NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый корпус СибГУТИ заполнился первокурсниками (фото)

Новый корпус СибГУТИ заполнился первокурсниками (фото)

Решение о строительстве нового корпуса СибГУТИ было принято федеральными властями еще в 1990-е годы после того, как в одном из зданий университета случился серьезный пожар

Первокурсники Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) приступили к учебе в новом корпусе.

Открытие нового корпуса посетил губернатор Василий Юрченко

Торжественное открытие нового учебно-лабораторного корпуса СибГУТИ на ул. Бориса Богаткова, 51 состоялось сегодня, 1 сентября.

Ректор университета Сергей Ситников и губернатор Василий Юрченко перерезали красную ленточку

Здание, строительство которого началось еще в 1994 году, способно одновременно вместить до 1,5 тысяч студентов. Сегодня к занятиям в новых аудиториях приступили студенты-первокурсники разных факультетов СибГУТИ, заявил ректор университета Сергей Ситников.

В одной из новых аудиторий губернатор пообщался со студентами, вспомнив, по просьбе первокурсников, свои студенческие годы

В четырехэтажном корпусе, строительство которого финансировалось из федерального бюджета (442 млн руб.), разместились научно-исследовательский сектор, бизнес-инкубатор, спортивные залы, учебные аудитории и лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Общая площадь здания — 14 тыс. кв. м.

Церемонию открытия нового корпуса посетил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Он поздравил студентов с началом учебного года, а также призвал первокурсников быть амбициозными и не бояться перемен.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления