19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (752)
Квадрокуб
6 мая 2011 в 08:51

Хнык-хнык, где же ты, наш кумир тв. Джугашвили.
На кого-же ты нас покинул, "любимый" Сталин .
При тебе и в тюрьмах "никто" не сидел. Наркотиков никто не употреблял. Войну мы выиграли. Все были счастливые и довольные.
Хотя... так было и при Николае2, и при Петре 1 и при царе Горохе.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
6 мая 2011 в 00:51

Знаете что могу сказать при И.В.Сталине,такого бы не было пожизненно бы работали по таким статьям искупая грех перед страной Советов.Ничего себе статейки распространение наркоты,сами потребляли и других подсаживали,а им здесь гавайский курорт устроили. Да в Китае бы за это расстреляли и еще бы показали по телеку,чтобы другим не захотелось торговать наркотой. В Китае кстати на 1.5 миллиарда человек всего 3 млн заключенных! Вот это показатель!

ОТВЕТИТЬ
Ой ли
6 мая 2011 в 09:19

Это называется заключенные срок отбывают??? И конкурс красоты тебе пожалуйста, и кино, и кафе для свиданий, полные холодильники еды, хочешь работай, хочешь нет.....я в шоке....понятно, что после ТАКОГО отбывания срока, человек ничего не уяснит и выводов никаких не сделает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 17:31

Народ, прежде чем осуждать их, подумайте вот над чем.
Практически у каждого взрослого человека есть за душой грешок, за который, если зацепиться, его могут посадить...Повспоминайте свою жизнь...Так что все мы там могли бы оказаться. И как-то не хочется оказаться там с немытой головой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 08:16

Интересно, а им заочно в ВУЗах учиться можно? Ну чтоб время не терять)

ОТВЕТИТЬ
Таня 342
6 мая 2011 в 08:40

да почти такие же условия как в 6 роддоме, то же все в одинаковых халатах и сорочках, и постельное белье одинаковое, так же кормят только свидание запрещены .а самое главное там персонал роддома такое чувство,что раньше на зоне работал.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мая 2011 в 09:29

Народ,вы что такие злые?"пожизненно,не выпускать".Понятно,девчонки по-молодости и по-глупости залетели,основная масса.Моя подруга тоже,когда в универе учились,поехала в другой город к знакомой и попала в плохую компанию.Ходили шапки срывали с прохожих.милиция поймала,посадить хотели,хорошо универ походатайствовал,дали хорошую характеристику и условно.сейчас живет семья дети,работа.Чем бы все закончилось если бы на зону попала?Пусть у людей будет шанс на достойную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 09:53

Народ, вы поймите, думать надо не только о том как они там сидят: пьют чай или нет, смотрят телек или нет...Самое главное- что будет, когда они на волю выйдут. Как их удержать в нормальной жизни. Профессия швея- она, конечно, хорошая, но хватит ли всем швеям работы? Нужно обучать ещё чему-то, хотя бы 5-7 специальностей на выбор. Техникум какой-нить заочный там точно нужен. Для желающих- учиться заочно в ВУЗе. Конкурсы красоты нужны, чтоб не забывали, что женщины. Может быть куклы какие-то, чтоб "материнский инстинкт" подпитывать, мягкие игрушки...Кухня-кафе, чтоб сами могли что-нить приготовить при желании. И таки вернуть разноцветное постельное бельё.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 00:27

думаю, этой статье наплыв комментариев обеспечен:)
по делу: за распространение наркотиков, независимо от дозы/вещества надо сажать либо пожизненно, либо лет на 10-15. Торговцы смертью, а ещё и телевизер им положен, и конкурс красоты. И главное: работать не хотят, сидят на шее у государства.
вот почему, при Сталине наркоманов не было, конопля и мак росли спокойно, а наркотики медицинского характера можно было найти в аптеках? Был порядок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 00:56

Продавщицы смерти неплохо так устроились.

