Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В посылке из США обнаружилось печенье с марихуаной (фото)
В посылке из США обнаружилось печенье с марихуаной (фото)

Лева
13 июля 2011 в 17:42

А может он просто в интернет-магазине себе другое заказал и ему вместо заказа подсунули марихуану. Вот не так давно подсунули же мужику булыжники.

13 июля 2011 в 19:36

Отправили из США, а как их таможня выпустила такое? И получается, что если я всему дому отправлю марихуану, то у меня не будет соседей?

Дионский
13 июля 2011 в 17:29

Как так уголовное дело, да еще и за хранение? Не он же посылку отправлял, а ему. Он ведь их даже в глаза не видел. Чушь какая-то...

Анто
13 июля 2011 в 17:46

В аэропорту Шереметьево собака, натасканная на наркотики несколько раз взглядом давала понять пассажиру из Голландии, что дело можно уладить килограммом говядины.

Укроп
13 июля 2011 в 18:07

Не понимаю зачем аж из самой Америки такое"печенье" слать, тут до чуйской долины рукой подать.

миша
13 июля 2011 в 18:25

а я слышал что вроде в некоторых американских штатах такое печенье законно
да

Вир
13 июля 2011 в 17:23

Это всего лишь бизнес (С)

александр
13 июля 2011 в 18:09

Да это что же, "блин", за псина!
Да это как же понимать?
Чуть-чуть посылка "закосила" -
И сразу же таможня... глядь...

vitamin
14 июля 2011 в 09:26

хм.... интересно ... представьте ситуацию вам прислали посылку с наркотой к которой вы неимеете никакого отношения и отправителя тоже знать незнаете .... и что ? статья ? посодют? так так можно вем отправить по пасылочке и всех привлечь ...

LOTUS
14 июля 2011 в 09:36

С учетом работы нашей почты, можно заказать посылку на соседа и получить ее самому. Я недавно получал заказное письмо, так у меня даже паспорт не спросили

ЗаконКтоЗнаетАльНет
14 июля 2011 в 10:56

Если таможня обнаружила что-то запрещенное так пусть работает, то есть не пропускает запрещенный груз. У них есть список запрещенных средств. Причем тут получатель вообще?

13 июля 2011 в 17:36

Это как в анекдоте: "Ни фига себе, сходил на почту..." Вдруг получатель в принципе не знал, что в посылке. Разве можно такую статью предъявлять?

13 июля 2011 в 17:35

Интересно как аж до Новосибирска то добралось?

12345
13 июля 2011 в 17:34

Не понятно, посылка до человека не дошла, а ему присваивают незаконное хранение наркотиков, т.е. получается что можно отправить любому жителю нашей страны наркотики в посылке и получателя посылки посадят??? А если он вообще и знать не знает ничего о ней и отношения никого не имеет, живешь себе живешь а тут здрасте вам приходит непонятно что на ваше имя и попробуй докажи еще что не твое

I-Gor
13 июля 2011 в 17:40

Человек на самом деле iPad-2 заказывал, а это на почте внутрь таможенники подложили.

бир
13 июля 2011 в 17:43

Это получается,мне какой-нибудь вася галюцинагеные печеньки отправит,так меня за это еще и посадят?
Идиотизм какой-то..

ДНД
13 июля 2011 в 17:50

Это печеньки?! В рот мне ноги, Дэвид Блейн!

ua9oas
13 июля 2011 в 17:54

Запрашивает Миша Рыцаревъ: и сколько стоит то содержимое? Получатель кем был,- виновным или ничего не подозревающим подставным только? (таких тоже много. В городе такие на этом попадаются каждый день (включая друзей и родственников осужденных).
А то я таковым аналогично тоже в свое время оказался. Это когда в рамках своих случайных заработков я на зону передачи носил. Носил много, но попался тогда, когда у пацана какого то пакет со жратвой взял (приемщицу я спросил о том, как писать в заявлении на прием передачи если там чужое от неизвестных лиц есть. Она ответила неопределенно и об опасностях от такого не предупредила (начальник той колонии меня тоже в свое время убеждал, что незачем о том предупреждать сдающих передачу). И она же потом меня на том и запалила. Там не марихуана правда была а "шарики" ( hoi.ru/sektorgaza/text/389/ )). Я на этом запалился (разбавленный муляж), но тот кому надо- до того то что надо дошло (следователь сказал, что до ползоны доходит). О том, что со мной было дальше и как у меня по-необычному на квартире обыск потом был есть интересные публикации в сети.

Пашa
13 июля 2011 в 18:05

Это 100% подстава, кто-то захотел человеку навредить

guest
13 июля 2011 в 18:23

Anto: В аэропорту Шереметьево собака.... я поржал, отдуши,спасибо...

get me high
13 июля 2011 в 20:21

Pot brownies)))
Это ж классика - а кое-где и законно вполне.
А если серьезно, то как-то странно - чем получатель-то виноват?

бабуся
13 июля 2011 в 21:26

Помню в детстве в 50-е годы из Англии приходили посылки на мое имя. Отец ходил ругаться с соседкой (моей полной тезкой). Тогда не поощрялись связи с заграницей, вот они и придумали присылать на наш адрес, якобы мне-ребенку. Так что, тут может и подстава быть.

Арти
13 июля 2011 в 22:12

Да, такие "печеньки" и прочие сладости легальны в некоторых штатах США, а еще в Голландии, и некоторых странах Европы, которых постепенно становится все больше и больше.

Гражданин мира
13 июля 2011 в 22:40

Полный бред!Уголовка за посылку!Причём не отправляемую а получаемую!Если это так то это полное беззаконие!Самих ГНКшников за такое надо судить!

Павел
13 июля 2011 в 22:54

ахаха ему не пойми кто, не пойми, что выслал, а на него дело завели!!! Можно так от людей избавляться? Пойду завтра посылки рассылать....

13 июля 2011 в 23:15

не поняла.... когда он успел ее "хранить" когда она даже не дошла до него??маразм....

yaya
14 июля 2011 в 00:22

хм.. так в печенюшки была что - мархуана спрятана? Или она входила в состав теста?
И в штатах и в Голландии в кафешопах продаются печенье, конфеты с каннабисом... Но они не оказывают наркотического воздействия.. конопля просто как ароматизатор добавлена.. Она по природе своей хороший ароматизатор..

14 июля 2011 в 01:07

В США в некоторых штатах разрешена продажа Марихуаны в Аптеках и Специализированных магазинчиках. Однако сия лафа полагается не всем а только Больным страдающим от разных тяжелых болезней. Например Раковым больным которые проходят интенсивный курс Химиотерапии (что весьма болезненно изза серьезных аллергических реакций) Эти больные выкуривая сигаретки с Марихуаной (по рецепту лечащего врача) действительно добиваются того что Болезненная аллергия легче переносится и уменьшаются боли.

?
14 июля 2011 в 09:30

Бугагашки бугага. Таможенники, статья за хранение вам должна быть предъявлена - по логике. А будь вы хоть немного поумней, то связались бы с госнаркоконтролем Красноярска, те дождались бы получения посылки и накрыли бы товарища с поличным, а так фикция, какое хранение? "Чемоданчик не мой" )))

ХиХи
14 июля 2011 в 10:51

Пока посылку не получил на почте она юридически является собственностью ОТПРАВИТЕЛЯ! И при чем тут получатель?

Pavel
17 июля 2011 в 20:49

Наркотики не только для наркоманов. на наркотиках можно очень эффективно вырабатывать нужные рефлексы у собак и птиц. Главное подобрать дозу для дресируемых
подопечных. Собачий отряд k9 яркий пример.