.
Гость
19 января 2012, 17:16
Нет, если хозяин рядо то доверка не нужна.
Гость
19 января 2012, 13:42
Фиг ему а не компенсацию. Надо еще с него взять лучше компенсацию за штраф стоянку и моральные издержки. водитель крузера молодчик!!!
Димон вот представь твою машину угнали, а потом угонщик скажет ДПС что забыл доверенность и отпустят его - понравится?
Правильно всё сделал инспектор. Неизвестно чей крузак был без документов.
Андрей гость
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! И в прессе всех озвучить - может гонор спадёт, а то возомнили себя "богами"!!! Закон он ДЛЯ ВСЕХ создан, там нет списков для кого он неписан!!!
Гость
19 января 2012, 13:33
Этот инспектор в свое время меня за 8 тыров бухим отпустил. Если мне память не отшибает
Гость
19 января 2012, 16:23
Во во оно самое крахобора этого надо бы тоже на момент корупции проверить а не права его защищать!!!
Гость
19 января 2012, 17:25
У них сейчас вообще тема заработка, либо штрафстоянка либо лишение прав. Больше не мелочатся.
Гость
20 января 2012, 11:19
Вам память точно изменяет,если есть гайцы спросите про братьев Горохов и все встанет на свои места,когда у меня права он забрал ни кто не смог помочь.
Гость
19 января 2012, 13:33
Молодец парень. Хоть путь к справедливости был долгим, но он достиг цели. Еще бы цепочку покровителей этого бандита-бизнесмена раскрутить.
Шишебаров, похоже специализируется на защите силовиков. Вот вчера выяснилось, что он приемного внучка прокурора области защищает!
Гость
19 января 2012, 13:16
Требую от имени минфина, в судебном порядке, взыскать указанную сумму с судьи, вынесшего заведомо не правомочное решение. А также, проверить этого судью на предмет коррупционной составляющей данного и прочих дел, по которым он выносил решения.
Гость
19 января 2012, 13:58
Ну написали вы это. Воздух сотрясли. Надеюсь, теперь довольны?
Гость
19 января 2012, 14:59
Я бы очень порекомендовал сотрудникам ГИБДД учить нормативно-правовую базу, прежде чем кулаками махать. А то они все крепки задним умом.
рф и так имеет право в случае установления вины судьи и вступления такого решения в силу взыскать с него понесенные из казны расходы.
Гость
19 января 2012, 13:13
Помню в 90-е была бригада Гороха. Это не тот товарищ случаем?
Гость
19 января 2012, 13:49
...не знаю насчет "бригады" Гороха, но в 90-х пару раз чувачок с такой фамилией меня тормозил... с последствиями. так что "и на старуху бывает проруха".
Гость
19 января 2012, 13:54
Нет, не тот товарищ! У этого товарища другие корни- он правнук царя Гороха!
Гость
19 января 2012, 13:11
Надо сделать для каждой марки авто свои Правила ДД, для разных категорий граждан от бомжа до президента свои :Конституцию,КАОП, УК и т.д.Ввести титулы баронов, графов и т.д. и наделить их правами пожизненно. И тогда все будет четко по-закону. Высший статус у Лады-Калины(желтая), Волга ГАЗ-21 с прицепом и зеленой Нивы.
Че-т не понял. Куплю желтую ладу калину, сяду за ее руль без прав, собью пару человек, и мне, как простому нищему пролетарьяту, обижаемому альгархами и правительством, будет положено не более условного срока?
Гость
19 января 2012, 12:56
а ничего, нормально, что "компенсировать" этому инспектору будут из карманов налогоплательщиков? может из карманов конкретных чиновников извлечь эту компенсацию?
Гость
19 января 2012, 16:01
По идеи так и должно быть.... кроме того нужно того чинушу который за маленькую долю дело возбудил самого к ответственности привлечь..
Достижения
Свой среди своих