ОТВЕТИТЬ
Бээмвэшник
6 мая 2011 в 10:51

Почему вы тут злобные такие, а, клерки? Ну продавала, но дело не в мелком продавце, а в том что есть невероятный спрос. И ГНК работает ОЧЕНЬ выборочно, так как это огромный рынок, который органами и контролируется. И наркотиков станет меньше только тогда, когда работа будет вестись с потенциальными потребителями. Грамотная пропаганда нужна и процесс это долгий, и сложный. А вам лишь бы руки рубить, да отправлять на 25 лет, комментаторы... На самом деле считаете, что зарезавший по пьяни приятеля на кухне ножом и получивший 7 лет, лучше, чем продавщица травы, севшая на 10??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 00:40

Ужас, 19 лет, 25 лет... И так спокойно - в институт вернусь учиться... Да это клеймо на всю жизнь - судимость! Глупые малолетки, исковеркали себе жизни.. Честно говоря, не жаль.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 00:49

Такие молодые и красивые...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 08:29

А вообще, так прикинула на себя кольчужку...Больше всего я страдала бы из-за того, что голову можно муть всего раз в неделю...Аж зачесалась вся...Почему такое ограничение, проблемы с водой? Или специально, чтобы унизить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 00:27

Репортаж интересен, тема несвежа. В 2008-м году "Русский репортер" освежил эту тему (причем на примере женской колонии НСО) куда более глубже. Остается только порадоваться за победительниц конкурса этого года.

ОТВЕТИТЬ
я
6 мая 2011 в 12:59

ощущение что статья как реклама, смотрите как хорошо у нас.и все такие счастливые, улыбчивые.тюрьма-санатории!!!ужас!!!!!!правда мир перевернулся!!!!а я второй день, перевариваю статью про девочку Еву и папашу наркошу.

ОТВЕТИТЬ
николай н.
6 мая 2011 в 00:24

мда.... ни одной циганки. получается вот такие вот наркотой бодяжат?

ОТВЕТИТЬ
ДЕВА
6 мая 2011 в 09:25

Печально конечно все это...!
Но вы, вот подумайте, если не дай бог конечно ваши дети (тьфу-тьфу-тьфу)подрастут и туда попадут, как вы тогда говорить будете?

Просто знаю многих очень приличных людей, у которых дети употребляли наркотики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 09:33

я спокойно две недели могу не мыться и не чешуся:) и никого дискомфорта не чувствую, а тут раз в неделю можно мыться - уже вопят, что несправедливо..

ОТВЕТИТЬ
Полина
6 мая 2011 в 10:45

Я конечно в шоке от статейки... Лиза не хочет работать... подумает будет ли она заниматься еще наркотиками... Она не боится снова оказаться за решеткой... Это разве наказание... Такой народ России не нужен!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 11:16

Меня поражают возмущенные возгласы людей про честных налогоплательщиков, во-первых начнем с того что никто в нашей стране не платит налоги в полной мере и честно,во-вторых никого почему то не возмущает, что большая часть перечисленной налоговой массы оседает не там где надо, а именно в карманах зажравшихся чиновников, которым дела нет ни до вас, ни до тех сидящих дур.... И вообще рыба гниет всегда с головы!!! Мы уже давно деградировали, люди отбросы не только те, которые сидят, их и в мирской жизни, уж простите, предостаточно!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 мая 2011 в 08:58

там еще за работу деньги осужденным платят?

ОТВЕТИТЬ
Самый лучший человек
6 мая 2011 в 09:13

А глаза у многих или тупые или злые. Впрочем то что злые это нормально. Сейчас у многих офис менеджерок или кадровичек (именно так а не менеджеров) глаза злые и интонация грубоватая и надменная. Выйдут- устроятся. Та которая работать не хочет. Правильно а зачем если ей и так нормально. У них видимо семейный бизнес. А вообще это ад конечно когда 100 женщин в одном помещении.

ОТВЕТИТЬ
3 ха-ха
6 мая 2011 в 09:35

Даааа... Кто-нибудь ещё верит, что ЭТИ исправятся, перевоспитаются и выйдут людьми? Здоровые тёлки, на которых пахать и пахать, целыми днями чаи гоняют да развлекаловки устраивают, пока нормальные люди на них спину гнут и последнее на налоги отдают.
Однако, принятое в советские время правило о том. что заключенный обязан пахать тяжело и тщательно весь срок- это ПРАВИЛЬНОЕ правило.

ОТВЕТИТЬ
Мамзель
6 мая 2011 в 02:25

Женщинам мыться раз в неделю? Ужас. 21 век на дворе. Возникли ассоциации с монастырём почему-то. А платки на голове это типа претензия на монастырь? И не у каждой монашки есть возможность
два раза в сутки душ принять,прям как у осуждённых.Хотя,какая разница,тюрьма,монастырь...Всё равно.Преступница,монашка.Обе изолируют себя от полноценной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Пуля
6 мая 2011 в 09:28

Обалдеть - светская хроника.... Детям внимания столько не уделяют. Как-то у нас все с ног на голову встало в стране - преступников и наркоманов в ранг героев возводят... Противно на это смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 мая 2011 в 10:08

"Ежедневно женщинам разрешено получать до 20 кг передач."

Правда, что ли? И кто-то носит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 10:56

Сегодня видел за рулем грузовой Газели одной транспортной компании женщину, средних лет, по-своему симпатичную... Все это вместе с репортажем создает впечатление, что мужиков не осталось. тех для кого женщина - это мать, бабушка, жена, дочь, сестра, то есть тот человек о котором нужно заботиться, тот кто хранит очаг и кто нуждается в защите. Девушки эти занялись своим ремеслом мне так кажется не от хорошей жизни, часто мелькает - парень подтолкнул, предложил... Искренне жаль что выбрали они оказались на этой дороге. Ну если уж оказались - тут уж ни чего не поделаешь, закон есть закон, и тех кто покупал наркоту - тоже жаль.

ОТВЕТИТЬ
Kinder6
6 мая 2011 в 12:30

Интересно, а на личных свиданиях можно сексом заниматься?

ОТВЕТИТЬ
саня
6 мая 2011 в 12:37

Человек предлогающий или продающий и тд и тп СМЕРТЬ должен быть уничтожен ! просто стерт с лица земли .

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 мая 2011 в 13:44

Всего в колонии содержится более 1500 женщин, из них 48 % — по статье 228 УК РФ .
Значит остальные 52% сидят по другим статьям, нам не ведомым. Не буду утверждать, но я думаю тоже не сахарным. И вот теперь вопрос, почему в статье про Еву, все в один голос кричали убийце "гореть тебе в аду" А в этой статье забеспокоились,что у нежных дам с гигиеной заминки? Ведь этот упырь тоже сядет, а мы будем радеть за его комфорт?

ОТВЕТИТЬ
Да на них пахать надо!
6 мая 2011 в 01:59

Мало они работают! Если бы я издавала законы, заключённые пахали бы как следует - отрабатывали своё содержание и ещё пользу обществу приносили!! И чем тяжелее преступления, тем тяжелее труд.

ОТВЕТИТЬ
колик
6 мая 2011 в 07:07

дааа... бедные девченки... жаль... 28-летняя на фото (темненькакя) симпатичная..

Мария
6 мая 2011 в 08:27

Нельзя выпускать Лизу. Не одну жизнь испортит, когда выйдет.

ОТВЕТИТЬ
капец
6 мая 2011 в 09:02

Что это за тюрьма: сидят целыми днями чаи гоняют!?! Да на них пахать надо! Вот где рабочая сила без дела содержится!

ОТВЕТИТЬ
and
6 мая 2011 в 13:13

Да здравствует нашь суд - самый гуманный суд в мире!!! При сталене они бы сейчас БАМ строили.

ОТВЕТИТЬ
Малинка
6 мая 2011 в 13:15

А мне их не жаль! Они все прекрасно знали на что идут и что за этим следует. Единичные случаи, где преступник - жертва, а остальных не жалко.
Жаль мне только финансы, которые государство тратит на содержание таких "девушек", лучше бы детские сады построили на эти средства, а преступникам - за каждый эпизод по пальцу отрезали.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 13:49

Какие к черту конкурсы красоты....не могут быть такие женщины красивы...красота понятие не абстрактное... нну-ну - заочное обучение... это же колония! НАКАЗАНИЕ... вообще-то..за преступление....давайте не будем ставить всё с ног на голову, а?

ОТВЕТИТЬ
Святослав
6 мая 2011 в 14:15

"«Не все здесь наркоманки! Я вот, например, не наркоманка», — 28-летняя Лиза призналась, что только распространяла героин, зарабатывая больше 30 тысяч в месяц."

Нашла о чём говорить, в Китае бы уже не смогла, вообще очень негативные эмоции вызвал этот фоотчёт от нгс-са.
Для меня это лично похоже на пропаганду наркотиков, типо "да 10 грамм плана продавала, но и тут тоже весело"
Что вообще может быть хуже распространительнице (а по суте убийце) наркотиков, а тут про это всё как-то "весело" написано.

ОТВЕТИТЬ
златовласка
7 мая 2011 в 17:21

Да согласна, что многие сидят "за дело"... Но часть-попали туда по какой-нибудь мелочи, просто для того, чтобы менты галочку поставили. Сама побывала в ситуации, когда меня под белы рученьки привели в милицию (хотя я изначально не могла понять-за что), продержали там 12 часов, на меня давили 5 взрослых мужиков, пытаясь "добиться истины" и орали с матами "мы всё поставим так, как нужно НАМ и упекём тебя на n-лет!!!" Через пару дней выяснилось, что я ни при чём, извинялись, просто перепутали...Но что я вынесла за эти дни-не передать словами. До сих пор мурашки по коже. А по хорошему-надо заяву написать за них на моральный ущерб... Я, наверно, посидела за эти дни на пол-головы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мая 2011 в 00:53

Фантастика!Наши женщины даже на зоне самые красивые!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия07
6 мая 2011 в 09:02

страшно....25 лет девушке, а сидеть еще 7.5 лет....вся жизнь мимо...
печально и поучительно.

ОТВЕТИТЬ
....
6 мая 2011 в 09:24

Вот это рай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 09:36

Печально, что наркотики норма не только среди маргиналов, но и среди студентоты. Маргиналов надо жёстко наказывать, а студентоте ставить на место мозги... и тоже жёстко наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Серж
6 мая 2011 в 09:38

Живут себе не хуже,чем на свободе,холодильник забит до отвала,аватара за 25 р показывают!А эта Лиля видите ли работать не хочет,выйдет и опять будет этими делами заниматься..

ОТВЕТИТЬ
Леона
6 мая 2011 в 09:48

Интересно, что они шьют и кого в парикмахерской стригут. Лучше бы огурцы выращивали и петрушку. Причем заставлять работать, а не чай пить.
ЗЫ: а мыться, все таки, каждый день надо

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 10:12

Я не сколько не оправдываю...Но настолько мне жутко стало от этой статьи...Улыбаются, радуютсчя чему-то а жизнь то сломана причем исправить уже что-то сложно...а они кажется не понимают даже этого, особенно молоденькая такая там была цветущая вся...Действительно страшно, что зону от пионерского лагеря отличить не могут, и понять что морально разложились тоже.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мая 2011 в 11:29

Лучше бы показали холодильник.который забит колбасой.Вот бы где пролился гнев народный!

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 мая 2011 в 11:56

А Алла поразила своей красотой...молодая такая и чертовски красивая.
Жаль, что садят таких вот молодых девушек, а настоящие торгаши-цыгане живут в особняках.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 14:55

Раз в неделю голову мыть..... Так и вши заведутся.

ОТВЕТИТЬ
йохо
6 мая 2011 в 18:14

А та, которая "зая", в таких же условиях "отбывает" за убийство человека?

ОТВЕТИТЬ
знакомая
6 мая 2011 в 01:59

Какие девочки красивые! Желаю всем хорошей, правильной жизни на воле и счастья!

ОТВЕТИТЬ
животное ПЕСЕЦ
6 мая 2011 в 07:03

Может и не стоит тех, кто за наркотики сидит выпускать? Может стоит с такими бороться так, как это делают в Китае?

ОТВЕТИТЬ
Катя
6 мая 2011 в 08:10

Живут как в лагере.Тоже мне-тюрьма:(Понятно теперь, почему многие возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 08:43

В свете прошлых новостей - а не занимается ли НГС пропагандой наркотиков? :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мая 2011 в 10:18

Распределить на три группы по тяжести преступления и поведению.
1.На север, во льды уголь капать, либо уран добывать и т.п.
2.Дома строить, скатину разводить и т.п.
3.А кто хочет исправиться и работать простого заключения достаточно...

ОТВЕТИТЬ
сергеев 555
6 мая 2011 в 11:33

почему такие условия для женщин? зачем? почему нельзя мыться не 1 раз в неделю? и прочее и прочее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 11:58

это колония за гусинкой, где через дорогу городская свалка??? там же вонищща такая

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2011 в 09:42

Ребятки не надо рассуждать о том,о чём не знаете!Там совсем не курорт!Это такое унижение со стороны администации!Я понимаю что сами виноваты!Но мы же женщины,в любом случае!Конечно сидят там и такие которых надо сразу расстреливать!Но в основном мелочь,закрыли их только потому,что ментам нужна отчётность!Я была там,и знаю не по наслышке!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
6 мая 2011 в 00:26

Наркомания - зло. До сих пор нет нормальной, эффективно работающей государственной программы по искоренению наркомании на территории России.

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
6 мая 2011 в 00:29

Сколько интересно это немного амфитомина? За 10гр плана и пару марок сотлько не могли дать. Похоже много их было

ОТВЕТИТЬ
александр
6 мая 2011 в 06:13

Весенний свет кругом разлит,
Длинны, как сроки, тени...
Красиво женщина сидит
И ботает по фене...

ОТВЕТИТЬ
йозеф
6 мая 2011 в 09:11

А Аватара интересно лицензионку показывали или пиратку на Гусинке купленную за 50р????? =))) скорее всего вот мне кажется что нелицензию, неплохо так по 25р....колымить=)))

ОТВЕТИТЬ
Перчик
6 мая 2011 в 09:46

"Алле всего 19, а она здесь уже год"- такая молодая и уже жизнь себе сломала! Жалко ее, и всех остальных(((

ОТВЕТИТЬ
Кристофер Робин
6 мая 2011 в 10:08

Атлична! Мы тут работаем, налоги платим... Чтобы они там прохлаждались много-много лет за наш счет? Все колонии на самосодержание!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 10:53

бОльшего совка, по-моему, не осталось нигде в этой стране, чем здесь!

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
6 мая 2011 в 11:31

а мне их искренне жаль. государство, к сожалению, выполняет только КАРАТЕЛЬНУЮ функцию, устранившись от просветительской, профилактической и реабилитационной.
к тому же, именно государство создало почву для существования той системы наркоторговли, которая вывела Россию на 1 место в мире по употреблению героина.

в Китае смертная казнь только за серьезный сбыт наркотиков; тех, кто употребляют и сами распостраняют в малом количестве не убивают - их ПРИНУДИТЕЛЬНО лечат в государственных клиниках по реабилитации наркозависимых.

ОТВЕТИТЬ
Русский
6 мая 2011 в 11:38

Вспомнил песню И. Кучина: "...но есть еще мужчины, что готовы упавших женщин на руки поднять"...
Женщина должна оставаться женщиной даже в колонии. Главное, чтобы осознала и впредь боялась не тюрьмы и смерти, а бесчестия и того зла, которое может причинить.

ОТВЕТИТЬ
ЧибаК
6 мая 2011 в 12:20

95 процентов женщин употребляющие наркотики,занимаются проституцией .Я не думаю что они нарко-дилеры ,таких дурёх не хорошие люди спициально садят на иглу чтоб в дольнейшем использовать их по полной програме. Они могут быть-невестами,жёнами,матерями- если отойдут от "греха" по дальше...

ОТВЕТИТЬ
CrazySquirrel
6 мая 2011 в 12:27

Я поражена, насколько женщины есть красивые!
Очень жаль, что в жизни так сложилось, что им и мужчины попадались недостойные, и занятие они себе выбрали страшное.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 14:53

5 лет за "попытку сбыта"? Такие сроки дают за СБЫТ в особо крупных размерах.
И все равно непонятно - почему мыться-то чаще 1 раза в неделю нельзя?

ОТВЕТИТЬ
В шоке
6 мая 2011 в 15:06

Вот интересно только в нашей стране, педафилов выпускают через 2 года досрочно (с показателями рецедива в 98%), читала чуку таких историй!!! А молодые девчонки за хранение и продажу всякой дряни (КОТОРУЮ У НИХ ПОКУПАЮТ ДОБРОВОЛЬНО!!!) сидят по 5-10 лет!!!
Вот тут я явно чего-то не понимаю!!!
Тем более что наркоту подкинуть можно любому и сколько среди сидящих по такой статье подставных и не угодных... это вопрос!?

ОТВЕТИТЬ
6699
6 мая 2011 в 15:17

Прилично в колонии как-то, во многих сельских школах такого нет: экрана, телевизоров и комнаты отдыха, так мало того, детей еще бесплатно практику заставляют на пришкольном участке отрабатывать! ужасная страна, ужасные порядки:((((((

ОТВЕТИТЬ
бриз
6 мая 2011 в 16:28

Странная девушка Алла, сидит в колонии а радости...мдаа

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке тоже
6 мая 2011 в 16:29

Все комментарии не прочла - это невозможно. Сколько отзывов. Страшно, где мы живём. Никого не осуждаю. Осуждаю только то, что сделали со страной и её народом. Это геноцид. Поколение 90-х потеряно , им в голову не вложили, "что такое хорошо, а что такое плохо", значит можно продавать. На девятке работает подруга. Цыганки там сидят, много.... Сидеть им там хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
6 мая 2011 в 16:46

Жалко только матерей, которые пашут целый месяц для того, что бы набить баул в 20кг., и накормить свою кровинку. Вот кто действительно несет наказание в полной мере.

ОТВЕТИТЬ
vf
6 мая 2011 в 17:41

Узнала на фотографии Яну, мы с ней в школе учились. Потом я переехала, знаю про нее, что наркоманка, что родила ребенка, он через год умер. Вернется она после отсидки в ту же среду на Северо Чемской ж/м, вокруг друзья-наркоманы. Безденежье, молодость прошла...Сложно все для неё будет. Хорошо только то, что втюрьме колоться не будет.
Я ненавижу продавцов дури, но считаю, что в тюрьме должны сидеть не эти дурочки, а дяди в погонах, которые 3 раза в году отчитываются о "задержании крупной партии наркотиков". Если бы действительно была заинтересованность-наркотики не были бы так доступны как сейчас....грустно и страшно одновременно . Грустно за многих умерших знакомых молодых людей,их семьи. Страшно за своих детей, вдруг ошибутся так же?

ОТВЕТИТЬ
михаил
6 мая 2011 в 19:16

Такие симпотичные девчонки.жаль по глупости так попасть.жаль всех кроме циганки которая в майке версаче.

ОТВЕТИТЬ
михаил
6 мая 2011 в 19:17

жаль всех кроме цыган.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 мая 2011 в 04:24

если б я встретила хоть одну такую вот девушку-торговку смертью, не знаю что бы сделала. они сами не понимают что делают вообще,сколько людей губят.конкурс красоты им,конечно,может они им покупателей еще подгонят.

ОТВЕТИТЬ
ночной гость
7 мая 2011 в 09:20

Вот блин! Я тащу два бизнеса, налоги плачу, зарплаты плачу, поставщикам плачу, аренду плачу, за детей в школах плачу.. Налоги поднимают, бензин дорожает...
А эти халды годами чаи гоняют за мой счет, да еще работать гнушаются! На Колыму всех нахрен, в рудники и в шахты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2011 в 15:17

Лена
Был бы человек а дело найдётся?Странно,прожил столько,а "дела" нет.Где же не стыковка то?А может быть в словах Лизы и правда кроется?"Хотела быстрых денег"©
Бедааааа.(

ОТВЕТИТЬ
ivansib
7 мая 2011 в 15:43

С середины 90-х потерял более 20 друзей и знакомых из-за наркоты, все молодые ребята и девчонки, только двоих получилось выташить с этого болота !!((( Я думаю почти у каждого найдётся кто то у кого произошла такая же трагедия ! Когда вытаскивали этих ребят, им постоянно названивали вот такие "девочки", и интересовались-"Куда это пропал их постоянный клиент ?". Могли предложить "дурь" в долг и т.д! Т .е просто в это болото опять пытались окунуть, и многие подсели именно под влиянием вот таких "девушек"! И даже не факт, что это девушка сама принимала !!!!!!!! Рассказываю это потому, что их мне ни жаль ВООБЩЕ!!!! Сами выбрали свою судьбу!!!! Они хуже убийц!!! Кто-нибудь, кто их защищает, просто представте СКОЛЬКО ТРУПОВ НА РУКАХ У ЭТИХ ДЕВУШЕК????? Прямо или косвенно, кто то умер от "передоза" или от той дряни , что они подмешивают, кто то убил, ограбил, украл, отнял что бы принести эти деньги ей !!!!! P.S Никогда не принимал даже "лёгких" наркотиков
Просто наболело!!

ОТВЕТИТЬ
giufdhiguokdfhkogkhkd
7 мая 2011 в 21:18

Да..., всего лишь небольшая статейка на НГС про конкурс красоты в ИК столько злости и ненависти вызвало. Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Maggy
9 мая 2011 в 14:51

Не зона, а пионерский лагерь, до чего умилительно.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
10 мая 2011 в 21:24

Не комменты, а филиал Сибмамы. Слезы, эмоции, крики...

Читайте внимательно. Половина осужденных женщин сидит не за наркотики.
Вы действительно уверены, что никогда не окажетесь там? Не превысите необходимую оборону, не собьете человека в темноте, не дадите благодарность власть имущему, которая будет расценена, - нет, квалифицирована иначе? Откуда уверенность, что за все прочее дают только условный срок? Или такова вера в справедливые суды?

Эти женщины живут в условиях, которые вас ужаснули. Их наказали и изолировали, это, возможно, справедливо. Но унижение - не мера наказания, ее нет в решениях суда, которые ТАК исполняет ГУИН.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 00:57

По рабочим делам приходилось бывать в этом учреждении: атмосфера там - никакой рассказ и никакие фотографии не смогут передать! Вилок на общей кухне нет, зато местный плотник - женщина по кличке "Камаз", два метра рост, и вес далеко за сотню - спокойно разгуливает с топором. Если бы такую на улице встретил, перешёл бы на другую сторону. Конвой - мало чем отличается от осужденных, "феней" владеет в совершенстве. Ещё электрик есть...
Девушки там не текие добрые, как на фотографиях. Просто так туда - не попадают...

ОТВЕТИТЬ
Настя))))
6 мая 2011 в 09:36

Эх девчонки...
Для меня (мне 23 года) всегда было модно быть здоровой, хорошо выглядеть, образованным, и не употреблять наркоту!.. Откуда такие представления о жизни у вас?? Это же зря прожитая жизнь.. а ведь вы родились не калеками, и здоровыми! Правильно здесь уже писали: да на вас пахать надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 09:45

Прикольно - не знают они, будут ли заниматься распространением наркотиков после выхода на свободу или же будут работать))) Искренне жаль этих женщин, особенно молодых.

ОТВЕТИТЬ
Козёл
6 мая 2011 в 09:47

"взяли себе, разделили пополам, чтобы продать»" - бугага.
А еще они белые и пушистые.
Всего лишь немножечко норкотеков хотели продать, на квартирку не хватало.
С.ки, других слов нет.
И ведь выйдут, будут тем же самым заниматься, чоужтам скрывать.

ОТВЕТИТЬ
ёё
6 мая 2011 в 09:55

Работы им физической поболе надо, так что бы часов по 15 не разгибая спины, тогда вопрос возвращения на зону или начать нормальную жизнь стоял бы у них острее......

ОТВЕТИТЬ
Apsara
6 мая 2011 в 10:28

Все мы погрязли в болоте, но не которые из нас смотрят на звезды. О. Уайльд
Судачите. не судите, да не судимы будете, как говорится. Лучше посочувствуйте.. Алла понравилась, повзрослеет. все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 мая 2011 в 11:15

Это прискорбно...

ОТВЕТИТЬ
ded_vasil
6 мая 2011 в 12:57

Задуматься над цифрой в 48% от 150ти женщин, прибывающих в колонии, "сели по 228" !!! Наркомания - зло. Она поглотит вас незаметно и без остатков следов вашего существования, утащит на "дно". Но почему с ней никто не борется ? Да, да, сейчас скажут, мол : "Тут и там программы,в школах, в спец учереждениях и мы боремся как можем"
Плохо.
Исключительно плохо боремся, за последние 10 лет кол-во наркоманов в нашем государстве увеличилось на 60% ! ! ! И это только оффициальная статистика. А насколько увеличились неинфекционные заболевания ?
Тревогу надо бить , да только кому это надо? Слабыми , безвольными людьми ( а нарки и алкаши именно таковы) очень просто управлять.
Вселенная, храни Россию.

ОТВЕТИТЬ
123_456
6 мая 2011 в 13:25

можно еще тут почитать, про осужденных
http://www.bg.ru/article/8746/

ОТВЕТИТЬ
Эля
6 мая 2011 в 13:59

А мне больно на все это смотреть, не хочу чтобы эти девушки возвращались обратно, не хочу чтобы наши родные и близкие когда-нибудь с ними познакомились, сколько же жизней унесли наркотики, сколько матерей слез пролило((

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2011 в 19:05

Да...сидят с полными холодильниками. Еще и работать некоторые не хотят. Дурдом вообще. А вот скажите, зарплата у них в тюрьме и наши....у меня шок. У санитарки в больнице 7000, минус коммунальные услуги, проезд. Получается в неволе лучше чем на воле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2011 в 19:17

Кто тут про жалость говорит? Какая жалость, кого жалеть? Преступниц? Их заставляли наркоту распространять? Они добровольно закон нарушали - так пусть теперь отрабатывают. Вообще пожизненно бы давала всем - общество надо очищать от таких людей. А то, что глупые, молодые - а что это мы, молодые, таким не занимались? Выросли нормальными людьми! Не жаль их совершенно!

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мая 2011 в 02:30

Наркоторговля, после продажи сырья и чел.органов.. - это единственный рентабельный бизнес в России без него рухнет наша экономика..

ОТВЕТИТЬ
Елена04
7 мая 2011 в 03:30

Да Бог Вам всем судья!!! не суди, да не судим будешь!!! а Вы знаете как там?осуждаете? какое имеете право?Детей говорите травят? а у детей где голова?там сидят только 48% по228, а остальные? а условия для всех одни, будь ты 18 летняя или 60 летняя.... болеешь ты раком или спидом,рецепты трудно получить!!!многие пишут про холодильники забитые? а вы знаете чем их там кормят?вареной селедкой или квашеной капустой,перемороженой картошкой или еще того лучше вообще еды нехватает!!! Уважаемые от тюрьмы ни кто заречься не может!!!!не Вы, так Ваши близкие люди...., что тогда?Так Вам и надо? да ни когда Вы ни скажете такого своим детям или родителям!!!задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