перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На «Снегирях» открылась мемориальная доска погибшим пожарным (фото)

Гость
20 июля 2011, 15:12
Вот реально необходимое дело, какие были парни... Хорошо , что их фамилии теперь останутся в памяти людей.
20 июля 2011, 15:29
там же на 6-ом появилась улица Мясниковой. Просветите, что это за человек? про Михаила Немыткина знаю, а про Мясникову - нет. Интернет выдаёт одну актрису. и 2 учёных..
Гость
21 июля 2011, 09:32
Мясникова Лидия Владимировна – знаменитая оперная певица, солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, обладавшая неповторимым голосом (меццо-сопрано).
Гость
20 июля 2011, 15:29
Новосибирску нужно больше внимания отдавать людям, сделавшим что-то для города. Хорошо, что их память увековечена в названиях этих улиц.
20 июля 2011, 15:37
Это точно. Где памятник Арнольду Кацу??????
20 июля 2011, 23:42
2Зелёнкина. Мемориальная доска на доме, где он жил. М.Горького 12
Гость
20 июля 2011, 15:24
Не совсем понял про Орден Мужества. Парни работали на пожаре, как в квартире рванула канистра с бензином? И они от этого погибли? За такое Орден Мужества не дают. Там наверняка было что-то еще вроде спасения людей ценой своей жизни.
Гость
20 июля 2011, 15:33
Тушение любого пожара - это спасение жизни людей
20 июля 2011, 15:33
Ну Чулкову, которого Мельниченко сбила, дали посмертно медаль "За отвагу", хотя тоже вроде ничего особенного не сделал. Так что всяко бывает.
Гость
20 июля 2011, 16:13
Насколько мне известно ребята тушили пожаж в квартире расположенной на первом этаже, на балконе этой квартыры был сделан погреб, где хозяин хранил канистры с бензином. Когда ребята подошли или (зашли) эта "бомба" рванула, они сгорели зажево.
Гость
20 июля 2011, 15:10
Блин, а почему тогда на Снегирях сделали? Уж делали бы или на 25 лет октября или на краузе/гребенщикова...
Гость
20 июля 2011, 16:04
Потому что они в этой пожарной части работали, на её территории и открыли памятник.
Гость
20 июля 2011, 21:57
Либо в этом, либо в следующем году на пересечении улиц, названных в честь этих пожарных, собираются открыть памятник.
Гость
21 июля 2011, 11:28
12 лет уже ставят...
Гость
20 июля 2011, 15:31
Сделали на Снегирях, потому что там находится часть, в которой они работали...
Гость
20 июля 2011, 17:27
Третий год живу, на родниках - никогда бы не подумал, в честь кого названы улицы. Всё правильно сделали. Вечная слава героям.
Гость
20 июля 2011, 17:55
Был свидетелем того рокового пожара, видел взрыв и как этих парней выносили. Сослуживцы со слезами на глазах делали массаж сердца и искусственное дыхание. Светлая память этим ребятам! А всё это из-за того, что хозяин сгоревшей квартиры запасался в прок бензином для своего мопеда, по моему, ему дали 5 лет тюрьмы.
20 июля 2011, 18:12
Очень жаль ребят, молодые совсем... Вечная память!
Гость
21 июля 2011, 00:20
это же надо додуматься у себя на балконе дома хранить большое количество бензина а я в шоке. двум ребятам которые никак в этом не виноваты могилы заказал. хозяина такой квартиры надо вешать прям на площади ленина. публично. чтобы другие не делали таких глупостей как хранить канистры с бензином на первом этаже. идиотиииииииииииииизм. путин медведев демократы спасибо вам. за дешёвый бензин и за хорошие дороги.
Гость
21 июля 2011, 10:40
И за какую зарплату эта работа!!! Слёзы... И уважения от людей никакого. Приезжаешь на вызов, а вокруг орут:" опять без воды приехали" и т.д. Возникает ощущение - для того, чтобы нашу профессию начали уважать надо дружно загнуться на пожаре. И не один раз...
Гость
21 июля 2011, 11:50
Человек остается в памяти своими поступками, а не бесцельно прожитыми годами. Молодцы ребята - Человеки!
Гость
21 июля 2011, 11:58
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Нечестно к жителям данных улиц называть в честь трагически погибших людей! Смерть любого человека это горе для близких, но никто не захочет жить на кладбище.
Гость
21 июля 2011, 12:43
Ерунда какая-то... В честь погибших героев называют улицы во многих странах мира, города, корабли. Есть даже страна в честь героя - Боливия называется (правда он не совсем погиб, а после свержения с поста президента умер в нищете). И никто про кладбище не вспоминает. Есть чувство человеческой памяти и благодарности предкам.
Гость
21 июля 2011, 13:05
Таёжник, вы в курсе как они погибли? В чем героизм? А в Кузбассе улиц не хватит по числу погибших на работе шахтёров. Ничего против конкретных людей не имею, неприемлю сам подход. Кстати во всём мире более принято называть улицы либо номерами или нейтрально. Мне было бы приятнее жить на Абрикосовой, Виноградной, Тенистой или Заречной..