NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НГМУ начинает обучение биофизиков и биохимиков

НГМУ начинает обучение биофизиков и биохимиков

Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ) открыл набор на три новых специальности — «Медико-профилактическое дело», «Медицинская биохимия» и «Медицинская биофизика».

Как рассказала декан медико-профилактического факультета Наталья Никифорова, планируется набрать по одной группе на каждую специальность. В группах предусмотрено по пять бюджетных мест. Стоимость обучения на коммерческой основе — 43 400 рублей.

Наталья Никифорова пояснила, что специальность «Медико-профилактическое дело» позволит выпускникам работать эпидемиологами, гигиенистами, заниматься профилактической и организационной работой в структурах Роспотребнадзора, в том числе в центре «Вектор».

Выпускники медицинской биохимии, в зависимости от специализации в интернатуре, смогут заниматься лабораторной диагностикой, иммунологией и биохимическими исследованиями в судебно-медицинской экспертизе. Выпускники медицинской биофизики смогут работать рентгенологами, радиологами, заниматься УЗИ-диагностикой.

Факультет, на котором открылись новые специальности, был переименован из экологического в медико-профилактический. Новый набор на специальность «Экология человека» в этом году проводиться не будет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления