NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На прилавках магазинов появился новый фрукт (фото)

На прилавках магазинов появился новый фрукт (фото)

На прилавках новосибирских магазинов появился новый фрукт — свити, выведенный израильскими учеными из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом

В новосибирских магазинах появился новый цитрусовый — свити.

Как сообщил руководитель службы маркетинга компании «Холидей» Алексей Матиевский, в ассортименте сети свити продается последние три недели.

«Этот цитрусовый гибрид, призванный сделать грейпфрут слаще, остается зеленым даже после созревания и имеет необычный вкус: немного горчит, но сладкий», — описал Алексей Матиевский, добавив, что привозят фрукт из Израиля. Цена в магазинах «Холидей» и «Сибириада» — около 110 руб. за кг.

В торговом холдинге «Сибирский Гигант» рассказали, что в их магазины израильский фрукт начали привозить с конца ноября. В ассортименте супермаркетов «Мегас» и гипермаркета «Гигант» он продается под названием грейпфрут-свити — по цене от 99,9 руб. за кг.

Справка: Свити (Citrus Sweetie) — также известен как оробланко (Oroblanco) и помелит (Pomelit) — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учеными. Задача, которую ставили ученые, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Они пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прародителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото xoxol.xws.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления