NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сексуальный «ВКонтакт»

Сексуальный «ВКонтакт»

Взрослый мужчина познакомился с 14-летней девочкой и соблазнил ее за один вечер

Знакомство взрослого мужчины и восьмиклассницы одной из школ Советского района обернулось уголовным наказанием для ловеласа, сообщили в конце минувшей недели в Следственном управлении. О порочной связи 14-летней девочки ее родители узнали неожиданно, когда однажды дочка не пришла ночевать, после чего наутро ей был устроен допрос с пристрастием. Следователям также удалось получить достоверные доказательства полового сношения девочки и мужчины. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнал, чем чреваты сексуальные отношения с несовершеннолетними девочками/

Вступил в законную силу приговор 36-летнему новосибирцу, соблазнившему 14-летнюю девочку, сообщила в четверг, 16 июня, официальный представитель Следственного управления СК РФ по НСО Марина Кинжалова. Следствие и суд длились больше года — поэтому в законную силу приговор вступил только в мае 2011 года, хотя само преступление произошло еще в феврале прошлого года.

История отношений взрослого мужчины и девочки-подростка из Новосибирска чем-то похожа на известный роман Владимира Набокова «Лолита». У Набокова главный герой Гумберт с детства был без ума от девочек 9–14 лет, но, боясь наказания, лишь наблюдал за ними издалека.

Поначалу невинная переписка восьмиклассницы одной из школ Советского района с 36-летним мужчиной не предвещала ничего предосудительного, но постепенно виртуальные разговоры становились все откровеннее, и в феврале 2010 года новоиспеченные друзья решились встретиться в реальности. В назначенном месте восьмиклассницу уже ждал кавалер с цветами и спиртным в автомобиле. За бесцельным катанием по Новосибирску, разговорами об учебе, планах на будущее и современных фильмах время пролетело незаметно, и девушке пора было возвращаться домой, но она согласилась на предложение мужчины познакомиться еще ближе.

Домой школьница вернулась только на следующее утро, когда родители уже оборвали телефоны ее подруг и экстренных служб.

Разгневанные мать с отцом не без труда добились правды о ночных похождениях дочери, в результате чего, несмотря на все просьбы подростка, написали-таки заявление в милицию. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Причастность подозреваемого к дефлорации девочки была доказана медицинскими экспертизами. Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы условно, хотя ему грозило 4 года колонии. При вынесении приговора суд учел, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнал, что именно социальная сеть «ВКонтакте» является самым распространенным местом знакомства у новосибирских девочек-подростков в возрасте 14–15 лет — на сайте таких анкет зарегистрировано более 18 тысяч.

Многие девочки-подростки размещают на своих страницах фотографии, на которых пытаются казаться соблазнительными; а также тексты, которые должны продемонстрировать их опытность в сердечных делах. Типичны провоцирующие фразы вроде «Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете». В целом же содержательная часть этих анкет мало чем отличается от личных тетрадок, которые были в ходу у девочек-подростков в эпоху отсутствия интернета. Разница лишь в том, что открыть такую «розовую тетрадку» и вступить в переписку с ее хозяйкой может при желании любой Гумберт.

Специалисты, с которыми побеседовал автор, не согласились с моральным правом взрослого мужчины на секс с девочкой-подростком, если она сама этого хочет. А главный детский психиатр Новосибирской области Валентина Макашева и вовсе отказала несовершеннолетнему в праве на собственное мнение в таких вопросах: «14-летний подросток еще не является зрелой личностью со сформировавшимися убеждениями и не способен в полной мере нести ответственность за свои поступки. Поэтому взрослый, совративший подростка, должен подлежать уголовному преследованию. Ни о каком обоюдном желании не может идти и речи».

По данным разных источников, в том числе Всероссийского центра исследования общественного мнения, средний возраст первого полового контакта у современных молодых женщин приходится на период 16–18 лет. При этом каждая третья жительница России приобретает такой опыт уже к 16 годам, а почти каждая десятая — к 14. В середине 70-х годов средний возраст начала половой жизни у девушек был в пределах 21–22 года.

Справка: Совершеннолетним запрещено заниматься сексом с теми, кому заведомо меньше 16 лет. Наказание — до 4 лет лишения свободы. Если заведомо меньше 14 лет — от 3 до 7 лет лишения свободы; если заведомо меньше 12 лет — от 7 до 15 лет. Секс между несовершеннолетними не является уголовным деянием. (Статья 134 УК РФ)

Андрей Ткачук

Фото afisha.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления